Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gooikse Pijl - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gooikse Pijl - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Gooikse Pijl 2021 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 septembre 2021 à Gooik en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2021 est Fabio Jakobsen.

Résultats 2021

Gooikse Pijl 2021

BelgiqueBelgique - Gooik - 19 Septembre 2021


Gooikse Pijl - 19 Septembre 2021


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step4:21:48
2P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
3BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
4BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
8BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
9P-BBas Van Der Kooij (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
10NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
11P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
12POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
13BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
15BELMichaël Van Staeyen (BEL)mt
16BELSimon Dehairs (BEL)mt
17BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
18BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19BELDorian De Maeght (BEL)mt
20G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
21ESTOskar Nisu (EST)mt
22P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cyclingmt
23BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cyclingmt
24E-ULuke Lamperti (E-U)Trinity Racingmt
25BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
26DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
27NZLCorbin Strong (NZL)Seg Racing Academymt
28G-BJim Brown (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
29BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
30BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
31G-BSamuel Watson (G-B)mt
32SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
33POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
34BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
35P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
36P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:11
37P-BPeter Schulting (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
38P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
39IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
40BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
42DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
43BELStijn Siemons (BEL)mt
44P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
45CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
46P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
47BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
48P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
49BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy0:26
50RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:28
51POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:33
52BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:43
53G-BReece Wood (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
54P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:51
55G-BRobert Scott (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
56P-BWesley Kreder (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:53
57BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex1:00
58NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop1:03
59IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racing1:05
60G-BOliver Rees (G-B)Trinity Racingmt
61BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
62G-BDaniel Tulett (G-B)Canyon Dhb Sungodmt
63ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
64NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
65NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
66E-UJonathan Brown (E-U)mt
67BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
68BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
69BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
70POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
71POLDamian Papierski (POL)mt
72NZLTom Sexton (NZL)1:56
73P-BYoeri Havik (P-B)Beat Cycling2:14
74G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academy2:17
75BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation2:23
76AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
77P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
78BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
79BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex2:34
80NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:36
81NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
82BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
83E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Step3:52
84ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
85BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
86G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
87BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:14
88DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
89P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
90NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
91NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
92BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:24
93NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coop6:16
94NORAndré Drege (NOR)7:51
95NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
96P-BJan-Willem van Schip (P-B)Beat Cyclingmt
97P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
98P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
99NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
100BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
101BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
102NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
103BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
104ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
105BELLaurens De Vreese (BEL)mt
106P-BJord Baak (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
107G-BThomas Gloag (G-B)Trinity Racingmt
108IRLDillon Corkery (IRL)mt
109ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
110P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
DNFP-BStijn Daemen (P-B)à Bloc CT-
DNFALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFP-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling-
DNFP-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNFBELGilles Borgers (BEL)-
DNFBELSimon Daniels (BEL)X-Speed United Continental-
DNFBELRobin Orins (BEL)-
DNFIRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungod-
DNFG-BMax Walker (G-B)Trinity Racing-
DNFPOLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats-
DNFIRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academy-
DNFESPBernat Font Mas (ESP)-
DNFCANDaniel Nordemann-Da Silva (CAN)X-Speed United Continental-
DNFP-BJesse Raas (P-B)X-Speed United Continental-
DNFAUSTaj Mueller (AUS)X-Speed United Continental-
DNFG-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb Sungod-
DNFG-BCharlie Tanfield (G-B)Canyon Dhb Sungod-
DNFPOLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats-
DNSP-BSven Burger (P-B)Beat Cycling-
DNSNZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNSBELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNSBELWesley Mol (BEL)X-Speed United Continental-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés