Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kampioenschap van Vlaanderen - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kampioenschap van Vlaanderen - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Kampioenschap van Vlaanderen 2021 est la 105ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 17 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jasper Philipsen.

Résultats 2021

Kampioenschap van Vlaanderen 2021

BelgiqueBelgique - 17 Septembre 2021


Kampioenschap van Vlaanderen - 17 Septembre 2021


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix4:11:14
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
3ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
4ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
5ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
6BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
7P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
8LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
9FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Teammt
10POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
11P-BOlav Kooij (P-B)mt
12BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
13NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
14BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
15BELMichaël Van Staeyen (BEL)mt
16BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
18ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
19BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
20E-UColin Joyce (E-U)Rally Cyclingmt
21P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
22BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
23P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
24BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
26ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
27P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
28ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
29BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30ESTOskar Nisu (EST)mt
31DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
32P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
33BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
34P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Stepmt
35P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
36BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
37BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
38BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Clubmt
39FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
40NZLCorbin Strong (NZL)Seg Racing Academymt
41NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
42ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
43FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
44BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
45BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
46BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
47LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
48BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
49BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
50G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
51POLKamil Malecki (POL)Lotto - Soudalmt
52FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
53ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
54NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
55BELDorian De Maeght (BEL)mt
56FRAThomas Denis (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
57CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolomt
58FRAThomas Bonnet (FRA)mt
59NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
60P-BYoeri Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
61BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
62FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
63P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsmmt
64BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
65NZLTom Sexton (NZL)mt
66ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assosmt
67ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
68ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
69DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
70ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
71ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
72DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredomt
73BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
74BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
75BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
76FRAEmilien Jeanniere (FRA)mt
77BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
78NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
79FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
80NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
81AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
82P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academymt
83FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
84P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Clubmt
85P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
86BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
87AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
88BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
89BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
90BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
91NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
92CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
93BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsicmt
94BELStijn De Bock (BEL)Tarteletto - Isorexmt
95BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:13
96BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
97G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academymt
98P-BLars Loohuis (P-B)A Blocmt
99BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
100BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
101BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
102P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
103FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
104FRAMathis Le Berre (FRA)mt
105AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelanemt
106AUSRyan Schilt (AUS)mt
107AUSCyrus Monk (AUS)mt
108ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
109G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe0:22
110P-BMike Schuch (P-B)A Bloc0:23
111P-BAndré Luijk (P-B)A Blocmt
112G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
113E-UJonathan Brown (E-U)0:25
114E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cyclingmt
115ALLMax Kanter (ALL)Team Dsmmt
116FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:36
117NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:44
118NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
119CANRaphael Parisella (CAN)0:54
120BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
121BELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudalmt
122FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergiemt
123RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
124ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
125BELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
126FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
127BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
128AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
129AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelanemt
130P-BSven Burger (P-B)Beat Cycling Clubmt
131DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
132DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
133BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
134FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie0:59
135BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma1:02
136P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
137NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:09
138E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling2:32
139AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane2:42
140BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:57
141P-BJan-Willem van Schip (P-B)Beat Cycling Club4:58
142NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
143G-BHarry Tanfield (G-B)Team Qhubeka Assosmt
144P-BCorne Van Kessel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
145E-UBrendan Rhim (E-U)mt
DNFBELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFE-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Step-
DNFFRAThomas Acosta (FRA)-
DNFIRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal-
DNFAUSBenjamin Van Dam (AUS)-
DNFFRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFP-BMel Van Der Veekens (P-B)A Bloc-
DNFBREVitor Zucco Schizzi (BRE)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés