Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Beverbeek Classic - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Beverbeek Classic - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Beverbeek Classic 2003 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mars 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Mark Vlijm.

Résultats 2003

Beverbeek Classic 2003

BelgiqueBelgique - 1er Mars 2003


Beverbeek Classic - 1er Mars 2003


1P-BMark Vlijm (P-B)Axa Professional Cycling Team3.23.12 (45.177 km/h)
2P-BHans Dekkers (P-B)Rabobank Beloftenmt
3BELJohan Van Summeren (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexcomt
4BELDavid Vanhove (BEL)Sport & Moedig Genkmt
5P-BMartin Van Steen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
6P-BJoost Van Leijen (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
7P-BMarvin Van Der Pluijm (P-B)Bert Story - Pielsmt
8P-BFulco Van Gulik (P-B)Bert Story - Pielsmt
9BELJohn Van Den Abeele (BEL)Deschacht - Granvillemt
10BELKris Adami (BEL)Prik & Tik CTmt
11BELJan Claes (BEL)Icsa Teammt
12FRALudovic Lanceleur (FRA)Crédit Agricole Espoirsmt
13BELGregory De Munster (BEL)Palmans - Collstropmt
14FRAMaxime Foucart (FRA)Eseg Douaimt
15P-BJurgen Van Pelt (P-B)De Dommelstreekmt
16P-BMarco Wesseling (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
17BELWilliam Grosdent (BEL)VC Ardennesmt
18BELJurgen Schepers (BEL)Bouwelse Wielervriendenmt
19P-BRobbert Van Der Stelt (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
20BELGeert Steurs (BEL)Abx Go Pass CTmt
21P-BRobin Van Der Pluijm (P-B)Bert Story - Pielsmt
22P-BJos Verbist (P-B)Rtc Buitenlust - Helmondmt
23BELXavier Herinne (BEL)VC Ardennesmt
24FRAGerald Biqot (FRA)Eseg Douaimt
25BELTommy Van De Gehuchte (BEL)Flanders - Iteamnova.commt
26FRAJérémy Dartus (FRA)Crédit Agricole Espoirsmt
27P-BRoel Egelmeers (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
28BELKurt Houben (BEL)Palmans - Collstropmt
29NORMorten Hegreberg (NOR)Deschacht - Granvillemt
30BELFrançois Bonamy (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
31P-BBart Wolthuis (P-B)Wilton Snel Cyclingmt
32BELRobby Pelgrims (BEL)Bouwelse Wielervriendenmt
33P-BPeter Möhlmann (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
34P-BPaul Van Schalen (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
35P-BKenny Van Hummel (P-B)Rabobank Beloften0.10
36P-BTom Cordes (P-B)Bert Story - Piels0.26
37P-BDenis Mouris (P-B)Rabobank0.33
38BELBart Dockx (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexco0.49
39BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
40BELNico Ruyloft (BEL)Bouwelse Wielervriendenmt
41BELTom Vandevenne (BEL)Sport & Moedig Genkmt
42BELSven Schobben (BEL)Pesant Liegemt
43NZLCraig Thomson (NZL)Maximize Almero Teammt
44P-BDennis Smit (P-B)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
45P-BJoh Vissers (P-B)Rtc Buitenlust - Helmondmt
46BELTom Maes (BEL)Deschacht - Granvillemt
47BELGunther Coenen (BEL)Prik & Tik CTmt
48BELBenny Mannaerts (BEL)Hand in Hand Baalmt
49BELGlen Huysmans (BEL)Nieuwe Hoop Tielenmt
50BELSteve Gielen (BEL)Heylen Zlwcmt
51BELGerd Schaeken (BEL)Sport & Moedig Genkmt
52BELKenny Latomme (BEL)Think Media Cycling Teammt
53BELIngmar De Poortere (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexcomt
54BELKurt Bogaerts (BEL)Maximize Almero Teammt
55BELAnton Wouters (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexcomt
56BELMichiel Bleyen (BEL)Midden Limburg97
57P-BMartijn Lust (P-B)Wilton Snel Cyclingmt
58BELJoris Van Peer (BEL)Prik & Tik CTmt
59BELRaphael Bastin (BEL)Abx Go Pass CTmt
60P-BKoen De Kort (P-B)Rabobank Beloftenmt
61BELJef Lemmens (BEL)Royal Antwerp Bicycle Clubmt
62BELFrank Boeckx (BEL)Pesant Liegemt
63BELWim Van Houtte (BEL)Deschacht - Granvillemt
64BELWillem Verhaert (BEL)Bouwelse Wielervriendenmt
65BELDimitri De Fauw (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexco0.59
66BELJarno Van Mingeroet (BEL)Icsa Team1.04
67BELGerry Werckx (BEL)Bouwelse Wielervrienden1.06
68BELMario Ickx (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexcomt
69P-BPascal Hermes (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
70P-BArthur Farenhout (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
71P-BMart Louwers (P-B)Axa Professional Cycling Teammt
72FRADavid Boucher (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorf1.15
73BEL Neckebroeck (BEL)Palmans - Collstropmt
74P-BFausto Cinti (P-B)Sport & Moedig Genkmt
75BELLuc Smeyers (BEL)Nieuwe Hoop Tielenmt
76P-BArno Van Zandbeek (P-B)Van Heeswijk - Manders1.21
77P-BMichiel Elijzen (P-B)Rabobank Beloftenmt
78P-BBart Kerkdijk (P-B)De Dommelstreekmt
79BELVan De Broeck (BEL)Palmans - Collstropmt
80P-BJebbe Sluiter (P-B)Van Heeswijk - Manders1.55
81P-BRobin Daling (P-B)Van Heeswijk - Mandersmt
82FRAFranck Bisiaux (FRA)Eseg Douaimt
83P-BKim Van Dijck (P-B)Jonge Renner Booischotmt
84BELAlain Bultinck (BEL)Nieuwe Hoop Tielenmt
85BELWim Cretskens (BEL)Heylen Zlwcmt
86P-BHendrik Visser (P-B)Wilton Snel Cyclingmt
87P-BFrank Kwanten (P-B)Bert Story - Pielsmt
88P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobank Beloftenmt
89BELKoen Das (BEL)Prik & Tik CTmt
90BELKris Lapere (BEL)Prik & Tik CTmt
91P-BCoen Loos (P-B)Bert Story - Pielsmt
92FRADavid Ternoy (FRA)Eseg Douaimt
93BELMathie Cuyvers (BEL)K.w.c. Heist Zuiderkempen V.z.w.mt
94P-BEdward Dunning (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
95BELGiovanni De Wolf (BEL)Hand in Hand Baalmt
96BELFreek Foole (BEL)Midden Limburg97
97P-BMartijn Kromdijk (P-B)Royal Antwerp Bicycle Clubmt
98BELVan Den Eerdenbeemd (BEL)VC Ardennesmt
99P-BMaarten Janssen (P-B)Rtc Buitenlust - Helmondmt
100FRADenis Robin (FRA)Crédit Agricole Espoirsmt
101BELRonald Winters (BEL)Crédit Agricolemt
102BELLorenzo Pusco (BEL)Prik & Tik CT2.27
103BELJeffrey Pirson (BEL)VC Ardennesmt
104BELGert Janssen (BEL)Palmans - Collstrop2.32
105BELSteven Vermaelen (BEL)Heylen Zlwcmt
106BELNico Mestdagh (BEL)Hand in Hand Baalmt
107P-BLennart Van Drimmelen (P-B)Icsa Teammt
108P-BEdward Farenhout (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten3.39
109P-BMarcel Duijn (P-B)Van Hemert Groep Cycling Team3.47
110P-BDavy Aerts (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
111BELKoen De Rijck (BEL)mt
112BELSamuel Van Nuffelen (BEL)mt
113BELGeert Verdeyen (BEL)mt
114BELKim Herremans (BEL)Midden Limburg97 4.00
115BELDanny Van Der Massen (BEL)Jonge Renner Booischotmt
116P-BDirk Bellemakers (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten4.39
117BELGert Claes (BEL)mt
118P-BCees Jeurissen (P-B)Van Hemert Groep Cycling Teammt
119P-BWim Renders (P-B)Van Hemert Groep Cycling Team5.06
120BELKurt Wouters (BEL)K.w.c. Heist Zuiderkempen V.z.w.6.18
121BELKurt Eeckhout (BEL)K.w.c. Heist Zuiderkempen V.z.w.mt
122P-BChris Kerkdijk (P-B)Icsa Team8.31
123BELPhilippe Vereecke (BEL)De Dommelstreek36

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés