Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Tallinn-Tartu - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Tallinn-Tartu - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Grand Prix de Tallinn-Tartu 2012 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Sad Haddou.

Résultats 2012

Grand Prix de Tallinn-Tartu 2012

EstonieEstonie - 25 Mai 2012


Tallinn-Tartu Grand Prix - 25 Mai 2012


1FRASaïd Haddou (FRA)Europcar04:30:47
2NZLClinton Robert Avery (NZL)Champion Systemmt
4LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
5SUEChristian Bertilsson (SUE)Cykelcity.semt
6ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
7ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfonemt
8SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
9SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racingmt
10FRAYohann Gène (FRA)Europcar00:08
11LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin00:26
12ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
13RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
14G-BRussell Downing (G-B)Endura Racingmt
15LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
16BLRSiarhei Artsimovich (BLR)mt
17RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelomt
18LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
19ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
20AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
21SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22BELGorik Gardeyn (BEL)Champion Systemmt
23LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
24ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
25FINMatti Maninnen (FIN)mt
26SUEEdvin Wilson (SUE)Cykelcity.semt
27LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
28AUTHannes Kapeller (AUT)Tirolmt
29ESTCaspar Austa (EST)mt
30FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
31POLWojciech Skarzynski (POL)mt
32ESTSander Maasing (EST)mt
33SUEJohan Svensson (SUE)mt
34HONPéter Palotai (HON)Tirolmt
35SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.semt
36RUSValery Kaikov (RUS)Rusvelomt
37LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfinmt
38DANMartin Lind (DAN)Christina Watches - Onfonemt
39LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfinmt
40FINJoonas Henttala (FIN)mt
41NOROla Inge Drøpping (NOR)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
42ESTKrister Raudsepp (EST)mt
43SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
44LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfinmt
45AUTNorbert Durauer (AUT)Tirolmt
46LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
47FRAFlorent Barle (FRA)Cofidismt
48ESTSiim Jalakas (EST)mt
49ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
50BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)mt
51ESTMart Ojavee (EST)Champion Systemmt
52SUELucas Persson (SUE)Concordia - Himmerlandmt
53ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfonemt
54SUESebastian Balck (SUE)Concordia - Himmerlandmt
55SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.semt
56G-BErick Rowsell (G-B)Endura Racingmt
57POLDariusz Kolakowski (POL)mt
58ESTTimmo Jeret (EST)Guidon Chalettoismt
59AUTDaniel Biedermann (AUT)Tirolmt
60ESTEsko Oöpik (EST)mt
61ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
62DANRené Jørgensen (DAN)Christina Watches - Onfonemt
63POLPiotr Antkowiak (POL)mt
64RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Rusvelomt
65SUEMichael Stevenson (SUE)Concordia - Himmerlandmt
66FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
67SUEOve Nilsson (SUE)mt
68AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirolmt
69SUIJoris Boillat (SUI)Champion Systemmt
70FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
71BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
72SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
73FINSami Tiainen (FIN)mt
74ESTAlo Jakin (EST)VC Rouen 76mt
75FINPaavo Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Teammt
76ALLPaul Voss (ALL)Endura Racing00:41
77SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.se00:43
78ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
79AUTMartin Weiss (AUT)Tirol00:45
80FRADamien Gaudin (FRA)Europcar01:09
81LATLauris Spillers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com01:44
82POLLukasz Modzelewski (POL)mt
83AUSZakkari Dempster (AUS)Endura Racing01:45
84LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com02:36
85LATIngus Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
86SUELars Andersson (SUE)Concordia - Himmerland03:01
87SUEPetter Persson (SUE)mt
88FINAku Silvenius (FIN)mt
89DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Onfonemt
90DANMartin Pedersen (DAN)Christina Watches - Onfone04:05
91SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek05:43
92SUERobert Pölder (SUE)Cykelcity.semt
93BLRAndrei Sakalou (BLR)09:59
94NORFrederik Wilmann (NOR)Christina Watches - Onfone11:03
95SUEJonas Bjelkmark (SUE)Cykelcity.semt
96POLJakub Komar (POL)13:15
97LATKaspars Sergis (LAT)Rietumu - Delfin13:23
3SLOBlaz Furdi (SLO)Tirolmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés