Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Piémont - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Piémont - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tour du Piémont 2003 est la 90ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 octobre 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Alessandro Bertolini.

Résultats 2003

Tour du Piémont 2003

ItalieItalie - 16 Octobre 2003


Tour du Piemont - 16 Octobre 2003


1ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio4.35.29 (41.164 km/h)
2ALLThomas Liese (ALL)Bianchi0.01
3ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis0.49
4NZLJulian Dean (NZL)Team CSC1.41
5ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
6DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
7ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
8ITAStefano Zanini (ITA)Team Saecomt
9ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
10AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
11ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
12ITALorenzo Cardellini (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
13FRARobert Sassone (FRA)Cofidismt
14ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
15SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - So.dimt
16P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
17ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
18POLJaroslaw Zarebski (POL)CCC - Polsatmt
19ITAAndrea Moletta (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
20RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitronmt
21ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
22ITAMassimiliano Mori (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
23ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
24BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
25ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi - Colpackmt
26ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
27ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
28ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
29AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
30ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
31SUEStefan Adamsson (SUE)Bianchimt
32ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
33ITAFrancesco Bellotti (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
34ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Kelme - Costa Blancamt
35SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
36ITAGianluca Dal Cin (ITA)Team Tenaxmt
37ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.commt
38ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
39KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
40ITAAlessandro Vanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
41ALLMarc Weishaupt (ALL)CCC - Polsatmt
42ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
43SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
44ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
45ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
46ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
47ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
48ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
49SUIPietro Zucconi (SUI)Vini Caldirola - So.dimt
50UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
51SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
52ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
53SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Fonditalmt
54SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
55UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi - Colpackmt
56ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
57ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
58ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
59ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
60ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Fiordomt
61ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
62P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobankmt
63COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
64POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsatmt
65ITAGiuliano Sulpizi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
66BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
67AUSDavid McPartland (AUS)Team Tenaxmt
68ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
69ITACristiano Frattini (ITA)Team Tenaxmt
70UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
71ITAAndrea Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
72POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsatmt
73ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
74ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
75P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobankmt
76SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
77RTCOndrej Fadrny (RTC)De Nardi - Colpackmt
78ESPJordi Riera Valls (ESP)Kelme - Costa Blancamt
79UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
80ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.commt
81ITASanto Anza (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
82ITACristian Pepoli (ITA)Team Saecomt
83LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
84ITARuggero Borghi (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
85ALLChristian Werner (ALL)Deutsche Telekommt
86ESPJuan Miguel Cuenca Martinez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
87BELKevin De Weert (BEL)Rabobankmt
88P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
89ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
90ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
91ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolomt
92ESPRoberto Arroyo (ESP)Team CSCmt
93ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
94ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
95ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
96ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolomt
97ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
98ITADenis Lunghi (ITA)Alessiomt
99ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Bianchimt
100ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
101ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessiomt
102RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
103ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
104P-BRemmert Wielinga (P-B)Rabobankmt
105ITAGiampaolo Cheula (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
106ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
107ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
108ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
109ALLThorsten Rund (ALL)Bianchi5.30
110ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Fonditalmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés