Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Mémorial Arno Wallaard - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Mémorial Arno Wallaard - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Mémorial Arno Wallaard 2011 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Arne Hassink.

Résultats 2011

Mémorial Arno Wallaard 2011

Pays-BasPays-Bas - 23 Avril 2011


Arno Wallaard Memorial - 23 Avril 2011


1P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 184:19:48
2P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Kogamt
3P-BMark Schreurs (P-B)Rucanor - Line0:00:02
4P-BJohim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
5P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijkemt
6P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Kogamt
7P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Teammt
8P-BRicardo Van Der Velde (P-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
9P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
10P-BRobbert de Greef (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
11P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Teammt
12P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke0:00:25
13P-BTom Dumoulin (P-B)Rabobank Continental Team0:00:45
14P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team0:00:52
15JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Teammt
16P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Teammt
17ALLBjörn Thurau (ALL)Nspmt
18P-BPatrick Ruckert (P-B)Rucanor - Linemt
19G-BJames Spragg (G-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
20P-BThijs Droogmans (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
21P-BJelmer Asjes (P-B)Rucanor - Linemt
22P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimanomt
23P-BRemco Broers (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.demt
24P-BPeter Schulting (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
25P-BJack Vermeulen (P-B)De Rijkemt
26P-BLeander Schreurs (P-B)Koopmans - Batavusmt
27RUSVladislav Talyshev (RUS)mt
28ALLMatthias Mortka (ALL)Nspmt
29ALLJan Van Puyvelde (ALL)Raiko Argon 18mt
30P-BStefan Cohnen (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.de0:01:03
31P-BCornelius Van Ooijen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:01:08
32LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC0:01:36
33LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
34RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katushamt
35P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
36P-BLars Vierbergen (P-B)Parkhotel Roodingmt
37BELKenny Van Der Schueren (BEL)mt
38P-BMarco Brus (P-B)Rucanor - Linemt
39P-BArno Van Der Zwet (P-B)Ubbink - Kogamt
40P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Team0:01:44
41P-BYoeri Havik (P-B)De Rijkemt
42P-BRaymond Werst (P-B)Parkhotel Roodingmt
43ALLMax Stahr (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
44ALLJonas Schmeiser (ALL)Nspmt
45BELSven De Weerdt (BEL)Marco Polo Cycling Teammt
46LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
47P-BSander Kreder (P-B)Koopmans - Batavusmt
48P-BGerhard Joling (P-B)mt
49JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Teammt
50P-BJim Van Den Berg (P-B)mt
51P-BMarco Kuijvenhoven (P-B)mt
52P-BErwin Broers (P-B)Rucanor - Linemt
53P-BDennis Kreder (P-B)Rucanor - Linemt
54P-BQuerian Eijgensteijn (P-B)Koopmans - Batavusmt
55P-BRoy De Waal (P-B)Parkhotel Roodingmt
56P-BBarry Hulzebos (P-B)Wsv Emmenmt
57CANMichael Sidic (CAN)Cycling BCmt
58BELGlenn Vandemaele (BEL)Team Worldofbike.grmt
59P-BRobin Vink (P-B)mt
60AFSDavid Charles Brown (AFS)Raiko Argon 18mt
61ALLDominik Ivo (ALL)Raiko Argon 18mt
62P-BGeert Van Der Sanden (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo0:01:57
63ALLSascha Weber (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de0:02:01
64P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels0:02:20
65LUXCyrille Heymans (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de0:04:12
66ALLJoachim Tolles (ALL)Raiko Argon 18mt
67P-BJerry Kallenfels (P-B)mt
68P-BDex Groen (P-B)Metecmt
69P-BDirk Van De Craats (P-B)mt
70P-BDidier Caspers (P-B)Ubbink - Kogamt
71P-BDilan Van Der Aar (P-B)Koopmans - Batavusmt
72P-BRon Bol (P-B)0:04:26
73RUSAlexander Matrosov (RUS)mt
74P-BBas Canoy (P-B)Nwv Groningenmt
75P-BGeert-Jan Jonkman (P-B)Ubbink - Kogamt
76P-BJesper Schipper (P-B)De Rijkemt
77MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Teammt
78P-BErick Tol (P-B)0:04:55
79P-BJefte De Bruin (P-B)0:05:12
80P-BJeroen Van Zanten (P-B)mt
81P-BDennis Grooten (P-B)mt
82RUSAlexei Belov (RUS)0:06:15
83BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly0:06:30
84BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
85BELKenneth Vanbilsen (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
86BELFrederik Geerts (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
87ALLThomas Fothen (ALL)Nspmt
88ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
89P-BDennis Smit (P-B)Metecmt
90ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMCmt
91P-BErik Van Bekkum (P-B)Metecmt
92P-BJesse De Haan (P-B)Koopmans - Batavusmt
93P-BRalph Gelens (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
94E-UNick Mulder (E-U)Parkhotel Roodingmt
95ALLSebastian Körber (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
96P-BMatthé Pronk (P-B)Marco Polo Cycling Teammt
97P-BMelvin Boskamp (P-B)Rabobank Continental Teammt
98P-BRudy Botter (P-B)mt
99P-BJeroen Kregel (P-B)Wsv Emmenmt
100P-BJesper Asselman (P-B)Rabobank Continental Teammt
101P-BJelle Posthuma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
102CANKeir Plaice (CAN)mt
103JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)mt
104JPNKazuki Aoyanagi (JPN)Shimano Racing Teammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés