Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Heylen Vastgoed Heistse Pijl 2021 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Pascal Eenkhoorn.

Résultats 2021

Heylen Vastgoed Heistse Pijl 2021

BelgiqueBelgique - 31 Juillet 2021


Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 31 Juillet 2021


1P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma4:17:07
2BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
3BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix0:01
4BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step0:12
5BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
6G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
7P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenix0:21
9IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungod0:35
10BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
11G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb Sungod0:43
12BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:49
13DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
14BELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling Clubmt
15BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
16FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
17P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:53
18BELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Clubmt
19P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
20P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
21P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
22NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
23BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
24BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
25BELJeroen Eyskens (BEL)mt
26G-BThomas Mein (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
27FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
28P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:58
29BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
30G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academy1:02
31BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
32BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:04
33P-BRyan Kamp (P-B)1:06
34BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
35ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenix1:14
36BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:18
37NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
38BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTM3:42
39BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
40E-UJonathan Brown (E-U)3:57
41NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungod4:17
42FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole4:49
43P-BCorne Van Kessel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:09
44FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
45P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
46BELMichaël Van Staeyen (BEL)mt
47P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
48P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academymt
49BELLaurens Sweeck (BEL)mt
50BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
52BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
53P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
54P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
55NORAnders Oddli (NOR)Team Coopmt
56BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
57BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
58G-BDaniel Tulett (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
59P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
60BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
61ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
62ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Haus5:12
63BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
64LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
65BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
66ALLToni Franz (ALL)Lvivmt
67BELToon Vandebosch (BEL)mt
68BELAnton Ferdinande (BEL)mt
69BELSeppe Rombouts (BEL)5:16
70BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
71SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
72G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academymt
73BELGlen Van Nuffelen (BEL)mt
74BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
75P-BMarten Kooistra (P-B)Beat Cycling Clubmt
76BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
77G-BReece Wood (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
78P-BJord Baak (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
79AUSCyrus Monk (AUS)mt
80BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
81P-BJesse Raas (P-B)Xspeed United Continental5:24
82SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
83CANDaniel Nordemann-Da Silva (CAN)Xspeed United Continentalmt
84ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
85BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
86BELDiether Sweeck (BEL)Alpecin - Fenixmt
87BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continentalmt
88BELJohan Hemroulle (BEL)5:28
89ESTOskar Nisu (EST)mt
90ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
91FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
92BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
93G-BOliver Robinson (G-B)mt
94P-BWesley Kreder (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
95BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
96ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
97BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
98BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
99NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
100BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:37
101BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
102ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM5:42
103P-BOlav Kooij (P-B)mt
104BELBram Rombouts (BEL)5:44
DNFP-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step-
DNFP-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Visma-
DNFBELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFBELEli Iserbyt (BEL)-
DNFP-BSven Burger (P-B)Beat Cycling Club-
DNFIRLSean Nolan (IRL)-
DNFNORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop-
DNFALLMoritz Czasa (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFP-BAbe Celi (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFFRAThomas Denis (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFAUSTaj Mueller (AUS)Xspeed United Continental-
DNFBELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELRoy Jans (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFBELMichael Vanthourenhout (BEL)-
DNFBELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Club-
DNFLTUVenentas Lasinis (LTU)Lviv-
DNFALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFP-BGert-Jan Bosman (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFP-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFFRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFLUXTom Thill (LUX)Xspeed United Continental-
DNSCANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continental-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés