Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 4 jours de Dunkerque - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 4 jours de Dunkerque - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Les 4 jours de Dunkerque 2003 sont la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 11 mai 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Christophe Moreau.

Résultats 2003

4 jours de Dunkerque 2003

FranceFrance - 7 Mai 2003 - 11 Mai 2003


4 jours de Dunkerque - 11 Mai 2003


1FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricole20h26'05"
2FRADidier Rous (FRA)Brioches La Boulangère29"
3FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance1'19"
4FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatour1'42"
5E-UDavid Zabriskie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor2'29"
6FRALaurent Lefevre (FRA)Jean Delatour3'36"
7AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floor3'49"
8FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeux3'58"
9FRANicolas Jalabert (FRA)Team CSC4'03"
10FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangère4'33"
11COLJavier De Jesus Zapata Villada (COL)05 Orbitel4'42"
12FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamon5'15"
13KAZAndrei Mizourov (KAZ)MBK - Oktos5'17"
14CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floor5'22"
15FRAFranck Pencole (FRA)MBK - Oktos7'21"
16BELStijn Devolder (BEL)Vlaanderen - T Interim8'16"
17P-BBart Voskamp (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team8'33"
18LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor8'42"
19BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon8'45"
20COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)05 Orbitel9'00"
21E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank9'02"
22BELKevin De Weert (BEL)Rabobank9'05"
23COLJairo De Jesus Hernandez Montoya (COL)05 Orbitel9'06"
24P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank9'26"
25FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 939'32"
26P-BBram Schmitz (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team9'33"
27FRAStéphane Barthe (FRA)MBK - Oktos9'39"
28FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangère9'43"
29FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 939'44"
30FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux9'45"
31FRACharles Guilbert (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorf9'50"
32AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon9'54"
33BELJurgen Van De Walle (BEL)Vlaanderen - T Interim10'07"
34P-BBert Hiemstra (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team10'09"
35AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank10'16"
36FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricole10'21"
37FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance11'15"
38FRAJimmy Engoulvent (FRA)Brioches La Boulangère11'22"
39P-BMatthé Pronk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team11'32"
40FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9311'37"
41SLOUros Murn (SLO)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi11'46"
42BELJan Kuyckx (BEL)Vlaanderen - T Interim11'47"
43FRAFranck Bouyer (FRA)Brioches La Boulangère12'08"
44FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidis12'15"
45FRACédric Vasseur (FRA)Cofidis12'17"
46BELChris Peers (BEL)Cofidis12'20"
47BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interim12'47"
48IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyance12'49"
49FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis13'01"
50BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interim13'16"

Étapes

7 Mai - Étape 1 - Dunkerque-Roost Warendin, 189.5 km FRAFrédéric Finot
8 Mai - Étape 2 - Sin le Noble-Bapaume, 200.9 km DANLars Michaelsen
9 Mai - Étape 3 - Arras-Arques, 191.4 km ESTJaan Kirsipuu
10 Mai - Étape 4 - Wimereux-Boulogne sur Mer, 179.5 km FRAChristophe Moreau
11 Mai - Étape 5 - Gravelines, 19 km Clm FRAChristophe Moreau
11 Mai - Étape 6 - Gravelines-Dunkerque, 96.1 km FRAJean-Patrick Nazon

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés