Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clásica de Almería - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clásica de Almería - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2003

Clásica de Almería 2003

EspagneEspagne - 2 Mars 2003


Clasica de Almeria - 2 Mars 2003


1BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Fondital4.01.30 (46.46 km/h)
2ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
3RUSAlexei Markov (RUS)Lokomotivmt
4P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
5P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
6ESPIban Herrero Atienzar (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
7ESPFrancisco Gutierrez Alvarez (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
8MDARuslan Ivanov (MDA)Alessiomt
9BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
10ESPAngel Edo Alsina (ESP)Milaneza - Mssmt
11RTCMilan Kadlec (RTC)Lampre - Fonditalmt
12PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Milaneza - Mssmt
13ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blancamt
14RUSNikita Eskov (RUS)Lokomotivmt
15ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
16ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.commt
17ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18BELMatthew Gilmore (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
19ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
20ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
21RUSOleg Rodionov (RUS)Lokomotivmt
22ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
23ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
24BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
25ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
26ESPRubén Plaza Molina (ESP)Ibanesto.commt
27ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
28ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
29E-UBobby Julich (E-U)Deutsche Telekommt
30BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
31BELJurgen Van De Walle (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
32ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
33ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
34RUSSerguei Klimov (RUS)Lokomotivmt
35ARGGustavo Mario Toledo Britos (ARG)Paternina - Costa de Almeriamt
36PORRui Lavarinhas (POR)Milaneza - Mssmt
37RUSDenis Smyslov (RUS)Lokomotivmt
38P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobankmt
39ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
40ESPJulian Usano Martinez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
41BELSteven Kleynen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
42ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
43AUSCadel Evans (AUS)Deutsche Telekommt
44ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.commt
45ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
46ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotivmt
48ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
49ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
50ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
51ESPAntonio Colom Mas (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
52ESPGerman Nieto Fernandez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
53ESPHector Guerra Garcia (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
54AFSRudolf Wentzel (AFS)Vlaanderen - T Interimmt
55BELFrederik Willems (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
56KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
57ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ESPDomingo José Sanchez Segado (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
59ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
60ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
61BELJef Peeters (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
62ESPJuan Carlos Guillamon Ruiz (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
63ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
65ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
66ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
67ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Milaneza - Mssmt
68ALLStefan Kupfernagel (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
69ESPJose Manuel Maestre Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
70ITADenis Lunghi (ITA)Alessio0.12
71DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank0.15
72RUSAlexander Serov (RUS)Lokomotivmt
73ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systems0.18
74RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
75ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Kelme - Costa Blanca0.26
76ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Kelme - Costa Blancamt
77ESPLeandro Navarrete Gutierrez (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque0.33
78PORLizuarte Manuel Goncalves Martins (POR)Milaneza - Mssmt
79BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekom0.35
80ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque0.43
81ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
82ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Milaneza - Mss0.48
83ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Ibanesto.commt
84ESPJosé Manuel Vázquez Palomo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
85ESPJonathan Gonzalez Rios (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
86ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
87ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
88ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
89ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
90ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
91KAZSerguei Yakovlev (KAZ)Deutsche Telekommt
92ESPCésar Garcia Calvo (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
93KAZAndrei Kivilev (KAZ)Cofidismt
94P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
95ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
96E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank2.04
97ESPGorka Beloki Dorronsoro (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
98ESPGonzalo Bayarri Esteve (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
99SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems2.20
100ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroski4.53
101ESPLander Euba Ziarrusta (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés