Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Normandie - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Normandie - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour de Normandie 2019 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 31 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Ole Forfang.

Résultats 2019

Tour de Normandie 2019

FranceFrance - 25 Mars 2019 - 31 Mars 2019


Classement général - 31 Mars 2019


1NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi26:17:32
2P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:31
3NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:33
4FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:33
5ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:38
6P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:38
7BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:39
8POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:40
9G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:41
10FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:41
11FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:42
12IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:42
13NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:44
14FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:44
15NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:44
16SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:44
17NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:44
18BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
19BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
20RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:44
21FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:44
22SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:44
23E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:44
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:58
25FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:00
26ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:00
27FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:01
28FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:01
29DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick1:01
30FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique1:01
31FRAThomas Denis (FRA)Vendée U1:08
32DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick1:09
33ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus1:09
34P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy1:14
35P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel1:14
36FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U1:16
37DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez1:16
38NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X1:16
39E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:23
40RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author1:33
41SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior1:38
42SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior1:39
43FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac1:58
44FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique2:00
45NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X2:46
46ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:54
47P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel3:14
48FRAThomas Champion (FRA)Vendée U3:17
49SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic3:32
50P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling4:57
51G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis5:01
52BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex5:03
53FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique5:14
54BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development5:46
55CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling5:47
56SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior6:13
57BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development6:31
58PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy6:32
59ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic8:54
60RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author8:57
61FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique9:41
62BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:43
63SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior10:47
64DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo10:47
65NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi10:55
66LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC11:36
67DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez12:43
68SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior13:19
69BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy13:41
70DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo14:32
71ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy15:47
72RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author16:05
73E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC16:08
74P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj16:11
75RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author16:44
76FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise16:58
77SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic17:01
78ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic17:04
79ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus17:29
80FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise18:09
81ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus18:33
82ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus19:11
83NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi19:28
84E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC19:57
85NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi20:21
86NORAndre Sotberg (NOR)Coop20:34
87BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development20:57
88BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex21:07
89ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior21:11
90E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC21:12
91NORStein-Erik Eriksen (NOR)23:36
92ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic24:37
93SUIJohan Jacobs (SUI)26:00
94RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author26:15
95BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling26:15
96P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon26:15
97ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus26:15
98BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex27:05
99FRAMaël Boivin (FRA)VC Pays de Loudéac27:46
100FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise27:49
101FRAClément Orceau (FRA)Vendée U27:51
102FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac28:24
103DANJohan Langballe (DAN)Waoo28:25
104NORLars Saugstad (NOR)Uno-X29:38
105G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis31:18
106FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 7632:36
107BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkon32:47
108G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis34:20
109DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick34:53
110DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez41:43
111FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac41:46
112ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon41:52
113FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac42:51
114FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 7645:45
115SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling49:27
116FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise49:33
117BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development51:20
118FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique55:50
119BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 761:00:51
120NORKristian Kulset (NOR)Uno-X1:04:56

1ère étape - Courseulles-sur-Mer - Le Neubourg - 157,5 km - 25 Mars 2019Sprint


1DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez3:49:47
2ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
3BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
5RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
6NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
7FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
8BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
10SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsiormt
11ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
12BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
13ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
14ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
15NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
16RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
17P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
18LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
19FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
20FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
21NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
22BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
23BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
24NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
25FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
26NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmimt
27NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
28SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
29DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoomt
30BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 76mt
31FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
32FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
33SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
34P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
35BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
36FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 76mt
37SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
38BELBrent van Moer (BEL)mt
39G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
40FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
41NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmimt
42ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
43E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
44P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
45NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmimt
46FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéacmt
47E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
48NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
49P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
50P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkonmt
51DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynezmt
52BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
53DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
54P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
55DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquickmt
56FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76mt
57FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
58DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynezmt
59NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
60ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsiormt
61SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
62RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
63FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
64P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
65P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
66ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Hausmt
67RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
68RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
69POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
70RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
71LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
72NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmimt
73NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
74SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
75BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
76NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
77FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 76mt
78NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
79IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
80CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
81FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
82FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
83DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynezmt
84FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
85E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
86DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoomt
87DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoomt
88G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesismt
89SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynezmt
90FRAThomas Denis (FRA)Vendée Umt
91FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
92FRAThomas Champion (FRA)Vendée Umt
93G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesismt
94E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
95DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquickmt
96SUIJohan Jacobs (SUI)mt
97BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
98ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:25
99DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick0:25
100BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:25
101FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
102FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
103BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:25
104FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 760:25
105FRAMaël Boivin (FRA)VC Pays de Loudéac0:25
106BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkon0:25
107FRAThomas Girard (FRA)VC Pays de Loudéac0:25
108ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:25
109FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac0:25
110DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez0:25
111DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick0:25
112G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:25
113G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis0:25
114FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
115P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:25
116ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:48
117DANJohan Langballe (DAN)Waoo0:56
118PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy1:35
119SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:35
120FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique1:35
121SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:35
122ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus1:35
123BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:35
124G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis1:35
125NORLars Saugstad (NOR)Uno-X3:56
126FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique4:13
127FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac4:13
128NORAndre Sotberg (NOR)Coop4:13
129ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon4:13
130ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:13
131FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique4:13
132SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior4:13
133ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon4:13
134BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development4:13
135BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development4:13
136HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy4:13
137P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling4:13
138DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick4:13
139BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex4:13
140BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex4:13
141DANMartin Mortensen (DAN)Waoo7:00
142DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo7:00
143ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus7:00
144NORStein-Erik Eriksen (NOR)7:00
145FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U7:00
146NORKristian Kulset (NOR)Uno-X7:00
147E-UOliver Flautt (E-U)15:15
148FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac15:15
149ALLSimon Laib (ALL)Dauner D&dq - Akkon
150BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Darnétal - Forges-les-Eaux - 17 km - 26 Mars 2019Sprint


1ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy4:03:04
2ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
3E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
4NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
5DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynezmt
6ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
7RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
8SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsiormt
9P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
10NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmimt
11BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
12FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
13RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
14BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
16FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
17BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkonmt
18FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
19DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquickmt
20BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 76mt
21ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
22P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
23NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
24FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéacmt
25BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
26G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
27BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
28NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
29P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
30P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
31FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76mt
32NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
33BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
34FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
35P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
36DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquickmt
37BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
38FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
39ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
40FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
41P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
42BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
43DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoomt
44NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
45FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
46NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
47BELBrent van Moer (BEL)mt
48E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
49P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
50SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
51RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
52SUIJohan Jacobs (SUI)mt
53ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Hausmt
54DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoomt
55FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
56P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
57DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
58FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
59DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoomt
60SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
61ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
62NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmimt
63IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
64FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 76mt
65FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
66RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
67SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
68E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
69P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkonmt
70DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquickmt
71FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
72CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
73ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Hausmt
74DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynezmt
75SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
76FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
77POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
78FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
79FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
80RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
81FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 76mt
82NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
83ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
84DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynezmt
85BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
86NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmimt
87BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
88ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
89P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
90BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
91SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
92NORStein-Erik Eriksen (NOR)mt
93SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynezmt
94FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
95NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmimt
96PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academymt
97FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
98ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
99RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
100NORLars Saugstad (NOR)Uno-Xmt
101E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
102BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
103DANJohan Langballe (DAN)Waoomt
104LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
105DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquickmt
106ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
107FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 76mt
108ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
109FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéacmt
110NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
111FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéacmt
112NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
113DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoomt
114G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesismt
115G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesismt
116SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
117FRAThomas Champion (FRA)Vendée Umt
118FRAThomas Denis (FRA)Vendée Umt
119G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesismt
120G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesismt
121BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
122BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
123NORAndre Sotberg (NOR)Coopmt
124G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesismt
125BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
126BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
127BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
128FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
129E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
130NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
131SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior1:13
132FRAMaël Boivin (FRA)VC Pays de Loudéacmt
133FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
134LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
135ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior3:30
136SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling3:30
137ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:30
138FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U3:33
139HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy3:33
140P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy3:33
141DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez3:33
142FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéacmt
143DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquickmt
144DANMartin Mortensen (DAN)Waoo12:27
145DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynezmt
146NORKristian Aasvold (NOR)Coop17:28
147FRAThomas Girard (FRA)VC Pays de Loudéac
148E-UOliver Flautt (E-U)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bourg-Achard - Elbeuf-sur-Seine - 148 km - 27 Mars 2019Sprint


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel3:07:35
2DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynezmt
3BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
4DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquickmt
5FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
6BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
8NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmimt
9SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
10RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
11NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
12NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmimt
13G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesismt
14FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
15NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
16IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
17FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
18HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academymt
19BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
20NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
21P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
22NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
23NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
24ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
25SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsiormt
26FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
27ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
28SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
29DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoomt
30P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
31FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
32SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynezmt
33FRAThomas Denis (FRA)Vendée Umt
34NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
35BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
36NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
37BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
38RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
39POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
40ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
41NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
42E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
43ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
44FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 76mt
45G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesismt
46DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynezmt
47SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:17
48FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
49NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi0:17
50DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick0:17
51FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac0:17
52FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:17
53FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique0:17
54RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:17
55BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:17
56G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis0:17
57FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
58FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
59FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:17
60ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
61BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
62FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:17
63LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC0:17
64SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:30
65P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:30
66P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:30
67BELBrent van Moer (BEL)0:30
68NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi0:30
69BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:30
70E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:30
71ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus0:17
72SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:54
73FRAThomas Champion (FRA)Vendée U1:00
74SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:17
75P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel2:30
76CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling2:30
77P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy2:40
78PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy2:40
79DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick2:40
80P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:20
81FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:20
82DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez3:20
83DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo3:20
84BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex3:20
85ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic5:24
86ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus6:17
87ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior6:17
88E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC6:17
89RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author6:17
90P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel6:17
91DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo6:17
92SUIJohan Jacobs (SUI)9:59
93BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:59
94SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior11:00
95NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop11:00
96G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis11:00
97ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:25
98ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:25
99FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique13:25
100G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis13:25
101FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac13:25
102P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel13:43
103DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez15:28
104DANMartin Mortensen (DAN)Waoo15:28
105NORStein-Erik Eriksen (NOR)15:28
106FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:28
107FRAMaël Boivin (FRA)VC Pays de Loudéac15:28
108BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development15:28
109BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 7615:28
110DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez15:28
111RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author15:28
112FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:28
113BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development15:28
114FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 7615:28
115FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 7615:28
116DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick15:28
117FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U15:28
118RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author15:28
119FRAClément Orceau (FRA)Vendée U15:28
120FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac15:28
121ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus15:28
122BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling15:28
123ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic15:28
124ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy15:28
125ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus15:28
126DANJohan Langballe (DAN)Waoo15:28
127SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling15:28
128NORKristian Kulset (NOR)Uno-X15:28
129NORLars Saugstad (NOR)Uno-X15:28
130DANLouis Bendixen (DAN)Coop15:28
131NORAndre Sotberg (NOR)Coop15:28
132FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:28
133FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 7615:28
134FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac15:28
135BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex15:28
136P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon15:28
137BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkon15:28
138G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis15:28
139E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC15:28
140E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC15:28
141BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex15:28
142DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo
143NORKristian Aasvold (NOR)Coop
144DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick
145BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex
146LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Tilly-sur-Seulles - Argentan - 172,5 km - 28 Mars 2019Echappée


1NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi4:07:06
2BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:12
3NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:13
4ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:32
5P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:32
6RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:32
7FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:32
8FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:32
9NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi0:32
10BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:32
11ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:32
12P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:32
13NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:32
14FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 760:32
15E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:32
16FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:32
17NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi0:32
18SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:32
19NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:32
20SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:32
21FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:32
22FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:32
23ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:32
24G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:32
25BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:32
26NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:32
27ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:32
28ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus0:32
29BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:32
30FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:32
31P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:32
32DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick0:32
33DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo0:32
34SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:32
35POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:32
36RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:32
37BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:32
38FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique0:32
39FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:32
40BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:32
41NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:32
42NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:32
43FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:32
44NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:32
45E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:32
46P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:32
47FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:32
48IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:32
49BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:32
50FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:32
51SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:32
52BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:32
53BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:32
54FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:32
55NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:32
56FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:32
57FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:32
58FRAThomas Champion (FRA)Vendée U0:32
59NORStein-Erik Eriksen (NOR)0:32
60LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC0:32
61DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:32
62E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:32
63P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:32
64SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:32
65FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:32
66ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:32
67SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:32
68FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:32
69BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:32
70ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:32
71E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:32
72P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon0:32
73ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:32
74SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:32
75CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:32
76DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick0:32
77DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:32
78RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:32
79FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 760:32
80FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:32
81SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:32
82SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:32
83ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:32
84P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:32
85E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:32
86ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:32
87RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:32
88G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis0:32
89NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi0:32
90ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:32
91RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:32
92FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:32
93FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac0:32
94ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior0:32
95BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:32
96BELBrent van Moer (BEL)0:32
97BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:32
98FRAMaël Boivin (FRA)VC Pays de Loudéac0:32
99P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:32
100G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis0:32
101DANJohan Langballe (DAN)Waoo0:32
102FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:32
103DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:32
104SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:32
105PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy0:32
106DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez0:32
107ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:32
108FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac0:32
109NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:32
110BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:32
111NORLars Saugstad (NOR)Uno-X1:12
112DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick1:56
113FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U2:16
114FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:16
115ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:16
116G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis2:48
117FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac2:48
118DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick3:17
119P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy4:09
120G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis4:12
121FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise16:03
122FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac16:03
123BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development16:03
124BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:03
125DANMartin Mortensen (DAN)Waoo16:03
126RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author16:03
127BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 7616:03
128DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez16:03
129SUIJohan Jacobs (SUI)16:03
130HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy16:03
131ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon16:03
132FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique16:03
133BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkon16:03
134NORKristian Kulset (NOR)Uno-X16:03
135DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynez
136DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez
137G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis
138P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel
139NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop
140DANLouis Bendixen (DAN)Coop
141P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Alençon - Bagnoles-de-l'Orne - 172 km - 29 Mars 2019Sprint


1HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy3:54:29
2ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:03
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:03
4FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:03
5P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:03
6FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
7ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:03
8BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
9E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
10P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:03
11ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
12NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:03
13RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:03
14IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:03
15FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:03
16BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 760:03
17ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
18SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:03
19FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac0:03
20BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
21SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:03
22SUIJohan Jacobs (SUI)0:03
23FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:03
24G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:03
25BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
26NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:03
27FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
28FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
29E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
30P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:03
31DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:03
32NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:03
33FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
34DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez0:03
35NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:03
36P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:03
37BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
38P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:03
39FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 760:03
40BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:03
41SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:03
42DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick0:03
43SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:03
44FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
45NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:03
46NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:03
47FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
48FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
49FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:03
50BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
51DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo0:03
52RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:03
53POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:03
54NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:03
55DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick0:03
56BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:03
57FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
58G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis0:03
59SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:03
60DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:03
61NORStein-Erik Eriksen (NOR)0:03
62P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:03
63RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:03
64NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:03
65P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon0:03
66SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:03
67ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
68FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:03
69SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:03
70ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
71CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:03
72ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
73FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:03
74DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez0:03
75BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
76FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
77DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:03
78BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:03
79FRAThomas Champion (FRA)Vendée U0:03
80E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
81FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac0:03
82BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
83FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:03
84RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:03
85FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:03
86PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy0:03
87FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:03
88G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis0:03
89ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
90ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:03
91SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:03
92FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U0:03
93NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:03
94BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:03
95ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:03
96LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
97NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:03
98RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:03
99SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:03
100DANMartin Mortensen (DAN)Waoo0:03
101E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:03
102BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:03
103BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkon0:24
104ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:27
105BELBrent van Moer (BEL)0:40
106ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior0:40
107BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:40
108BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:40
109ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:40
110FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:40
111ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:40
112FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac0:40
113SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:40
114P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:40
115FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 760:40
116FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac0:40
117BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex1:25
118P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:37
119DANJohan Langballe (DAN)Waoo1:37
120FRAMaël Boivin (FRA)VC Pays de Loudéac1:39
121FRAClément Orceau (FRA)Vendée U1:39
122G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis2:38
123E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:38
124NORLars Saugstad (NOR)Uno-X2:38
125DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick2:38
126NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi3:59
127NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi4:32
128DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick4:32
129FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique4:35
130ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic5:13
131FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:13
132G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis5:51
133NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi8:48
134NORKristian Kulset (NOR)Uno-X8:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Gouville-sur-Mer - Martinvast - 159,5 km - 30 Mars 2019Sprint


1NORTrond Trondsen (NOR)Coop3:50:21
2ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:01
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:01
4ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:01
5ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:01
6ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:01
7BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:01
8P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:01
9G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:01
10FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:01
11BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
12SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:01
13FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:01
14FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:01
15FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:01
16DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick0:01
17SUIJohan Jacobs (SUI)0:01
18IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:01
19SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:01
20FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:01
21NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:01
22P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:01
23P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:01
24BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
25BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
26SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:01
27P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:01
28SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:01
29NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:01
30FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:01
31BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:01
32POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:01
33P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:01
34SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:01
35BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:01
36ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:01
37NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:01
38DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:01
39BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:01
40E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:01
41BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:01
42FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:01
43ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:01
44P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:01
45DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick0:01
46NORStein-Erik Eriksen (NOR)0:01
47FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:01
48NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:01
49FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:01
50NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:01
51E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:01
52E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:01
53FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:01
54E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:01
55FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:01
56SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:01
57FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:01
58RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:01
59ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:01
60ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:01
61FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:01
62RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:01
63FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac0:01
64NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:01
65SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:01
66FRAThomas Champion (FRA)Vendée U0:01
67BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:01
68PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy0:01
69RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:01
70FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac0:01
71DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:01
72BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkon0:19
73RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:24
74FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:25
75G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis0:28
76ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:28
77FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique0:28
78G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis0:33
79HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy0:33
80FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U1:57
81NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X1:57
82DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick1:58
83CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling2:02
84FRAMaël Boivin (FRA)VC Pays de Loudéac2:12
85BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development5:18
86DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo5:18
87DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez5:18
88NORLars Saugstad (NOR)Uno-X5:44
89NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi5:44
90SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic8:26
91ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic8:26
92FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 768:26
93FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise9:53
94NORKristian Kulset (NOR)Uno-X10:04
95FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique10:04
96BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development10:04
97DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo10:04
98DANMartin Mortensen (DAN)Waoo10:04
99FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:04
100DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez10:04
101ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior10:04
102DANJohan Langballe (DAN)Waoo10:04
103FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:04
104FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:04
105ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus10:04
106ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus10:04
107BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 7610:04
108FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 7610:04
109BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling10:04
110ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus10:04
111SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior10:04
112FRAClément Orceau (FRA)Vendée U10:04
113P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy10:04
114P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:04
115BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy10:04
116SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling10:04
117FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac10:04
118LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC10:04
119P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon10:04
120FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac10:04
121NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi10:04
122G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis10:04
123G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis10:04
124E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC10:04
125ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon10:04
126BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex10:04
127RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author10:04
128DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick13:46
129NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi13:46
130NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X
131BELBrent van Moer (BEL)
132BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
133NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop
134FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Saint-Lô - Caen - 15 km - 31 Mars 2019Sprint


1DANJohan Langballe (DAN)Waoo3:25:11
2SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
3SUIJohan Jacobs (SUI)mt
4BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
5P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:07
6RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:07
7FRAAlexandre Billon (FRA)UC Nantes - Atlantique0:07
8E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:07
9ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:07
10BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:07
11SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:07
12BELJelle Donders (BEL)Dauner D&dq - Akkon0:07
13ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:07
14BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:07
15ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:07
16FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:07
17P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:07
18DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez0:07
19BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
20FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:07
21ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
22SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:07
23G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:07
24DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick0:07
25FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 760:07
26FRAMorgan Kneisky (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:07
27DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick0:07
28FRASonny Bridier (FRA)VC Pays de Loudéac0:07
29FRAYannis Yssaad (FRA)UC Nantes - Atlantique0:07
30SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:07
31BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
32NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:07
33NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:07
34ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
35NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:07
36P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon0:07
37P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:07
38DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo0:07
39POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:07
40FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:07
41P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:07
42BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:07
43FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:07
44P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:07
45P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:07
46IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:07
47RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:07
48BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:07
49FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:07
50NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:07
51FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:07
52NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi0:07
53NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi0:07
54ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
55E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:07
56BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
57SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:07
58ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior0:07
59RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:07
60E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:16
61ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:16
62NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:16
63ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:20
64NORStein-Erik Eriksen (NOR)0:31
65BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:32
66G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:36
67DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:38
68FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:39
69NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:39
70DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:39
71FRAJeremy Cornu (FRA)UC Nantes - Atlantique0:39
72RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:39
73FRAGaëtan Lemoine (FRA)VC Pays de Loudéac0:39
74FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac0:39
75P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:39
76DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick0:39
77RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:39
78NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi0:39
79NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi0:39
80BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:39
81FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:39
82BELQuentin Venner (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:39
83LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC0:39
84ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:39
85CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:39
86ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus0:39
87NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:39
88NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:39
89SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:03
90SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior1:03
91BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:06
92FRAThomas Champion (FRA)Vendée U1:40
93ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:40
94RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:40
95BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:40
96PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy1:40
97E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:40
98SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:07
99FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:58
100G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis2:58
101FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:07
102DANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez3:29
103G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis3:52
104E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:52
105FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:07
106FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique7:29
107NORKristian Kulset (NOR)Uno-X7:29
108FRAJulien Guay (FRA)VC Pays de Loudéac7:29
109ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic7:29
110FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:29
111FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:29
112BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development7:29
113FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 767:29
114SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic7:29
115FRAMaël Boivin (FRA)VC Pays de Loudéac7:29
116ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:29
117FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique7:29
118BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 7619:12
119SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling19:12
120FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 7619:12
121FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U
122DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo
123G-BMichael Cuming (G-B)Madison - Genesis
124DANMartin Mortensen (DAN)Waoo
125P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy
126HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy
127DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick
128ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon
129FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés