Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Konya Tour of Mevlana - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Konya Tour of Mevlana - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Konya Tour of Mevlana 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 29 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Batuhan Özgür.

Résultats 2019

Konya Tour of Mevlana 2019

TurquieTurquie - 27 Septembre 2019 - 29 Septembre 2019


Classement général - 29 Septembre 2019


1TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor9:33:49
2TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:06
3TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:26
4UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:26
5AZESamir Jabrayilov (AZE)0:26
6ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie0:26
7AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:26
8MARMohcine El Kouraji (MAR)0:26
9MAREd Doghmy Achraf (MAR)0:26
10MAROussama Khafi (MAR)0:26
11KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:26
12ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:26
13AZEMusa Mikayilzade (AZE)0:26
14TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:30
15KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:32
16UKRBogdan Musienko (UKR)Lviv0:32
17KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:40
18TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:46
19TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor0:53
20ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)5:08
21TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental5:53
22P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)6:05
23MARAdil El Arbaoui (MAR)6:11
24UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)6:11
25ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports6:18
26UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)Kyiv Capital Racing6:25
27UKRYaroslav Hnidashev (UKR)Kyiv Capital Racing7:04
28TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya7:47
29MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)9:05
30ALGOussama Chablaoui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie9:05
31ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie9:07
32MARMohammed Medrazi (MAR)9:18
33TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya9:28
34ESPEric Valiente Bonafé (ESP)12:42
35KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City14:10
36TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya15:34
37ALGYacine Hamza (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie16:05
38TUREyüp Durgun (TUR)16:11
39AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv16:11
40ALGMohamed Amine Nehari (ALG)16:13
41BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Sports16:13
42TURSüleyman Urcu (TUR)16:13
43ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie16:16
44BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Sports16:17
45IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)16:18
46TUREmin Koçan (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi16:30
47TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor18:37
48TURMuhammed Ali Uguz (TUR)19:00
49IRKAhmed Aldiwani (IRK)21:26
50EGYSajjad Wali (EGY)24:57
51IRKYaser Al-Khafaji (IRK)24:57
52TUREmre Genc (TUR)25:04
53IRKAhmed Abed (IRK)25:29
54TURAli Korkmaz (TUR)26:16
55TURUfuk Geyik (TUR)26:36
56TUREmre Samet (TUR)26:36

1ère étape - Konya - Konya - 127 km - 27 Septembre 2019Sprint


1TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor3:04:33
2ALGYacine Hamza (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
3TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
4MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
5KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
6UKROleksandr Prevar (UKR)Novakmt
7UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)Kyiv Capital Racingmt
8ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
9TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
10TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
11MARYoussef Bdadou (MAR)mt
12P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
13TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
14AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
15MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
16MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
17AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
18MAREd Doghmy Achraf (MAR)mt
19MARMohcine El Kouraji (MAR)mt
20KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
21ALGOussama Chablaoui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
22ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
23TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
24BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Sportsmt
25TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spormt
26TUREmin Koçan (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
27KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana Citymt
28TURSüleyman Urcu (TUR)mt
29ALGMohamed Amine Nehari (ALG)mt
30ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algériemt
31TUREyüp Durgun (TUR)mt
32ESPEric Valiente Bonafé (ESP)mt
33AZEMahmud Mammadov (AZE)Lvivmt
34MAROussama Khafi (MAR)mt
35AZEMusa Mikayilzade (AZE)mt
36UKRYaroslav Hnidashev (UKR)Kyiv Capital Racingmt
37BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Sportsmt
38ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
39TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
40TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spormt
41TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakaryamt
42KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana Citymt
43IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)mt
44TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spormt
45ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)mt
46TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
47UKRBogdan Musienko (UKR)Lvivmt
48KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
49MARMohammed Medrazi (MAR)0:02
50UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)0:03
51ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:05
52TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya2:17
53TURUfuk Geyik (TUR)8:44
54IRKAhmed Aldiwani (IRK)8:44
55TUREmre Genc (TUR)8:44
56IRKAyad Faidhalla (IRK)8:44
57TURMuhammed Ali Uguz (TUR)8:44
58IRKYaser Al-Khafaji (IRK)8:44
59IRKAhmed Shneshel (IRK)8:44
60IRKAhmed Abed (IRK)8:44
61TUREmre Samet (TUR)8:44
62TURRamazan Günay (TUR)8:44
63TURAli Korkmaz (TUR)8:44
64EGYSajjad Wali (EGY)8:44
65TURErcüment Boran (TUR)8:44
66TUROguzhan Genç (TUR)8:44
67AZEOrkhan Mammadov (AZE)
68AZEMikayil Safarli (AZE)
69KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Konya - Konya - 136,2 km - 28 Septembre 2019Moyenne montagne


1TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor3:05:14
2TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
3KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
4TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
5AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
6TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spormt
7MAREd Doghmy Achraf (MAR)mt
8MARYoussef Bdadou (MAR)mt
9MARMohcine El Kouraji (MAR)mt
10UKROleksandr Prevar (UKR)Novakmt
11AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
12MAROussama Khafi (MAR)mt
13AZEMusa Mikayilzade (AZE)mt
14ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
15KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
16ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
17ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:04
18TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:04
19TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:04
20KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:06
21UKRBogdan Musienko (UKR)Lviv0:06
22TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya0:15
23KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City1:03
24TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental5:27
25P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)5:43
26UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)5:43
27ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports5:43
28UKRYaroslav Hnidashev (UKR)Kyiv Capital Racing5:45
29MARAdil El Arbaoui (MAR)5:45
30UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)Kyiv Capital Racing5:45
31TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya5:45
32ESPEric Valiente Bonafé (ESP)7:55
33IRKAhmed Aldiwani (IRK)7:55
34TUREyüp Durgun (TUR)8:39
35AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv8:39
36ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie8:39
37MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)8:39
38ALGOussama Chablaoui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie8:39
39ALGYacine Hamza (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie8:39
40ALGMohamed Amine Nehari (ALG)8:41
41ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie8:41
42IRKAyad Faidhalla (IRK)8:41
43BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Sports8:41
44IRKAhmed Shneshel (IRK)8:41
45TUROguzhan Genç (TUR)8:41
46MARMohammed Medrazi (MAR)8:41
47IRKYaser Al-Khafaji (IRK)8:41
48EGYSajjad Wali (EGY)8:41
49TURSüleyman Urcu (TUR)8:41
50BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Sports8:45
51IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)8:46
52TUREmin Koçan (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi8:48
53TURMuhammed Ali Uguz (TUR)8:48
54TUREmre Genc (TUR)8:48
55TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya8:48
56IRKAhmed Abed (IRK)9:13
57KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City9:23
58TURErcüment Boran (TUR)9:23
59TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor9:49
60TURAli Korkmaz (TUR)10:00
61TUREmre Samet (TUR)10:20
62TURUfuk Geyik (TUR)10:20
63TURRamazan Günay (TUR)10:22
64TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Konya - Konya - 146,3 km - 29 Septembre 2019Sprint


1TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya3:24:28
2TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
3P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
4TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
5UKROleksandr Prevar (UKR)Novakmt
6MAROussama Khafi (MAR)mt
7AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
8KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
9ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
10ALGOussama Chablaoui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
11AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
12UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)mt
13TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
14MARMohcine El Kouraji (MAR)mt
15UKRBogdan Musienko (UKR)Lvivmt
16MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
17ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algériemt
18MAREd Doghmy Achraf (MAR)mt
19KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
20ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
21AZEMusa Mikayilzade (AZE)mt
22MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
23TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
24ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:09
25MARMohammed Medrazi (MAR)0:09
26TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya0:14
27UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)Kyiv Capital Racing0:14
28TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:16
29KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:18
30TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor0:27
31UKRYaroslav Hnidashev (UKR)Kyiv Capital Racing0:53
32TURMuhammed Ali Uguz (TUR)1:02
33IRKAhmed Aldiwani (IRK)4:21
34ESPEric Valiente Bonafé (ESP)4:21
35KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City4:21
36ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)4:38
37TUREyüp Durgun (TUR)7:06
38EGYSajjad Wali (EGY)7:06
39BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Vib Sports7:06
40ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie7:06
41TURAli Korkmaz (TUR)7:06
42AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv7:06
43IRKAhmed Abed (IRK)7:06
44ALGMohamed Amine Nehari (ALG)7:06
45TUREmre Genc (TUR)7:06
46ALGYacine Hamza (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie7:06
47BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)Vib Sports7:06
48IRKYaser Al-Khafaji (IRK)7:06
49TURSüleyman Urcu (TUR)7:06
50TURUfuk Geyik (TUR)7:06
51TUREmre Samet (TUR)7:06
52TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya7:06
53TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya7:06
54IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)7:06
55TUREmin Koçan (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi7:16
56TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor8:22
57KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City
58MARYoussef Bdadou (MAR)
59IRKAyad Faidhalla (IRK)
60TUROguzhan Genç (TUR)
61IRKAhmed Shneshel (IRK)
62TURErcüment Boran (TUR)
63TURRamazan Günay (TUR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés