Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Tallinn-Tartu - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Tallinn-Tartu - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Grand Prix de Tallinn-Tartu 2011 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 mai 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Angelo Furlan.

Résultats 2011

Grand Prix de Tallinn-Tartu 2011

EstonieEstonie - 27 Mai 2011


Tallinn-Tartu Grand Prix - 27 Mai 2011


1ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone4:41:40
2SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.semt
3FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
4ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
5ESTAlo Jakin (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
6RUSViktor Manakov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
7ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
8LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
9ESTGert Jõeäär (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
10LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
11POLMateusz Nowak (POL)Equipe Nationale de Polognemt
12ITAEnrico Montanari (ITA)Dslmt
13LATAndris Smirnovs (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
14ESTSander Maasing (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
15ESTReijo Puhm (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
16BLRNikita Zharoven (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
17RUSViktor Shmalko (RUS)Itera - Katushamt
18LATArtis Pujats (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
19LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
21LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
22RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
23POLKonrad Tomasiak (POL)Equipe Nationale de Polognemt
24LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
25LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
26FINRisto Aaltio (FIN)Equipe Nationale de Finlandemt
27DANMichael Reihs (DAN)Christina Watches - Onfonemt
28LUXCyrille Heymans (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
29ITAFausto Fognini (ITA)Dslmt
30ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
31FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
32FINSami Tiainen (FIN)Equipe Nationale de Finlandemt
33ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
34LATArmands Becis (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
35LATRaivis Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
36SUEJimmy Rönn (SUE)Cykelcity.semt
37ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
38SUELars Andersson (SUE)Equipe Nationale de Suèdemt
39LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseillemt
40LATIngus Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
41FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
42FINPaavo Paajanen (FIN)Equipe Nationale de Finlandemt
43POLAndrzej Pawlaczyk (POL)Equipe Nationale de Polognemt
44SUEPhilip Lindau (SUE)Cykelcity.semt
45COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Dslmt
46LATIvars Prokofjevs (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
47SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
48LATToms Flaksis (LAT)VC La Pomme Marseillemt
49LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
50SUEDaniel Lundvall (SUE)Equipe Nationale de Suèdemt
51SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racingmt
52SUEJesper Dahlström (SUE)Equipe Nationale de Suèdemt
53BLRMikhail Besaha (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
54SUEPetter Persson (SUE)Equipe Nationale de Suèdemt
55ESTGabriel Leppik (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
56BLRSergei Sakavets (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
57RUSAleksey Velikanov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
58POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipe Nationale de Polognemt
59LATKaspars Kupriss (LAT)VC La Pomme Marseillemt
60DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfonemt
61ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
62POLRadoslaw Syrojc (POL)Equipe Nationale de Polognemt
63FINMikko Paajanen (FIN)Equipe Nationale de Finlandemt
64BLRPavel Podoliak (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
65FRARudy Lesschaeve (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
66LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
67SUELucas Persson (SUE)Geox Fuji Test Teammt
68DANMarc Hester Hansen (DAN)Christina Watches - Onfonemt
69FINMatti Manninen (FIN)Equipe Nationale de Finlandemt
70RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
71POLDawid Glowacki (POL)Equipe Nationale de Polognemt
72LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
73BLRAliaksandr Ananich (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
74HKGSteven Wong (HKG)Champion Systemmt
75BLRVladzislu Patskevich (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
76LATDmitrijs Sorokins (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
77FINKimmo Kananen (FIN)Equipe Nationale de Finlandemt
78SUEAlexander Gingsjö (SUE)Equipe Nationale de Suèdemt
79SUIRoger Beuchat (SUI)Champion Systemmt
80ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
81RUSVadim Maslennikov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
82DANKristian Sobota (DAN)Christina Watches - Onfonemt
83SUEJonas Bjelkmark (SUE)Cykelcity.semt
84DANRené Jørgensen (DAN)Christina Watches - Onfonemt
85FINJukka Heinikainen (FIN)Equipe Nationale de Finlandemt
86ESTRigo Räim (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
87HKGWai Man Chau (HKG)Champion Systemmt
88SUEMats Andersson (SUE)Equipe Nationale de Suèdemt
89LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
90SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion Systemmt
91NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
92COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Dslmt
93RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
94RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
95ESTMartti Alesmaa (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:00:24
96ESTMartin Puusepp (EST)Guidon Chalettoismt
97AUTClemens Fankhauser (AUT)Champion System0:00:36
98BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie0:00:41
99SUELinus Dahlberg (SUE)Equipe Nationale de Suède0:00:46
100POLKornel Sojka (POL)Equipe Nationale de Polognemt
101DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Christina Watches - Onfonemt
102DANGuytan Lilholt (DAN)Christina Watches - Onfonemt
103FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
104AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
105SUERobert Pölder (SUE)Cykelcity.semt
106POLPawel Kister (POL)Equipe Nationale de Polognemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés