Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta a Portugal em Bicicleta Santander - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta a Portugal em Bicicleta Santander - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

La Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2021 est la 83ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 15 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Amaro Manuel Raposo Antunes.

Résultats 2021

Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2021

PortugalPortugal - 4 Août 2021 - 15 Août 2021


Classement général - 15 Août 2021


1PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)39:39:33
2URUMauricio José Moreira Guarino (URU)0:10
3ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:23
4PORJóni Silva Brandão (POR)1:36
5PORFrederico Figueiredo (POR)2:04
6PURAbner González Rivera (PUR)Movistar3:43
7ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma3:49
8PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)5:18
9PORJoão Rodrigues (POR)6:32
10PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udo9:51
11CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho11:05
12PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua12:16
13ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg12:26
14PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)13:15
15ESPJavier Moreno Bazan (ESP)13:34
16BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles18:29
17PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho21:17
18PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua22:20
19PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua23:24
20ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho25:34
21PORRafael Ferreira Reis (POR)25:51
22ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar25:56
23ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)26:21
24PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)35:45
25PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport36:08
26ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma38:19
27PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)43:59
28COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)47:42
29ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel56:05
30PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)56:21
31PORPedro Miguel Lopes (POR)57:02
32PORBruno Silva (POR)58:09
33PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udo59:19
34G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy1:05:31
35VENRoniel Campos Lucena (VEN)1:05:37
36PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udo1:06:03
37ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma1:10:11
38PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:15:30
39ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH1:16:23
40ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar1:19:20
41E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling1:19:37
42COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH1:22:30
43E-UBenjamin King (E-U)Rally Cycling1:23:59
44PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udo1:26:46
45ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:31:26
46PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)1:33:22
47PORDaniel José Mestre Pereira (POR)1:33:27
48RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:35:15
49COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar1:39:57
50ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelho1:44:05
51ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar1:48:11
52PORGonçalo Amado (POR)1:48:53
53PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)1:49:48
54AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH1:51:26
55ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:53:19
56ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma1:53:43
57P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH1:58:22
58ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH1:59:48
59PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:01:23
60E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling2:08:51
61PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)2:10:41
62ESPAngel Sanchez (ESP)2:12:48
63PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho2:13:13
64AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy2:14:29
65PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
66PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:14:34
67LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:16:32
68ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel2:17:00
69E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling2:18:05
70ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:19:29
71PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:22:58
72PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:23:18
73PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:24:35
74PORAntónio Ferreira (POR)2:31:10
75BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:32:49
76CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling2:34:36
77DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar2:42:35
78ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy2:46:05
79ISROded Kogut (ISR)2:50:05
80PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)2:50:13
81G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbon2:51:01
82G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbon2:53:54
83IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbon2:54:45
84PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udo2:59:37
85CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy3:02:54
86E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling3:07:20
87G-BOllie Peckover (G-B)3:08:22
88PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua3:23:25

Prologue - Lisboa - Lisboa - 5,4 km - 4 Août 2021Contre-la-montre

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1PORRafael Ferreira Reis (POR)0:06:10
2URUMauricio José Moreira Guarino (URU)0:11
3ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
4ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma0:15
5DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar0:17
6PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)0:18
7ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar0:19
8LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:20
10ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
11PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
12PORJóni Silva Brandão (POR)0:21
13VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga0:22
14ESPJavier Moreno Bazan (ESP)mt
15POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
16PORJoão Rodrigues (POR)mt
17G-BOllie Peckover (G-B)mt
18PORDaniel José Mestre Pereira (POR)0:23
19ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
20ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
21E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling0:26
22AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy0:27
23PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)mt
24PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
25PURAbner González Rivera (PUR)Movistar0:28
26PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavistamt
27PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)mt
28CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
29ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
30ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
32COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
33G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbon0:29
34PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
35ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
38ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
39PORIúri Leitão (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
40G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academymt
41ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:30
42ISROded Kogut (ISR)mt
43PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
44ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:31
45PORBruno Silva (POR)mt
46PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
47ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:32
48PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
49PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
50PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavista0:33
51ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)mt
53PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
54COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BHmt
55PORFrederico Figueiredo (POR)mt
56PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
57ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma0:34
58BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
59PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)0:35
60ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
61ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
62PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
63G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbon0:36
64ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelhomt
65PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua0:37
66PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
67PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
68PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
69E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling0:38
70PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)mt
71ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy0:39
72E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
73ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
74E-UBenjamin King (E-U)Rally Cyclingmt
75ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
76COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
77PORGonçalo Amado (POR)mt
78ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
79CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy0:41
80ESPAngel Sanchez (ESP)mt
81ESPDavid González Arribas (ESP)mt
82PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
83PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavistamt
84ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma0:42
85BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
86AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
87G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbon0:43
88PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
89G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbonmt
90PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:44
91ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:46
92PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
93ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
94PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista0:47
95IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
96PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
97SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
98G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbonmt
99COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
100COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelhomt
101PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
102MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH0:48
103CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho0:49
104PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
105ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:51
106BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
107PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:52
108PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho0:53
109VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
110PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)0:54
111PORAntónio Ferreira (POR)0:55
112E-UKeegan Swirbul (E-U)Rally Cycling0:56
113PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
114ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
115PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)0:57
116PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:58
117ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi0:59
118PORDavid Da Silva Livramento (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
119BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
120PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho1:02
121ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy1:04
122BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:05
123ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho1:06
124ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma1:08
125E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling1:13
126BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi1:41

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Torres Vedra - Setúbal - 175,8 km - 5 Août 2021Sprint

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1PORRafael Ferreira Reis (POR)4:12:23
2P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH0:02
3ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
4PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
5PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
6PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)mt
7BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
9PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
10PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
11LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
12ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
13ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
14COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BHmt
15PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
16PORJoão Rodrigues (POR)mt
17COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
18PORDaniel José Mestre Pereira (POR)mt
19PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
20ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
21ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
22PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
23PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
24ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelhomt
26PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
27ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)mt
28ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
29PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavistamt
30PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
31ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
32ESPAngel Sanchez (ESP)mt
33COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
34G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academymt
35ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
36ESPJavier Moreno Bazan (ESP)mt
37PORFrederico Figueiredo (POR)mt
38ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
40PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavistamt
41PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
42PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
43PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
44PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)mt
45ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
46PORJóni Silva Brandão (POR)mt
47PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
48ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
49CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelhomt
50PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
51PORBruno Silva (POR)mt
52VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
53PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
54ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
55POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
56ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
58URUMauricio José Moreira Guarino (URU)mt
59PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)1:15
60ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelhomt
61PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavista1:34
62PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)mt
63E-UKeegan Swirbul (E-U)Rally Cyclingmt
64PORGonçalo Amado (POR)mt
65PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
66ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
67ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
68PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
69ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
70PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
71ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
72RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel2:00
73PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua3:23
74PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
75ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
76ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
77PORAntónio Ferreira (POR)mt
78PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho4:11
79ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy6:57
80CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
81G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
82G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
83E-UBenjamin King (E-U)Rally Cyclingmt
84PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista8:39
85IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
86DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar9:34
87G-BOllie Peckover (G-B)mt
88PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)mt
89G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbonmt
90G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
91ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
92COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
93COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelhomt
94PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
95PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
96ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
97ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
98ESPDavid González Arribas (ESP)mt
99ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
100E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
101PORDavid Da Silva Livramento (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
102ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharma10:51
103ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
106BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
107BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
108AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
109PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua12:14
110ISROded Kogut (ISR)mt
111BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
112AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
113PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)mt
114PORIúri Leitão (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
115PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
116ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
117ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
118E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
119PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport12:49
120E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling13:34
121ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar15:07
122E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling19:20
123G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbon20:53
124SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles
125BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
126MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Ponte de Sor - Castelo Branc - 162,1 km - 6 Août 2021Moyenne montagne

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling3:57:49
2PORJóni Silva Brandão (POR)0:12
3ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:17
4PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavistamt
5PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
6PORDaniel José Mestre Pereira (POR)mt
7BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelhomt
10ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
11PORIúri Leitão (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
12PORJoão Rodrigues (POR)mt
13PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)mt
14COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
15ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
17PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
18ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
19PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)mt
20ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)mt
21ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
22PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
23PORFrederico Figueiredo (POR)mt
24PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
25PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
26PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
27PORRafael Ferreira Reis (POR)mt
28PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
29COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
30PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
31PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)mt
32PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
33PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
34PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
35ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
36PORGonçalo Amado (POR)mt
37ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
38PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavistamt
39COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BHmt
40URUMauricio José Moreira Guarino (URU)mt
41PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
42RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
43PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavistamt
44ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
45G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academymt
46PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
47PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
48ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
49ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
51VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
52E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
53ESPJavier Moreno Bazan (ESP)mt
54ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
55PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
56PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
57E-UBenjamin King (E-U)Rally Cyclingmt
58G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
59ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academymt
60ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
61COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelhomt
62ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
63POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
64ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
65P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
66ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
68BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
69COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
70G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
71PORAntónio Ferreira (POR)mt
72ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
74PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
75PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
76IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
77G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbonmt
78AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
79ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
80ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
81E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
82ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelhomt
83ISROded Kogut (ISR)2:03
84PORBruno Silva (POR)0:17
85ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH2:16
86PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
87PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista0:17
88E-UKeegan Swirbul (E-U)Rally Cycling2:30
89ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:17
90DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar2:39
91G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
92PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)0:17
93CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
94ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)3:01
95PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
96ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi0:17
97ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
98ESPAngel Sanchez (ESP)3:29
99PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)0:17
100AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy3:29
101ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma3:36
102ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:18
103ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
104CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho0:17
105PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)mt
106ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:33
107PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:53
108PORDavid Da Silva Livramento (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel5:00
109BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:33
110PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
111PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport6:29
112ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharma6:31
113PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udo0:17
114PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)7:11
115G-BOllie Peckover (G-B)10:13
116ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
117BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
118G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbonmt
119BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
120ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
121E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling15:03
122PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua22:28
123ESPDavid González Arribas (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sertã - Covilhã - 170,3 km - 7 Août 2021Montagne

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel4:59:10
2URUMauricio José Moreira Guarino (URU)1:03
3PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
4PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)1:12
5ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
6PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udo1:26
7PORJóni Silva Brandão (POR)1:33
8PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista1:36
9PORFrederico Figueiredo (POR)mt
10PORJoão Rodrigues (POR)1:38
11PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)1:40
12PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udo1:58
13ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma2:01
14PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)2:05
15PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)2:36
16ESPJavier Moreno Bazan (ESP)2:39
17PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:42
18ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma2:49
19PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista2:53
20PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)3:07
21PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho3:19
22CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelhomt
23ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma3:25
24PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavistamt
25ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel3:48
26PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
27ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi3:50
28COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
29ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)3:52
30PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua3:56
31PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavistamt
32PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
33PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
34ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg3:58
35PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavista4:01
36ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho4:47
38PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport5:34
39POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
40PORRafael Ferreira Reis (POR)7:00
41ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
42ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar8:18
43COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelhomt
44COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH8:19
45ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
47BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
48PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
49ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelhomt
50COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)10:41
51G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy11:33
52PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua11:36
53PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport11:38
54PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
55ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi11:53
56PORBruno Silva (POR)13:04
57ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy13:10
58VENRoniel Campos Lucena (VEN)13:38
59BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles15:12
60PORDaniel José Mestre Pereira (POR)16:21
61PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
62RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
63PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)mt
64PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
65ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
66PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
67E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
68E-UKeegan Swirbul (E-U)Rally Cyclingmt
69PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
70E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
71PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)17:46
72PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport18:00
73ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar18:47
74PORGonçalo Amado (POR)18:48
75PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho19:30
76PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)mt
77ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy20:13
78PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
79IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
80G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
81E-UBenjamin King (E-U)Rally Cyclingmt
82PORAntónio Ferreira (POR)mt
83BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
84G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
85P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
86ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
87ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
88LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
89ESPAngel Sanchez (ESP)mt
90ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
92PORDavid Da Silva Livramento (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel20:19
93ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma22:31
94BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi24:48
95AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
96G-BOllie Peckover (G-B)26:16
97DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
98ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
99AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
100ISROded Kogut (ISR)mt
101PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)mt
102ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
103E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cyclingmt
104ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
105ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
106ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
108E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling26:19
109CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy27:59
110G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbonmt
111PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
112PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
113PORIúri Leitão (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua34:46
114G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbonmt
115PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua34:55
116BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
117ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
118COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga
119ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
120ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)
121ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
122VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Belmonte - Guarda - 181,6 km - 8 Août 2021Moyenne montagne

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1PORFrederico Figueiredo (POR)4:28:25
2PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
3URUMauricio José Moreira Guarino (URU)0:59
4PORJóni Silva Brandão (POR)1:03
5PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
6PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua1:08
7PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavista1:10
8PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
9PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
10PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
11ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma1:13
12PORJoão Rodrigues (POR)1:15
13ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)1:18
14PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
15E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling1:21
16ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
17ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma1:24
18PORPedro Miguel Lopes (POR)1:26
19CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho1:32
20ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho1:38
21ESPJavier Moreno Bazan (ESP)1:39
22PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)1:41
23ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho1:51
25BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:57
26PORRafael Ferreira Reis (POR)1:59
27COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)2:01
28PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)2:04
29PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:21
30ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg2:33
31PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:40
32PORBruno Silva (POR)2:58
33ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar3:52
34ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel7:53
35AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH8:17
36P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH11:15
37PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)mt
38POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel15:05
39PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)22:51
40PORDaniel José Mestre Pereira (POR)mt
41PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udo22:56
42PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
43VENRoniel Campos Lucena (VEN)22:57
44RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel29:56
45ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
46COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH34:54
47G-BOllie Peckover (G-B)mt
48DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
49G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
50PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
51PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)mt
52AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
53PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
54PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
55ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
56BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
57PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
58COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelhomt
59ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
60E-UBenjamin King (E-U)Rally Cyclingmt
61PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
62ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
63ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academymt
64ISROded Kogut (ISR)mt
65PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
66PORGonçalo Amado (POR)mt
67LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
68PORAntónio Ferreira (POR)mt
69COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
70ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
71PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)mt
72G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academymt
73PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
74BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
75ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
76ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
80ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelhomt
81ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82PORIúri Leitão (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
83PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
84ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
85ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
86PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavistamt
87PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavistamt
88G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbonmt
89BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
90CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
91ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
92CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
93PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
94PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
95PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
96PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
97PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
98IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
99E-UKeegan Swirbul (E-U)Rally Cyclingmt
100E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cyclingmt
101ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
102E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
103G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
104G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
105PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
106PORDavid Da Silva Livramento (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel35:11
107ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
108PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
109PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
110E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling35:14
111ESPAngel Sanchez (ESP)mt
112G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbon35:20
113ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi
114ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma
115ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Águeda - Santo Tirso - 171,3 km - 10 Août 2021Montagne

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy4:11:48
2PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)0:35
3ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelho1:00
4PORRafael Ferreira Reis (POR)1:02
5ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:05
6PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavista1:09
7ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH1:16
8ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar1:36
9PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)1:44
10PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udo1:47
11G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
12E-UKeegan Swirbul (E-U)Rally Cycling2:01
13BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:25
14ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma2:37
15PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:11
16PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua5:01
17URUMauricio José Moreira Guarino (URU)5:04
18PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
19PORJóni Silva Brandão (POR)5:07
20PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
21PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)5:10
22ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
23PORFrederico Figueiredo (POR)mt
24PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
25PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
26PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua5:15
27PORJoão Rodrigues (POR)5:18
28PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)mt
29ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)mt
30ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
31ESPJavier Moreno Bazan (ESP)5:39
32PORBruno Silva (POR)5:40
33P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH5:52
34CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho6:02
35VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
36PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)6:10
37PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
38PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho6:18
39COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
40PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
41PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista6:24
42ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
43PORPedro Miguel Lopes (POR)6:28
44ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho6:38
45ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
46PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
47ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma6:47
48COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BHmt
49ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:22
51COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelho8:01
52PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
53PORGonçalo Amado (POR)8:04
54PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
55AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH8:09
56ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar8:29
57ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar9:45
58ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
59E-UBenjamin King (E-U)Rally Cyclingmt
60PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
61ISROded Kogut (ISR)mt
62RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
63PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udo10:43
64PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho10:55
65DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar11:34
66COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
67PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udo12:01
68PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
69PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua12:28
70PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
71G-BOllie Peckover (G-B)12:37
72G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
73CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
74PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)mt
75AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
76ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
77E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling12:39
78E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cyclingmt
79PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport12:46
80CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
81PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
82PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
83PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavistamt
84E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling12:49
85LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles13:19
86BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
87ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel13:54
88ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
89PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
90PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)15:03
91PORDaniel José Mestre Pereira (POR)mt
92PORAntónio Ferreira (POR)15:27
93PORIúri Leitão (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua16:02
94ESPAngel Sanchez (ESP)mt
95ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharma16:23
96ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy16:24
97G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbon18:42
98G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
99E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling18:44
100IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
101ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy
102G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbon
103ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi
104ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi
105BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi
106PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Rádio Popular - Boavista
107POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
108ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadi
109ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi
110ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi
111PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista
112PORDavid Da Silva Livramento (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Viana do Castelo - Fafe - 182,4 km - 11 Août 2021Moyenne montagne

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1E-UBenjamin King (E-U)Rally Cycling4:22:00
2AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy0:09
3LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:15
4COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar0:20
5PORBruno Silva (POR)0:24
6VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:45
7G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy1:19
8PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua1:26
9PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udo1:27
10PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:45
11ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH2:25
12URUMauricio José Moreira Guarino (URU)8:11
13PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua8:13
14PORJóni Silva Brandão (POR)mt
15PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
16P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
17PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
18PORFrederico Figueiredo (POR)mt
19ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)mt
20PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
21CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelhomt
22ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
23ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
24PORJoão Rodrigues (POR)mt
25PORRafael Ferreira Reis (POR)mt
26ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
27PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
28ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
29ESPJavier Moreno Bazan (ESP)mt
30PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
31PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua8:18
32PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)mt
33PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
34PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)mt
35PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
36ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho8:28
37ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar8:31
38ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg8:43
39BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
40COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH8:58
41ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
42PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)mt
43PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
44PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)9:30
45COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelho9:33
46PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
47G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
48PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
49AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
50PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
51PORGonçalo Amado (POR)mt
52COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)9:35
53PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udo9:49
54ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar9:57
55PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport10:21
56PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)11:29
57PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)mt
58ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
59PORDaniel José Mestre Pereira (POR)mt
60PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
61PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
62PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)mt
63ISROded Kogut (ISR)mt
64DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
65E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
66PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
67ESPAngel Sanchez (ESP)mt
68ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelho11:51
69RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
70BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles12:40
71BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
72ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academymt
73ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy12:53
74ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar12:55
75ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
77E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cyclingmt
78E-UKeegan Swirbul (E-U)Rally Cycling13:28
79E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
80ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH14:02
81ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
82PORAntónio Ferreira (POR)14:24
83PORIúri Leitão (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
84G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbon15:13
85E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
86G-BOllie Peckover (G-B)15:50
87CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
88PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport16:55
89ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel17:22
90PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udo17:24
91PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
92IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbon19:03
93G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbonmt
94G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
95ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharma
96PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista
97PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Rádio Popular - Boavista
98PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavista
99PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista
100PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Felgueiras - Bragança - 193,2 km - 12 Août 2021Moyenne montagne

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1PORRafael Ferreira Reis (POR)4:35:30
2E-UBenjamin King (E-U)Rally Cycling0:16
3ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
4PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
5ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
6COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
7PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
8ESPJavier Moreno Bazan (ESP)mt
9PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
10ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)mt
11PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
12VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
13COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
14PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)mt
15COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH0:24
16ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
17ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma0:38
18PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)0:46
19PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)0:52
20PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)1:56
21URUMauricio José Moreira Guarino (URU)3:33
22ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
23PORDaniel José Mestre Pereira (POR)mt
24PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
25ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
26PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
27BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
28PORJóni Silva Brandão (POR)mt
29PORFrederico Figueiredo (POR)mt
30PORJoão Rodrigues (POR)mt
31CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelhomt
32PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
33PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
34PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
35ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
36AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
37PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
38ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
39PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
40PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
41ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
42PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
43ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelhomt
44ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
45PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
46PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
47E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling3:45
48PORBruno Silva (POR)mt
49AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy3:58
50G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academymt
51PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)4:02
52ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel4:24
53PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udo5:05
54PORGonçalo Amado (POR)mt
55RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel5:36
56ESPAngel Sanchez (ESP)mt
57ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar7:03
58ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel8:42
59E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling10:03
60PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport17:32
61CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
62PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport17:45
63PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
64E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling17:46
65E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
66PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udo18:15
67ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelho22:57
68PORAntónio Ferreira (POR)mt
69COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelhomt
70PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
71BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles25:33
72DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar27:11
73ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel28:21
74PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
75BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
76LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles28:23
77P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH28:34
78ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH33:46
79ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
80G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
81ISROded Kogut (ISR)36:33
82PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
83PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)mt
84ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academymt
85PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
86G-BOllie Peckover (G-B)mt
87G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
88IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
89PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
90G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbonmt
91G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
92CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
93PORIúri Leitão (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua
94E-UKeegan Swirbul (E-U)Rally Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Bragança - Montalegre - 160,7 km - 13 Août 2021Montagne

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling4:12:06
2ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma0:13
3PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udo0:25
4PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua0:54
5ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg0:58
6URUMauricio José Moreira Guarino (URU)1:10
7PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
8PORJóni Silva Brandão (POR)1:14
9PORFrederico Figueiredo (POR)mt
10PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)1:16
11CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho1:18
12PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua1:20
13ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:35
14BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:52
15PURAbner González Rivera (PUR)Movistar2:10
16PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)mt
17ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH2:17
18PORJoão Rodrigues (POR)2:59
19ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:52
20VENRoniel Campos Lucena (VEN)6:20
21ESPJavier Moreno Bazan (ESP)6:24
22PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)mt
23PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udo6:30
24ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)6:34
25PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
26ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH6:46
27ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar6:54
28ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel6:59
29ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho7:48
30PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
31PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua7:59
32PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
33ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma8:28
34PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
35PORRafael Ferreira Reis (POR)11:47
36PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)mt
37ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
38ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelho11:50
39PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)12:45
40RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel18:38
41ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel19:25
42COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH20:55
43PORBruno Silva (POR)mt
44PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
45E-UBenjamin King (E-U)Rally Cyclingmt
46ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
47PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
48PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
49ISROded Kogut (ISR)24:25
50G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academymt
51ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
52PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
53PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
54E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
55E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
56PORGonçalo Amado (POR)mt
57PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport24:46
58PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho26:04
59PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)26:45
60PORDaniel José Mestre Pereira (POR)mt
61COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
62COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
63PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)mt
64BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
65ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
66ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
67DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
68AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
69PORAntónio Ferreira (POR)mt
70ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
71LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
72PORPedro Miguel Lopes (POR)26:59
73ESPAngel Sanchez (ESP)28:15
74PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)31:13
75CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
76PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
77G-BOllie Peckover (G-B)mt
78AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
79E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling32:24
80IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
81PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
82PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
83G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
84ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy32:33
85CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
86P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH33:02
87G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
88PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua34:17
89BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
90G-BChristopher Latham (G-B)Swiftcarbon
91COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelho
OTLG-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbon-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Boticas - Mondim - 145,5 km - 14 Août 2021Montagne

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1URUMauricio José Moreira Guarino (URU)3:47:36
2PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)0:08
3PORJóni Silva Brandão (POR)0:14
4PORFrederico Figueiredo (POR)0:45
5ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma0:56
6PURAbner González Rivera (PUR)Movistar1:07
7ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:12
8PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)3:00
9PORJoão Rodrigues (POR)3:13
10CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho5:46
11PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)6:21
12PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)6:23
13ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg6:48
14ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho7:02
15ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar7:11
16PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport7:13
17G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy7:23
18ESPJavier Moreno Bazan (ESP)7:29
19PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udo7:30
20PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
21PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho7:41
22ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma7:57
23E-UBenjamin King (E-U)Rally Cycling7:58
24PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
25PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua8:03
26PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
27BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:41
28PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udo8:47
29E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling8:49
30ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:30
31COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)10:17
32PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)11:30
33PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)mt
34PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport13:41
35PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua13:57
36PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)16:45
37PORDaniel José Mestre Pereira (POR)mt
38PORRafael Ferreira Reis (POR)mt
39BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:55
40IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbon18:10
41COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH18:34
42ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)19:34
43ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel20:21
44ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
45RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
46PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho20:46
47ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy22:45
48PORGonçalo Amado (POR)23:02
49ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar23:13
50ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar26:04
51PORPedro Miguel Lopes (POR)27:09
52PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
53PORBruno Silva (POR)29:29
54PORAntónio Ferreira (POR)mt
55PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)mt
56PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
57P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
58PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)mt
59PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
60COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
61ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
62G-BOllie Peckover (G-B)mt
63ISROded Kogut (ISR)mt
64E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
65ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
66VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
67E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
68ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar29:34
69ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma29:56
70E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling30:39
71PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
72PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
73PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)mt
74G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbonmt
75ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelhomt
76PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
77PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
78PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
79ESPAngel Sanchez (ESP)mt
80G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbonmt
81ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
82LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles31:02
83AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH31:07
84ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
85CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy31:37
86AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy32:01
87DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar32:07
88CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Viseu - Viseu - 20,3 km - 15 Août 2021Contre-la-montre

Image Podium Events S.A.. Source : Site officiel du Tour du Portugal.


1PORRafael Ferreira Reis (POR)0:25:24
2URUMauricio José Moreira Guarino (URU)0:12
3ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar0:41
4PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)0:44
5ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:49
6ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
7PORJoão Rodrigues (POR)0:54
8PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)0:55
9DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar1:01
10PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)1:05
11ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma1:09
12PORDaniel José Mestre Pereira (POR)1:10
13CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling1:12
14ESPGustavo César Veloso (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:16
15PORJóni Silva Brandão (POR)mt
16RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:22
17E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling1:25
18CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho1:26
19PURAbner González Rivera (PUR)Movistar1:35
20ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)1:36
21PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)1:41
22PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua1:43
23ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:44
24ESPJavier Moreno Bazan (ESP)1:46
25PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)1:53
26ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
27PORFrederico Figueiredo (POR)mt
28P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH2:08
29COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)2:14
30LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:15
31ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
32PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - Simoldes - Udo2:16
33PORBruno Silva (POR)mt
34ESPAngel Sanchez (ESP)2:20
35G-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy2:23
36PORTiago Antunes (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:32
37G-BOllie Peckover (G-B)2:33
38PORJoaquim Silva (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua2:46
39PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - Udo2:49
40PORPedro Miguel Lopes (POR)2:50
41AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy2:51
42ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
43ARGTomas Contte (ARG)Louletano - Loulé Concelho2:52
44G-BAlex Peters (G-B)Swiftcarbon2:54
45PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)2:58
46ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:01
47ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy3:02
48ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg3:04
49ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH3:09
50ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar3:10
51PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
52BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
53PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:16
54E-UBenjamin King (E-U)Rally Cycling3:17
55COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar3:23
56PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:24
57PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - Udomt
58BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:31
59PORAntónio Ferreira (POR)3:38
60ISROded Kogut (ISR)3:39
61E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling3:40
62PORGonçalo Amado (POR)3:43
63ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH3:47
64PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Tavfer - Measindot - Mortágua3:49
65ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
66PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)3:50
67ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma3:51
68PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)3:54
69COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH3:59
70PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:01
71PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:02
72AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH4:08
73PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - Udo4:09
74PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)4:10
75ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelho4:14
76PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Measindot - Mortáguamt
77PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelho4:17
78E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling4:22
79PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Loulé Concelho4:25
80PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)4:26
81PORJoão Medeiros (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
82PORJoão Ferreira Macedo (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:33
83PORMarcelo Salvador (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:50
84E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling5:23
85CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy5:28
86VENRoniel Campos Lucena (VEN)6:10
87IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbon6:13
88G-BRoss Lamb (G-B)Swiftcarbon6:20

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés