Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Skoda-Tour de Luxembourg - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Skoda-Tour de Luxembourg - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Le Skoda-Tour de Luxembourg 2019 est la 83ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jesús Herrada Lopez.

Résultats 2019

Skoda-Tour de Luxembourg 2019

LuxembourgLuxembourg - 5 Juin 2019 - 9 Juin 2019


Classement général - 9 Juin 2019


1ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis17:41:49
2P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:25
3ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:36
4FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:37
5POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:44
6BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:47
7FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:54
8ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:54
9ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:58
10PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:59
11P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles1:13
12LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:20
13P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles1:29
14FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:30
15LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:34
16BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
17FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:38
18BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus1:41
19BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:46
20FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:47
21FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:51
22BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:52
23SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez2:04
24BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles2:06
25ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:11
26BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:19
27PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto2:40
28BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:54
29ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:56
30ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling2:56
31BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles2:58
32LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect3:06
33BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect3:10
34ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus3:30
35BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus3:50
36ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:51
37BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:13
38ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:33
39E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc5:39
40FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie5:58
41ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:06
42BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:16
43FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis6:19
44BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus6:43
45PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto6:55
46CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc7:05
47BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:05
48P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles7:06
49LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba7:20
50DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez7:26
51POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling7:32
52ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus7:33
53DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez7:59
54ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM8:26
55BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:44
56ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM9:13
57NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez9:29
58BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:08
59E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc10:15
60E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc10:21
61FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie11:06
62ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus11:34
63FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie12:25
64ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:29
65DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez13:19
66LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba14:26
67ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect15:08
68BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba15:15
69BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect16:11
70BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis16:54
71FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert18:20
72ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:43
73ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:19
74BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert19:40
75CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc20:33
76LUXMaxime Weyrich (LUX)21:31
77LUXTim Diederich (LUX)23:02
78BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba24:08
79BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling24:10
80BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles24:15
81CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc24:33
82ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox26:04
83DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez28:47
84DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez28:50
85ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias28:51
86ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus29:14
87ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus29:57
88ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus35:14
89ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus37:05
90ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox39:29

Prologue - Luxembourg Ville - Luxembourg Ville - 5 Juin 2019Contre-la-montre


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:13
2ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus0:01
3BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
4FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie0:03
5BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
6ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:03
7FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:05
8LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:06
9FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:06
10BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
11ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:07
12FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:08
13ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling0:08
14BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
15P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:09
16BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
17BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:09
18ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:09
19ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:09
20ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:10
21FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie0:10
22LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:10
23LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:10
24BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:10
25BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
26P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:11
27ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:11
28P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:11
29BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
30FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:12
31BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:12
32BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:12
33E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc0:12
34BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:12
35BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:12
36BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:13
37ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:13
38E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc0:13
39ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
40DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez0:13
41LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba0:13
42ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:13
43ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:14
44FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:14
45BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:14
46BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles0:14
47BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:15
48BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:15
49BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:15
50ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:15
51BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba0:15
52BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:16
53E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc0:16
54CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc0:16
55SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:16
56BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:16
57POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:16
58ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:16
59LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:16
60DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez0:17
61BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:17
62P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles0:17
63BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
64ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:17
65BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
66CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc0:18
67BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:18
68FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect0:18
69BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:19
70ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:19
71BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:19
72FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
73P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:19
74LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:19
75DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez0:19
76FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie0:19
77ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus0:20
78DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:20
79FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:20
80DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez0:20
81PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:20
82NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:20
83PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:21
84LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba0:21
85ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
86ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:22
87ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:22
88E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc0:22
89ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:22
90ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:23
91ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:23
92BELZico Waeytens (BEL)Cofidis0:23
93FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:23
94ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus0:23
95POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:24
96LUXCédric Pries (LUX)0:24
97LUXTim Diederich (LUX)0:25
98PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto0:25
99ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:25
100FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
101BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:26
102ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:27
103PORJosé Ferreira (POR)0:29
104LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba0:30
105ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:30
106CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:31
107ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Geba0:31
108CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc0:33
109ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:33
110ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:34
111LUXGilles Kirsch (LUX)0:35
112LUXMaxime Weyrich (LUX)0:37
113ESPAngel Sanchez (ESP)0:38
114ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:38
115ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:40
116ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:47

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Luxembourg Ville - Bascharage - 6 Juin 2019Sprint


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis4:48:31
2FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protectmt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
4FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
5BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charlesmt
7BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
9ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
10BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
12ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynezmt
15LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
16E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
17DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynezmt
18LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
19ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
20ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
21ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
23FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
24ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
25BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Gebamt
26BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charlesmt
27PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
28BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charlesmt
29LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Gebamt
30DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynezmt
31BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
33FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
34ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
35DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynezmt
36BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
38BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
39BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
40BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
41BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
42LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
43ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
44BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
45LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Gebamt
46SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynezmt
47FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
48BELWesley Mol (BEL)Differdange - Gebamt
49ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
50P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
51FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
52ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
53BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
54ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circusmt
55E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhcmt
56LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
57ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
58BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
59POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
60FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
61BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protectmt
62ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
63BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
64P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charlesmt
65BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circusmt
66FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
67P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charlesmt
68NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynezmt
69FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
70ESPAngel Sanchez (ESP)mt
71ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
72CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
73E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhcmt
74BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
75ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
76CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhcmt
77DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynezmt
78ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
79ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Hausmt
80LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Gebamt
81PORJosé Ferreira (POR)mt
82LUXTom Thill (LUX)Differdange - Gebamt
83BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
84BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circusmt
85BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
86P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energiemt
87BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circusmt
88ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
89CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhcmt
90ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
91PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
92ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
93BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
94LUXTim Diederich (LUX)mt
95POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
96E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
97ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Hausmt
98ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
99FRALoïc Chetout (FRA)Cofidismt
100BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
101FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energiemt
102CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhcmt
103ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
104LUXMaxime Weyrich (LUX)mt
105LUXGilles Kirsch (LUX)0:45
106ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:50
107ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:59
108ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Geba1:19
109ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:36
110ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus1:57
111BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect1:59
112FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie2:09
113ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto4:09
114BELZico Waeytens (BEL)Cofidis12:15
115ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
116LUXCédric Pries (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Steinfort - Rosport - 7 Juin 2019Sprint


1P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles4:00:23
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:02
3ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:02
4BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:02
5ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
6DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez0:02
7ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:02
8PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:02
9FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:02
10LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:02
11BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
12BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:02
13BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
14BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
15BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles0:02
16BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
17P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:02
18ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
19BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:02
20P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles0:02
21P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:02
22FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:02
23ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:02
24BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
25ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:02
26FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:02
27BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
28ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:02
29ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
30BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:02
31ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus0:02
32E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc0:02
33FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:02
34BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
35SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:02
36P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:02
37PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto0:02
38PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:02
39ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:02
40LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:02
41BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:02
42FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie0:02
43ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:02
44BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
45FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:02
46CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc0:02
47POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:02
48ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:02
49LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:02
50ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:02
51BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:02
52FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:02
53BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
54FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:02
55ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:02
56DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez0:02
57ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:02
58POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:02
59BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
60ESPAngel Sanchez (ESP)0:02
61BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
62LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba0:02
63BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:02
64BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:02
65FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:02
66FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:02
67ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
68ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:02
69ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:02
70CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:02
71NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:36
72ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:02
73LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:57
74FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:39
75BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:59
76E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc2:31
77LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba3:22
78FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie3:22
79BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba4:34
80LUXTim Diederich (LUX)4:34
81PORJosé Ferreira (POR)4:34
82BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling4:34
83BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect4:56
84BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect6:15
85BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles6:17
86DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez6:17
87ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto6:17
88BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:17
89ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:17
90ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:23
91E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc6:40
92CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc6:40
93ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:24
94LUXMaxime Weyrich (LUX)10:55
95DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez10:55
96E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc10:55
97CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc10:55
98DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez10:55
99ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus12:41
100ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling12:41
101ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus12:41
102LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba12:41
103ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Geba12:41
104LUXGilles Kirsch (LUX)12:41
105ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:41
106ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus12:41
107ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus12:41
108ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus12:41
109BELZico Waeytens (BEL)Cofidis16:32
110BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis16:32
111LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba16:32
112BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba16:32
113FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie16:32
114FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mondorf - Diekirch - 8 Juin 2019Moyenne montagne


1ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis4:30:47
2P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:03
3FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:07
4FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:10
5BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:13
6DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:13
7POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:13
8P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:13
9ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:13
10PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:15
11ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:17
12ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:17
13FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:43
14FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:43
15P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:56
16LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:59
17BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:59
18BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles0:59
19FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:59
20LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:02
21BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:03
22ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus1:05
23BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:06
24BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles1:06
25ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:08
26BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus1:08
27BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
28ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:10
29BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
30BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:10
31ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:14
32SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez1:14
33LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect1:16
34FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:16
35ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:16
36BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:16
37PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto1:22
38BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:27
39BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba1:34
40E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc1:34
41FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie1:34
42ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:47
43FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:53
44E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc1:57
45ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM2:04
46BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus2:09
47BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus3:22
48BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:27
49P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles3:27
50BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect3:45
51CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc4:12
52LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba4:22
53BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:24
54POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling4:24
55DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez4:24
56E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc4:30
57ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus4:30
58NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez5:13
59FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie5:13
60FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie5:13
61DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez5:13
62BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:13
63ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:13
64ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM5:13
65ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM6:14
66LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba7:20
67BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:20
68LUXMaxime Weyrich (LUX)7:20
69ESPAngel Sanchez (ESP)7:20
70BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba7:33
71ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus8:41
72ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:41
73ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus8:41
74CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc9:00
75CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc9:00
76BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis9:00
77BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect9:00
78ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect9:19
79ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus9:33
80BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:46
81BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling13:46
82FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert13:46
83ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus13:47
84LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formation13:55
85BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis14:12
86BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles14:12
87BELZico Waeytens (BEL)Cofidis14:12
88DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez14:12
89BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus14:12
90DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez14:12
91ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto14:14
92ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:14
93LUXTim Diederich (LUX)14:43
94ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:43
95ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus15:01
96FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie15:04
97E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc15:20
98ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:05
99ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:35
100ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:35
101ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:35
102BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise20:57
103LUXGilles Kirsch (LUX)32:09
104PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto
105ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Geba
106PORJosé Ferreira (POR)
107FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis
108ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus
109ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling
110LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba
111CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling
112LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba
113P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mersch - Luxembourg Ville - 9 Juin 2019Moyenne montagne


1ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis4:19:06
2FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:02
3LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:02
4ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:02
5P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:06
6FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
7P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:09
8BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:09
9BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
10FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:09
11POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:09
12PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:13
13LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:13
14ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
15BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:15
16ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:15
17BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:20
18BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
19SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:21
20FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:21
21DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:25
22ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:27
23FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:29
24FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:32
25ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:37
26BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles0:40
27PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto0:40
28P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:40
29BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:55
30E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc1:11
31ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:13
32E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc1:16
33ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:20
34BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles1:20
35ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:24
36BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:25
37LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect1:27
38BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
39BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:31
40ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus2:12
41BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus2:19
42PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto2:09
43BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:19
44BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:19
45FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis2:22
46LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba2:24
47CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc2:24
48LUXMaxime Weyrich (LUX)2:28
49POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling2:31
50ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus2:31
51ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus2:31
52ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:32
53BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba2:42
54ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:03
55DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez3:09
56LUXTim Diederich (LUX)3:09
57DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez3:09
58NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez3:09
59P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles3:09
60DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez3:15
61ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:15
62ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:18
63BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:18
64BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles3:20
65FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie3:20
66LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba3:20
67BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect3:47
68BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:56
69FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert4:01
70FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie4:01
71CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc4:09
72CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc4:09
73ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:09
74BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus4:09
75ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus4:31
76ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:04
77BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:27
78BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling5:27
79BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba5:27
80ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect5:27
81E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc5:27
82BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis5:32
83FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie5:32
84ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:41
85ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM5:45
86DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez7:34
87ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus8:03
88ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus8:04
89ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus8:05
90ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:59
91LUXGilles Kirsch (LUX)
92BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus
93BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
94LUXKen Conter (LUX)Chambéry Cyclisme Formation
95BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus
96FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie
97ESPAngel Sanchez (ESP)
98BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect
99ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
100ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto
101BELZico Waeytens (BEL)Cofidis
102ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
103E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc
104BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés