Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tro-Bro Léon - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tro-Bro Léon - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2019

Tro-Bro Léon 2019

FranceFrance - 22 Avril 2019


Tro-Bro Léon - 22 Avril 2019


1ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:00:20
2BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
3DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynezmt
4FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
5FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
6FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
7FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
8FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
9FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
10BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
11FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
12P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex0:29
13DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez0:35
14AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:35
15FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:35
16BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:35
17FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:35
18FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:35
19FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:35
20FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:35
21FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:35
22FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:35
23BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:35
24ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:35
25BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:35
26FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj0:35
27FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:35
28FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:42
29FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:42
30FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:47
31G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:55
32AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Tarteletto - Isorex1:13
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:31
34G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:16
35BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:39
36ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:39
37G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:39
38FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale2:39
39FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:39
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy2:39
41BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels2:48
42BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex2:48
43FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie3:08
44ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 933:18
45FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:33
46FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj3:33
47ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM3:33
48FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic3:33
49ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:37
50FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:37
51FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie3:37
52BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis3:38
53SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez3:48
54FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:48
55BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:48
56LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro3:48
57DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez3:48
58GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex3:50
59ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect3:54
60P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic3:54
61FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis5:59
62AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy6:20
63BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels6:20
64FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:20
65FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic6:20
66IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing6:20
67G-BThomas Stewart (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes6:20
68FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale6:31
69FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie7:09
70IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing8:03
71DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez10:38
72FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis10:38
73FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:38
74FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:38
75BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex11:17
76FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy11:18
77BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:18
78FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels11:18
79BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole11:18
80BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:18
81SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect11:18
82LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect11:18
83NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes11:18
84DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez11:18
85FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale11:18
86ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis11:18
87ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:18
88FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro13:24

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés