Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tallinn GP - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tallinn GP - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Résultats 2003

Tallinn GP 2003

EstonieEstonie - 23 Mai 2003


Tallinn GP - 23 Mai 2003


1FRAArnaud Coyot (FRA)Cofidis4.18.28 (41.78 km/h)
2FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis0.14
3ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyancemt
4POLZbigniew Piatek (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
5G-BJeremy Hunt (G-B)MBK - Oktosmt
6POLKazimierz Stafiej (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
7RUSAndrey Pchelkin (RUS)mt
8FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeux2.05
9ESTJanek Tombak (EST)Cofidis2.08
10G-BJonathan Dayus (G-B)Team Ringerikemt
11ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
12ESTAndrei Laenkov (EST)2
13ESTKalle Kriit (EST)1
14POLSebastian Jezierski (POL)Legia - Bazyliszekmt
15SUEFredrik Johansson (SUE)Malarenergimt
16FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
17BLRVjacheslav Barei (BLR)mt
18UZBSergey Krushevskiy (UZB)MBK - Oktosmt
19FINKjell Carlström (FIN)Amore & Vita - Berettamt
20LTULinas Balciunas (LTU)MBK - Oktos2.19
21CANCory Lange (CAN)Marco Polo Cycling Team3.24
22POLPeter Mazur (POL)Bonda3.59
23RUSIvan Terenin (RUS)4.06
24POLKrzysztof Krzywy (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
25FINTuomas Turunen (FIN)mt
26POLJacek Walczak (POL)Legia - Bazyliszek4.12
27RUSOleg Zhukov (RUS)mt
28ESTRisto Usin (EST)1 5.01
29ESTRaivo Maimre (EST)1
30DANDennis Rasmussen (DAN)Glud & Marstrand - Horsensmt
31ESTMart Ojavee (EST)mt
32DANMax Sloth Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Horsensmt
33ESTDenis Birjukov (EST)2
34ESTMarkku Ainsalu (EST)mt
35POLTadeusz Korzeniewski (POL)Bondamt
36FINMikko Siltanen (FIN)5.07
37LATAldis Abolins (LAT)7.40
38ESTIndrek Rannama (EST)mt
39LATAleksejs Saramotins (LAT)mt
40ESTRomet Puuram (EST)2
41ESTAllan Aulik (EST)mt
42FINMikko Autio (FIN)mt
43BLRVladimir Autko (BLR)mt
44FINPerttu Turku (FIN)2 7.45
45POLAdam Wadecki (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
46LATMartins Polakovs (LAT)mt
47POLDaniel Wasiewicz (POL)Legia - Bazyliszek11.49
48ESTHelmet Tamkõrv (EST)17.16
49ESTPeep Mikli (EST)Apac Cycling Teammt
50FINJussi Veikkanen (FIN)Malarenergimt
51SUEMattias Carlsson (SUE)Team Ringerikemt
52LATKalvis Eisaks (LAT)mt
53FINMika Vilen (FIN)2
54RUSVladislav Borisov (RUS)mt
55RUSMaxim Karpatchev (RUS)mt
56FINPetri Jokivuori (FIN)2
57BLRVadzim Kryvasheyeu (BLR)mt
58RUSOleg Grishkine (RUS)Navigators Insurance Cycling Teammt
59BLRAnatoli Chaburka (BLR)mt
60FINJan-Magnus Mansner (FIN)mt
61POLKonrad Lapa (POL)Legia - Bazyliszekmt
62POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
63SUEAnders Juhlin (SUE)Malarenergimt
64POLMateusz Rybczynski (POL)Legia - Bazyliszekmt
65FINTommi Martikainen (FIN)mt
66FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
67SUEMarcus Juneholt (SUE)Malarenergimt
68SUEJohan Svensson (SUE)Malarenergimt
69SUEHendrik Oldin (SUE)Malarenergimt
70FINMarek Salermo (FIN)2
71AUSTimothy Wilson (AUS)Marco Polo Cycling Teammt
72AUSSimon Gerrans (AUS)Carvalhelhos - Boavistamt
73AUSJay Sweet (AUS)MBK - Oktosmt
74ALLKay Kermer (ALL)Marco Polo Cycling Teammt
75DANMichael Larsen (DAN)mt
76FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
77HKGKam-po Wong (HKG)Marco Polo Cycling Teammt
78HKGNgai Ching Wong (HKG)Marco Polo Cycling Teammt
79ESTRené Mandri (EST)2
80ESTKert Väinsalu (EST)2
81FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
82NORJoachim Bohler (NOR)Team Ringerikemt
83NORGabriel Rasch (NOR)Faktamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés