Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Arno Wallaard Memorial - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Arno Wallaard Memorial - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Arno Wallaard Memorial 2019 est la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Alexander Richardson.

Résultats 2019

Arno Wallaard Memorial 2019

Pays-BasPays-Bas - 20 Avril 2019


Arno Wallaard Memorial - 20 Avril 2019


1G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes3:57:22
2G-BMatthew Walls (G-B)mt
3BELGianni Marchand (BEL)Cibelmt
4P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Blocmt
5ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
6P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
7G-BJacob Hennessy (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
8E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
9P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alectomt
10P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
11P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Clubmt
12G-BEthan Hayter (G-B)mt
13RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circusmt
14G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
15P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
16BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
17BELGlenn Debruyne (BEL)Cibelmt
18ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
19P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
20LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Gebamt
21BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
22ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
23P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckelmt
24BELLennert Teugels (BEL)Cibelmt
25BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Clubmt
26ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
27ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
28P-BRené Hooghiemster (P-B)Alectomt
29P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
30P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasmanmt
31BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
32IRLMark Downey (IRL)Evopro Racingmt
33ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
34P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
35NORTore Andre Vabø (NOR)mt
36P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
37P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkonmt
38HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Gebamt
39P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
40BELTimothy Stevens (BEL)Cibelmt
41P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
42E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
43POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
44BELJeroen Eyskens (BEL)Cibelmt
45SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
46P-BWiebe Scholten (P-B)mt
47DANTore Thøgersen (DAN)mt
48BELDennis Coenen (BEL)Cibelmt
49BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
50LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Gebamt
51P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
52ALLLars Kulbe (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
53DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
54P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Blocmt
55P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
56P-BChristian Varweg (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
57P-BSven Tellegen (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
58BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkonmt
59IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racingmt
60P-BMitch Groot (P-B)Alectomt
61P-BJesse Morsinik (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
62E-UOliver Flautt (E-U)mt
63BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
64NORMagnus Bjerkestrand Eid (NOR)0:13
65ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:13
66BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:13
67P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel0:13
68ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:13
69G-BAlfred Wright (G-B)0:13
70BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel0:13
71BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
72G-BCharlie Tanfield (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:13
73P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club0:13
74ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Haus0:13
75BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:13
76P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling0:13
77ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:13
78DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:13
79BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
80P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy0:13
81P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc0:13
82P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:13
83P-BHartthijs de Vries (P-B)Vlasman0:13
84P-BJasper Plender (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:13
85P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:13
86P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town - à Bloc0:13
87NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)0:13
88ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:13
89BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:22
90AUSHarry Sweeny (AUS)0:22
91G-BEthan Vernon (G-B)0:22
92ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus0:22
93BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
94G-BAlex Paton (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
95ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:29
96DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:48
97P-BDerek Heek (P-B)Grc Jan Van Arckel1:24
98P-BSander Lodder (P-B)1:25
99DANEigil Nikolajsen (DAN)1:28
100ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:38
101P-BLennart Van Houwelingen (P-B)Grc Jan Van Arckel1:38
102P-BJentje Huntink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:38
103BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex1:38
104P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc1:38
105P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy1:38
106P-BNoah De Groot (P-B)Grc Jan Van Arckel1:38
107P-BSven De Haan (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)1:42
108IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing1:42
109AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes1:47
110G-BWilliam Tidball (G-B)1:57
111P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman2:14
112P-BRobert Bovenhuis (P-B)Vlasman2:37
113P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town - à Bloc3:25
114E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:38
115G-BRhys Britton (G-B)3:44
116DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:44
117P-BJasper Hamelink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:44
118E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:44
119P-BNiek Boom (P-B)3:44
120P-BBart Buijk (P-B)3:57
121P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman13:57
122ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon14:12
123P-BAdne Koster (P-B)Alecto14:15
124LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling14:40
125ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus24:40
126LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC24:42
127E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC25:25
128NORAndreas Hatlestad (NOR)35:25
129NORAlexander Moe Lundgreen (NOR)35:25
130AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy35:32
131E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC45:32

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés