Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Trentin - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tour du Trentin 2003 est la 26ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 27 avril 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Gilberto Simoni.

Résultats 2003

Tour du Trentin 2003

ItalieItalie - 24 Avril 2003 - 27 Avril 2003


Classement Général - 27 Avril 2003


1ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saeco17.52.43
2ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Caldirola - So.di0.09
3SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolo0.24
4ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saeco1.18
5ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpack1.50
6ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
7ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
8POLSylvester Szmyd (POL)Mercatone Uno - Scanavino1.55
9COLJosé Joaquim Castelblanco Romero (COL)Colombia - Selle Italia1.57
10ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Fiordo2.00
11ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanze - Elitron2.17
12RUSPavel Tonkov (RUS)CCC - Polsat2.23
13ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco2.36
14ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi3.13
15ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fondital3.31
16ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordo4.11
17ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolo4.20
18LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saeco4.29
19FRAFrédéric Gabriel (FRA)MBK - Oktos4.47
20KAZAndrei Mizourov (KAZ)MBK - Oktos5.21
21ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordo6.18
22ITAGianluca Tonetti (ITA)Team Tenax6.43
23ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolo7.20
24MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Fiordo7.28
25UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpack11.04
26G-BCharles Wegelius (G-B)De Nardi - Colpack11.12
27ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi12.42
28FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9313.51
29POLPrzemyslaw Niemec (POL)Amore & Vita - Beretta14.23
30ITACristian Gasperoni (ITA)Mercatone Uno - Scanavino14.57
31ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fondital15.06
32ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Fondital15.14
33ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fondital15.45
34ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
35COLFreddy Excelino González Martinez (COL)Colombia - Selle Italiamt
36ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
37POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsatmt
38ITAOscar Pozzi (ITA)Team Tenaxmt
39ITAFortunato Baliani (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi16.40
40POLMarek Galinski (POL)CCC - Polsat17.28
41COLHernan Dario Munoz Giraldo (COL)Colombia - Selle Italia17.29
42ITACristiano Frattini (ITA)Team Tenax18.45
43ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenax19.16
44ITAAlessio Galletti (ITA)Team Saecomt
45MDAIgor Pugaci (MDA)Team Saeco20.50
46COLHector Orlando Mesa Mesa (COL)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
47ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Mercatone Uno - Scanavino21.58
48ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Team Saecomt
49ITAFrancesco Bellotti (ITA)Mercatone Uno - Scanavino25.29
50ITAEddy Ratti (ITA)Lampre - Fondital26.04
51ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolo27.40
52FRAChristophe Rinero (FRA)MBK - Oktos28.28
53ITAVincenzo Di Falco (ITA)Mercatone Uno - Scanavino28.39
54ITAMauro Zanetti (ITA)Team Tenaxmt
55POLSeweryn Kohut (POL)CCC - Polsat29.26
56SUEGustav Erik Larsson (SUE)Fassa Bortolomt
57ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi - Colpack31.19
58ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.di31.29
59ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi32.17
60ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo32.57
61FRAYannick Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9333.33
62AUSScott Davis (AUS)Panaria - Fiordo34.05
63ITADario Andriotto (ITA)Vini Caldirola - So.di35.40
64ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi36.26
65BULPlamen Stoianov (BUL)Big Mat - Aubervilliers 9337.04
66RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
67ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Paternina - Costa de Almeria37.14
68ITARodolfo Massi (ITA)Colombia - Selle Italia38.50
69POLDariusz Baranowski (POL)CCC - Polsat42.09
70ITALuca De Angeli (ITA)Colombia - Selle Italiamt
71RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)Michemt
72ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
73POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsat42.19
74ITAIvan Ravaioli (ITA)Mercatone Uno - Scanavino42.20
75ITAMichele Colleoni (ITA)De Nardi - Colpack42.51
76ITAClaudio Bartoli (ITA)Panaria - Fiordo43.17
77ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saeco43.28
78SLOMartin Hvastija (SLO)Team Tenax45.03
79POLPiotr Chmielewski (POL)CCC - Polsat45.55
80UZBSergey Krushevskiy (UZB)MBK - Oktos47.09
81ITAGiuseppe Palumbo (ITA)De Nardi - Colpack49.50
82ITAMassimo Cigana (ITA)Mercatone Uno - Scanavino16

1ère étape - Arco - Moena 170.5km - 24 Avril 2003Sprint


1ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Caldirola - So.di4.58.00 (34.32 km/h)
2ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saecomt
3SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
4LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
5ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpack0.15
6ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
7ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
8ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
9FRALoïc Lamouller (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
10ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
11FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
12ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
13ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
14ITAOscar Pozzi (ITA)Team Tenaxmt
15FRAChristophe Rinero (FRA)MBK - Oktosmt
16FRAYannick Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
17ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolomt
18ITAVincenzo Di Falco (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
19ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
20ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolomt
21ITACristian Gasperoni (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
22MDAIgor Pugaci (MDA)Team Saecomt
23ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
24DANRasmus Dyring (DAN)Michemt
25POLPrzemyslaw Niemec (POL)Amore & Vita - Berettamt

2ème étape - Moena - Ronzone 166.5km - 25 Avril 2003Montagne


1ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saeco4.42.19 (35.38 km/h)
2ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Caldirola - So.di0.09
3SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolo0.16
4ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saeco0.47
5ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordo1.19
6ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
7ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
8POLSylvester Szmyd (POL)Mercatone Uno - Scanavino1.24
9COLJosé Joaquim Castelblanco Romero (COL)Colombia - Selle Italia1.26
10ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Fiordo1.29
11ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanze - Elitron1.46
12ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco2.05
13RUSPavel Tonkov (RUS)CCC - Polsat2.23
14ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi2.42
15ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fondital3.00
16LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saeco4.13
17FRAFrédéric Gabriel (FRA)MBK - Oktos4.16
18KAZAndrei Mizourov (KAZ)MBK - Oktos4.50
19ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordo5.27
20ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolo5.36
21ITAGianluca Tonetti (ITA)Team Tenax5.52
22MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)Panaria - Fiordo6.57
23ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolo7.03
24ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordo7.34
25FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 938.15
26POLPrzemyslaw Niemec (POL)Amore & Vita - Beretta9.22
27G-BCharles Wegelius (G-B)De Nardi - Colpack10.41
28UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpack12.24
29ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi14.04
30ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fondital15.14
31ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
32POLMarek Galinski (POL)CCC - Polsatmt
33POLSeweryn Kohut (POL)CCC - Polsatmt
34POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsatmt
35SUEGustav Erik Larsson (SUE)Fassa Bortolomt

3ème étape - Fondo - Levico Terme 165.4km - 26 Avril 2003Sprint


1ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi4.08.31
2ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolomt
3ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
4ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
5ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Caldirola - So.di0.08
6ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
7ITACristian Gasperoni (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
8RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
9ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
10BULPlamen Stoianov (BUL)Big Mat - Aubervilliers 93mt
11ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
12ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
13FRAChristophe Rinero (FRA)MBK - Oktosmt
14FRAFrédéric Gabriel (FRA)MBK - Oktosmt
15COLFreddy Excelino González Martinez (COL)Colombia - Selle Italiamt
16ITAVincenzo Di Falco (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
17ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
18ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
19ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
20ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
21ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
22POLMarek Galinski (POL)CCC - Polsatmt
23ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordomt
24POLSylvester Szmyd (POL)Mercatone Uno - Scanavinomt
25ITAGilberto Simoni (ITA)Team Saecomt

4ème étape - Caldonazzo - Arco 156.4km - 27 Avril 2003Echappée


1ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi - Colpack4.02.14
2ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
3UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
4ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolomt
5ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
6ITACristian Gasperoni (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
7COLHernan Dario Munoz Giraldo (COL)Colombia - Selle Italiamt
8ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordomt
9ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fondital1.16
10ITACristiano Frattini (ITA)Team Tenaxmt
11RUSPavel Tonkov (RUS)CCC - Polsatmt
12ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
13ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Fonditalmt
14ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpack1.47
15ITADario Andriotto (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
16ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
17ITAIvan Ravaioli (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
18ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
19ITAFrancesco Bellotti (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
20RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)Michemt
21BULPlamen Stoianov (BUL)Big Mat - Aubervilliers 93mt
22ITALuca De Angeli (ITA)Colombia - Selle Italiamt
23ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
24POLPrzemyslaw Niemec (POL)Amore & Vita - Berettamt
25FRAChristophe Rinero (FRA)MBK - Oktosmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés