Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats des Flandres - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2003

Championnats des Flandres 2003

BelgiqueBelgique - 19 Septembre 2003


Championnats des Flandres - 19 Septembre 2003


1AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeux4.02.00
2P-BJan Koerts (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
3FRARobert Sassone (FRA)Cofidismt
4P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
5BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Domomt
6BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Collstropmt
7FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0.09
8UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnago0.58
9BELChristophe Stevens (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
10BELThierry Masschelein (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
11BELNico Mattan (BEL)Cofidis1.06
12AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeux4.51
13AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeux8.47
14UKRMaxim Rudenko (UKR)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
15BELSteven De Neef (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
16DANAllan Bo Andresen (DAN)Fakta10.08
17AUSDavid Harrigan (AUS)Team Down Undermt
18IRLDavid McCann (IRL)Endurasport.com - Principia10.14
19LTUSaulius Ruskys (LTU)Marlux - Wincor - Nixdorf10.54
20AUSDavid McKenzie (AUS)Flanders - Iteamnova.com10.56
21AUSMark Renshaw (AUS)United Water Australia11.19
22BELTom Vannoppen (BEL)Palmans - Collstropmt
23BELTommy Van De Gehuchte (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
24P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
25FRAJimmy Casper (FRA)La Française des Jeuxmt
26FRAJean-Michel Tessier (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
27DANLars Ytting Bak (DAN)Faktamt
28P-BRudi Kemna (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
29FRAFabien Sanchez (FRA)La Française des Jeuxmt
30IRLStephen Gallagher (IRL)Endurasport.com - Principiamt
31BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank1
32BELAndrew Vancoillie (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
33BELPatrick D'Hondt (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
34FRAPierre-Bernard Vaillant (FRA)La Française des Jeuxmt
35G-BDaniel Lloyd (G-B)Endurasport.com - Principiamt
36ITAManuel Toldo (ITA)Flanders - Iteamnova.commt
37BELKevin Van Der Slagmolen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
38P-BMatthé Pronk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
39E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor1
40BELMario De Clercq (BEL)Palmans - Collstropmt
41P-BJos Lucassen (P-B)Axa Professional Cycling Team2
42AUSCameron Jennings (AUS)Team Down Undermt
43E-UDamon Kluck (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor1
44P-BErwin Meijer (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
45BELSteven Thijs (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
46P-BDirk Bellemakers (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
47BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
48P-BJeroen Blijlevens (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
49RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
50BELAndy De Smet (BEL)Palmans - Collstropmt
51P-BVincent Van Rijn (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
52NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
53AUSPhillip Thuaux (AUS)Team Down Undermt
54AUSBenjamin Johnson (AUS)Cofidismt
55FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
56NORGabriel Rasch (NOR)Faktamt
57BELTom Steels (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
58AUTWerner Riebenbauer (AUT)Faktamt
59BELStefan Wijnands (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
60P-BArno Wallaard (P-B)Quick Step - Davitamon - Latexco2
61P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank1
62P-BJelle Van Groezen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
63BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
64BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
65BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
66BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Domomt
67FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
68DANAllan Johansen (DAN)Faktamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés