Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 3 Jours de la Panne - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 3 Jours de la Panne - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2003

3 Jours de la Panne 2003

BelgiqueBelgique - 1er Avril 2003 - 3 Avril 2003


3 Jours de la Panne - 3 Avril 2003


1LATRaivis Belohvosciks (LAT)Marlux - Wincor - Nixdorf1''
2ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirola - So.di13''
3BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domo14''
4ALLOlaf Pollack (ALL)Gerolsteiner17''
5RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floor20''
6BELNico Mattan (BEL)Cofidis22''
7FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux25''
8SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolo28''
9UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpack30''
10BELMarc Wauters (BEL)Rabobank31''
11BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon33''
12ITAEnrico Cassani (ITA)Alessio34''
13ITAFabio Baldato (ITA)Alessio38''
14AFSRobert Hunter (AFS)Rabobank57''
15BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnago59''
16ITADario Pieri (ITA)Team Saeco1'15
17ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco1'25''
18P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank1'32''
19BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamon1'45''
20ITADaniele Nardello (ITA)Deutsche Telekom1'49''
21ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessio1'53''
22BELChris Peers (BEL)Cofidis1'59''
23ITAMatteo Carrara (ITA)De Nardi - Colpack2'19''
24BELJo Planckaert (BEL)Cofidis2'21''
25ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner2'23''
26BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank2'25''
27ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.di2'33''
28P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSC2'34''
29P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobank2'46''
30ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolo2'58''
31ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo3'16''
32ALLDavid Kopp (ALL)Deutsche Telekom3'54''
33ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekom4'05''
34P-BJan Boven (P-B)Rabobank4'07''
35ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.di4'10''
36LTUSaulius Ruskys (LTU)Marlux - Wincor - Nixdorf4'53''
37ALLRobert Bartko (ALL)Rabobank5'23''
38BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Domo6'14''
39ALLDaniel Becke (ALL)Bianchi6'42''
40BELBert Roesems (BEL)Palmans - Collstrop6'58''
41FRAJimmy Engoulvent (FRA)Brioches La Boulangère7'22''
42P-BGerben Löwik (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team7'44''
43P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domo7'45''
44BELFabian De Waele (BEL)Palmans - Collstrop8'28''
45BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim8'30''
46ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekom8'46''
47RTCOndrej Fadrny (RTC)De Nardi - Colpack9'06''
48G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstrop9'56''
49ITAAlberto Ongarato (ITA)Domina Vacanze - Elitron9'57''
50BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnago17'53''

Étapes

1er Avril - Étape 1 - Middelkerke-Zottegem, 196 km ITAFabio Baldato
2 Avril - Étape 2 - Zottegem-Koksijde, 228 km P-BSteven De Jongh
3 Avril - Étape 3 - De Panne-De Panne, 110 km LATRaivis Belohvosciks
3 Avril - Étape 4 - De Panne, 13.7 km Clm LATRaivis Belohvosciks

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés