Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2019 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 7 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Clément Champoussin.

Résultats 2019

Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2019

ItalieItalie - 4 Septembre 2019 - 7 Septembre 2019


Classement général - 7 Septembre 2019


1FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation11:33:58
2ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD1:05
3SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior1:14
4ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera2:08
5ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini2:09
6P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling2:27
7ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:56
8ITARaffaele Radice (ITA)5:36
9FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:54
10AUTTobias Bayer (AUT)Tirol6:07
11AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol6:32
12ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior6:35
13ITASamuele Rivi (ITA)Tirol7:44
14COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)8:21
15COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)9:10
16ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera10:11
17ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack10:20
18RUSEvgenii Tikhonin (RUS)10:23
19AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol10:34
20E-UConnor Brown (E-U)Dimension Data - Qhubeka10:39
21SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels11:27
22BELLuca Van Boven (BEL)GM Recycling11:28
23POLPiotr Pekala (POL)CCC Development11:33
24ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior11:47
25SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil12:02
26SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:06
27ITARiccardo Lucca (ITA)12:14
28ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina12:26
29ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze12:27
30POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling12:34
31POLArtur Sowinski (POL)12:35
32ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools13:17
33SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:39
34POLSzymon Tracz (POL)CCC Development13:45
35SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil13:55
36ITAMarco Landi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior14:19
37ITAMarco Murgano (ITA)15:11
38POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling15:14
39ITAAndrea Di Renzo (ITA)15:23
40COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze15:44
41ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis15:46
42CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil16:22
43P-BOscar Van Wijk (P-B)WP Groot Amsterdam16:25
44AUTMario Gamper (AUT)Tirol17:27
45BELAlessandro Vandromme (BEL)GM Recycling17:53
46ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka18:28
47ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD18:53
48ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka18:54
49ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack18:56
50RUSIvan Smirnov (RUS)19:26
51ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD19:46
52COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)19:53
53ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis20:25
54ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior20:37
55ITAEmanuele Barison (ITA)20:45
56ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago20:50
57ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali21:01
58ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallina21:01
59RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka21:15
60RUSViktor Manakov (RUS)21:16
61RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov21:50
62SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior21:58
63ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools22:00
64ITADavide Debenedetti (ITA)22:07
65ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera22:21
66BELTom Verhaegen (BEL)GM Recycling22:51
67AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum22:52
68AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:10
69POLCezary Grodzicki (POL)Palazzago23:12
70ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis23:13
71ITAAndrea Cacciotti (ITA)23:15
72AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:39
73ITAFabio Garzi (ITA)23:52
74ITANicolo' Di Bernardo (ITA)24:21
75ITAFrancesco Parravano (ITA)24:22
76P-BLuuk Van Gestel (P-B)WP Groot Amsterdam25:00
77ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera25:08
78AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels26:25
79ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali26:45
80SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum27:13
81ITAYuri Colonna (ITA)27:17
82ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack27:20
83ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack27:23
84ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack28:19
85ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina28:21
86ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze28:32
87ITAGiuseppe Orlando (ITA)28:55
88FRAPaul Lapeira (FRA)Chambéry Cyclisme Formation29:10
89ITALorenzo Quartucci (ITA)29:12
90ITAAlessandro Frangioni (ITA)29:35
91ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini30:15
92ITAMatteo Baseggio (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior30:32
93RUSAnton Vtiurin (RUS)30:41
94ITALorenzo Affaticati (ITA)30:42
95AUTLukas Stoiber (AUT)30:53
96AUTChristoph Schößwendter (AUT)30:55
97RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo31:03
98ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASD31:40
99BELGordon De Winter (BEL)GM Recycling31:47
100RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov31:48
101ITAFilippo Tagliani (ITA)31:48
102FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation32:01
103ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis33:19
104RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)33:43
105ITAJonathan Milan (ITA)34:06
106ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling34:09
107ITALeonardo Marchiori (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior34:52
108ITAMarco Lolli (ITA)34:52
109ITAMatteo Rotondi (ITA)34:53
110ITANicola Genuin (ITA)35:54
111ITAAndrea Barzotto (ITA)36:09
112AUTMichael Sprenger (AUT)36:34
113BELLuca Paladin (BEL)38:39
114P-BNiels Boele (P-B)WP Groot Amsterdam39:10
115ITALorenzo Ginestra (ITA)39:13
116POLDamian Papierski (POL)CCC Development40:23
117ITAGiacomo Venturini (ITA)40:24
118ITAMirco Sartori (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali40:39
119ITATommaso Campesan (ITA)41:14
120ITAPiero Dissegna (ITA)41:25
121ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze41:39
122ITAMatteo Fantoni (ITA)Palazzago41:57
123JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum42:44
124RUSLev Gonov (RUS)43:02
125ITAStefano Baffi (ITA)43:35

1ère étape - Torreano di Martignacco - Martignacco - 16,1 km - 4 Septembre 2019Contre-la-montre par équipe


1FRA Chambéry Cyclisme Formation (Nicolas Prodhomme, Thomas Delphis, Paul Lapeira, Clément Champoussin, Matteo Jorgenson)19:41
2LUX Leopard Pro Cycling (Szymon Rekita, Filip Maciejuk, Jan Maas, Jack Burke, Alexander Krieger)+ 04
3ITA Friuli ASD (Nicola Venchiarutti, Mattia Bais, Jonathan Milan, Matteo Donegà, Giovanni Aleotti)+ 07
4AFS Dimension Data CT (Connor Brown, Matteo Sobrero, Natnael Tesfatsion Ocbit, Luca Mozzato, Samuel Mugisha)+ 09
5ITA Casillo - Maserati (Yuri Colonna, Andrea Cacciotti, Filippo Tagliani, Marco Murgano, Simone Piccolo)+ 19
6ITA Team Colpack (Giacomo Garavaglia, Paolo Baccio, Filippo Rocchetti, Jalel Duranti, Andrea Bagioli)+ 21
7AUT Tirol (Tobias Bayer, Samuele Rivi, Patrick Gamper, Markus Wildauer, Mario Gamper)+ 26
8POL CCC Development (Kamil Malecki, Szymon Tracz, Piotr Pekala, Damian Papierski, Karol Wawrzyniak)+ 30
9RUS Equipe nationale de Russie (Anton Vtiurin, Evgenii Tikhonin, Alexander Evtushenko, Viktor Manakov, Vladimir Ilchenko)+ 34
10ITA Sangemini - MG.Kvis - Vega (Dario Puccioni, Filippo Zana, Paolo Totò, Fabio Mazzucco, Antonio Di Sante)+ 34
11SLO Adria Mobil (Dusan Rajovic, David Per, Radoslav Rogina, Aljaz Omerzel, Aljaz Jarc)+ 36
12ITA Zalf - Euromobil - Desiree - Fior (Gregorio Ferri, Marco Landi, Leonardo Marchiori, Matteo Zurlo, Matteo Baseggio)+ 38
13AUT Felbermayr - Simplon Wels (Andi Bajc, Florian Kierner, Matthias Krizek, Daniel Lehner, Jan Koller)+ 38
14ITA Biesse Carrera Gavardo (Kevin Colleoni, Alberto Amici, Raul Colombo, Simone Ravanelli, Giovanni Pedretti)+ 40
15ITA General Store - Essegibi - F.lli Curia (Francesco Di Felice, Ricardo Tosin, Daniel Smarzaro, Davide Casarotto, Tommaso Rigatti)+ 41
16SUI IAM - Excelsior (Simon Pellaud, Samuele Zoccarato, Rémi Capron, Anthony Rappo, Antoine Debons)+ 50
17ITA Team Cinelli (Santiago Buitrago Sanchez, Victor Bykanov, Lorenzo Quartucci, Davide Italiani, Matteo Rotondi)+ 50
18ITA Work Service Videa Coppi Gazzera (Riccardo Lucca, Piero Dissegna, Filippo Mori, Tommaso Campesan, Emanuele Barison)+ 53
19BEL GM Recycling Team (Gordon De Winter, Luca Van Boven, Tom Verhaegen, Stan Van Tricht, Alessandro Vandromme)+ 54
20AUT Union - Raiffeisen - Tirol (Christoph Schößwendter, Stefan Thanner, Michael Sprenger, Lukas Stoiber, Daniel Reiter)+ 59
21P-B WP Groot Amsterdam (Niels Boele, Oscar Van Wijk, Luuk Van Gestel, Stephan Bakker, Koos Jeroen Kers)+ 01:04
22SLO Ljubljana - Gusto Xuarum (Tilen Finkst, Rok Korosec, Ben Hill, Matic Groselj, Takeaki Amezawa)+ 01:09
23ITA Velo Racing Palazzago (Matteo Fantoni, Giovanni Loiscio, Cezary Grodzicki, Fabio Garzi, Roberto Pasta)+ 01:10
24ITA VPM Porto Sant'Elpidio (Raffaele Radice, Artur Sowinski, Andrea Di Renzo, Alessandro Frangioni, Fabio Di Guglielmo)+ 01:10
25RUS Lokosphinx (Ivan Smirnov, Nikita Bersenev, Lev Gonov, Dmitry Mukhomediarov)+ 01:15
26ITA Iseo Serrature - Rime - Carnovali (Samuele Zambelli, Mirco Sartori, Filippo Bertone, Simone Zandomeneghi, Kristian Javier Yustre Rodriguez)+ 01:16
27ITA Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed (Gabriele Porta, Matteo Gino Pegoraro, Edoardo Sali, Davide Bauce, Simone Innocenti)+ 01:19
28ITA Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze (Filippo Baroncini, Sebastian Alexander Castano Munoz, Thomas Pesenti, Nicolo Parisini, Matús Stocek)+ 01:24
29ITA Aran Cucine - Vejus (Einer Augusto Rubio Reyes, Francesco Parravano, Lorenzo Ginestra, Marco Lolli, Giuseppe Orlando)+ 01:43
30ITA G.S. Maglificio L.B. (Nicolo' Di Bernardo, Andrea Barzotto, Giacomo Venturini, Nicola Genuin, Luca Paladin)+ 01:46
31RTC Pardus - Tufo Prostejov (Denis Rugovac, Wojciech Pszczolarski, Karel Tyrpekl, Tomás Bárta)+ 02:01
32ITA D'Amico - UM Tools (Federico Burchio, Roman Kustadinchev, Ivan Martinelli, Franco Orocito, Yamil Gabriel Tapia)+ 02:01
33ITA Cycling Development Guerciotti (Stefano Baffi, Nicolas Coppolino, Davide Debenedetti, Gabriele Spadoni, Lorenzo Affaticati)+ 02:16

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gemona del Friuli - Lignano - 16 km - 5 Septembre 2019Echappée


1AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol3:22:53
2SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:01
3SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:01
4FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:01
5SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:06
6SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:55
7ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:55
8ITALeonardo Marchiori (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:55
9ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:55
10ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:55
11ITAJonathan Milan (ITA)0:55
12BELGordon De Winter (BEL)GM Recycling0:55
13ITAMirco Sartori (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:55
14SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:55
15P-BOscar Van Wijk (P-B)WP Groot Amsterdam0:55
16ITASimone Piccolo (ITA)0:55
17ITADaniel Smarzaro (ITA)0:55
18ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:55
19E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formation0:55
20P-BNiels Boele (P-B)WP Groot Amsterdam0:55
21AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:55
22RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:55
23ITAYuri Colonna (ITA)0:55
24E-UConnor Brown (E-U)Dimension Data - Qhubeka0:55
25ITARaffaele Radice (ITA)0:55
26ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:55
27ITAFabio Di Guglielmo (ITA)0:55
28RUSIvan Smirnov (RUS)0:55
29AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:55
30ITAMarco Landi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:55
31P-BLuuk Van Gestel (P-B)WP Groot Amsterdam0:55
32ITAFilippo Tagliani (ITA)0:55
33ITAMatteo Baseggio (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:55
34AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:55
35AUTChristoph Schößwendter (AUT)0:55
36POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:55
37ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:55
38SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:55
39ITAEdoardo Sali (ITA)0:55
40ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera0:55
41BELLuca Van Boven (BEL)GM Recycling0:55
42POLArtur Sowinski (POL)0:55
43P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:55
44ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:55
45ITALorenzo Quartucci (ITA)0:55
46ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack0:55
47ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:55
48ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:55
49RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)0:55
50ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:55
51ITANicolo' Di Bernardo (ITA)0:55
52RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:55
53ITADavide Italiani (ITA)0:55
54ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:55
55SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:55
56ITAMarco Murgano (ITA)0:55
57AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:55
58ITAMatteo Rotondi (ITA)0:55
59ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:55
60ITARiccardo Lucca (ITA)0:55
61COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:55
62ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:55
63RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:55
64ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:55
65ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago0:55
66ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:55
67ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:55
68ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina0:55
69ITATommaso Campesan (ITA)0:55
70ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack0:55
71SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:55
72FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:55
73COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)0:55
74ITAGabriele Spadoni (ITA)0:55
75ITALorenzo Affaticati (ITA)0:55
76ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack0:55
77ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:55
78ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:55
79ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:55
80RUSLev Gonov (RUS)0:55
81ITALorenzo Ginestra (ITA)0:55
82ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:55
83POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:55
84ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:55
85COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:55
86P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam0:55
87ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior0:55
88ITADavide Debenedetti (ITA)0:55
89AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:55
90ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina0:55
91ITAAlessandro Frangioni (ITA)0:55
92ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallina0:55
93ITAEmanuele Barison (ITA)0:55
94ITAAndrea Di Renzo (ITA)0:55
95SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:55
96ITAFabio Garzi (ITA)0:55
97AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:55
98BELTom Verhaegen (BEL)GM Recycling0:55
99ITAFrancesco Parravano (ITA)0:55
100AUTMichael Sprenger (AUT)0:55
101RUSAnton Vtiurin (RUS)0:55
102RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:55
103POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:55
104AUTLukas Stoiber (AUT)0:55
105ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:55
106ITAAndrea Cacciotti (ITA)0:55
107BELAlessandro Vandromme (BEL)GM Recycling0:55
108CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:55
109ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:55
110ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:55
111RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka1:13
112RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools1:13
113ITAAndrea Barzotto (ITA)1:14
114POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:14
115FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior1:14
116AUTJan Koller (AUT)1:14
117ITADavide Casarotto (ITA)1:14
118ITASamuele Rivi (ITA)Tirol1:14
119FRAPaul Lapeira (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:14
120ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini1:14
121ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD1:14
122ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:14
123ITAPiero Dissegna (ITA)1:14
124ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools1:14
125ITAMarco Lolli (ITA)1:14
126SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil1:14
127ITASimone Innocenti (ITA)1:14
128ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASD1:14
129ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera1:14
130AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:14
131POLCezary Grodzicki (POL)Palazzago1:14
132FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:14
133ITANicola Genuin (ITA)1:14
134JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum1:14
135ITAMatteo Fantoni (ITA)Palazzago1:14
136ITAGiacomo Venturini (ITA)1:14
137ITAFilippo Mori (ITA)1:14
138AUTStefan Thanner (AUT)1:14
139RUSViktor Manakov (RUS)1:14
140AUTDaniel Reiter (AUT)1:14
141RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula1:14
142ITARoberto Pasta (ITA)1:14
143RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:14
144ITAStefano Baffi (ITA)1:27
145RUSVictor Bykanov (RUS)1:45
146COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)1:47
147RUSNikita Bersenev (RUS)1:53
148SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior1:53
149POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov1:53
150ARGYamil Gabriel Tapia (ARG)1:53
151CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling1:53
152P-BKoos Jeroen Kers (P-B)WP Groot Amsterdam1:53
153ITAGiuseppe Orlando (ITA)1:53
154POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development1:53
155ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack1:53
156ITANicolas Coppolino (ITA)1:53
157BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling2:42
158BELLuca Paladin (BEL)3:08
159POLDamian Papierski (POL)CCC Development3:08
160SLODavid Per (SLO)Adria Mobil3:28
161POLKamil Malecki (POL)CCC Development4:06
162ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera4:06
163ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling4:20

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pordenone - Gorizia - 177,5 km - 6 Septembre 2019Montagne


1ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini4:38:50
2SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
3ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carreramt
4FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:02
5ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:06
6ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:47
7P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:48
8ITARaffaele Radice (ITA)1:38
9AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol3:38
10AUTTobias Bayer (AUT)Tirol4:03
11ITASamuele Rivi (ITA)Tirol4:10
12FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:10
13ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior4:10
14COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)4:10
15COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)5:46
16ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD5:46
17ITAMarco Landi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior8:13
18ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera8:13
19ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina8:22
20ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis8:22
21BELLuca Van Boven (BEL)GM Recycling8:31
22RUSEvgenii Tikhonin (RUS)8:31
23ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior8:31
24ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze8:31
25P-BOscar Van Wijk (P-B)WP Groot Amsterdam8:31
26SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil8:31
27SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil8:31
28POLPiotr Pekala (POL)CCC Development8:31
29SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:31
30ITARiccardo Lucca (ITA)8:31
31POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling8:31
32POLArtur Sowinski (POL)8:31
33ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini8:31
34SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:31
35SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels8:31
36E-UConnor Brown (E-U)Dimension Data - Qhubeka8:31
37AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol8:31
38SLODavid Per (SLO)Adria Mobil8:31
39ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka8:31
40ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack8:31
41ITAAndrea Di Renzo (ITA)8:31
42SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior8:31
43ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools8:31
44ITADaniel Smarzaro (ITA)9:25
45COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze12:15
46POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling12:23
47ITAMarco Murgano (ITA)12:23
48POLSzymon Tracz (POL)CCC Development12:23
49RUSIvan Smirnov (RUS)14:23
50ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior14:23
51ITALorenzo Affaticati (ITA)14:23
52ITADavide Debenedetti (ITA)14:23
53ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis14:23
54ITAGiuseppe Orlando (ITA)14:23
55BELAlessandro Vandromme (BEL)GM Recycling14:23
56ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali14:23
57ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera14:23
58FRAPaul Lapeira (FRA)Chambéry Cyclisme Formation14:23
59AUTMario Gamper (AUT)Tirol14:23
60CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil14:23
61RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov14:23
62AUTChristoph Schößwendter (AUT)16:45
63ITALorenzo Quartucci (ITA)17:11
64ITANicolo' Di Bernardo (ITA)17:11
65RUSViktor Manakov (RUS)17:11
66ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis17:11
67AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:11
68ITAFrancesco Parravano (ITA)17:11
69ITAEmanuele Barison (ITA)17:11
70ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD17:11
71ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack17:11
72ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis17:14
73RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo17:14
74ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack17:14
75ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera17:14
76AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:14
77AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum17:14
78ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze17:14
79ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack17:14
80ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack17:14
81ITAYuri Colonna (ITA)17:14
82ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali17:14
83ITAAndrea Cacciotti (ITA)17:14
84ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali17:14
85ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools17:14
86ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina17:14
87POLCezary Grodzicki (POL)Palazzago17:14
88FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation17:14
89AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:14
90SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:14
91ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling17:14
92RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka17:14
93ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka17:14
94ITAAlessandro Frangioni (ITA)17:14
95ITAFabio Garzi (ITA)17:14
96ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini17:14
97ARGSantiago Sanchez (ARG)17:14
98ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallina17:14
99ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago17:23
100AUTStefan Thanner (AUT)18:46
101BELTom Verhaegen (BEL)GM Recycling19:26
102RUSAnton Vtiurin (RUS)19:26
103BELGordon De Winter (BEL)GM Recycling19:26
104P-BLuuk Van Gestel (P-B)WP Groot Amsterdam21:48
105ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASD22:32
106ITALeonardo Marchiori (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior24:26
107RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov24:26
108SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze24:26
109ITAJonathan Milan (ITA)24:26
110ITAMatteo Baseggio (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior24:26
111POLDamian Papierski (POL)CCC Development24:26
112BELLuca Paladin (BEL)24:26
113ITAMarco Lolli (ITA)24:26
114ITAAndrea Barzotto (ITA)24:26
115AUTLukas Stoiber (AUT)24:26
116AUTMichael Sprenger (AUT)24:26
117ITAGiacomo Venturini (ITA)24:26
118ITASimone Innocenti (ITA)24:26
119ITALorenzo Ginestra (ITA)26:33
120ITAMirco Sartori (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali27:00
121ITAStefano Baffi (ITA)27:00
122ITAMatteo Rotondi (ITA)27:00
123ITATommaso Campesan (ITA)27:00
124ITANicola Genuin (ITA)27:00
125ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze27:00
126ITAFilippo Tagliani (ITA)27:00
127ITAMatteo Fantoni (ITA)Palazzago27:00
128P-BNiels Boele (P-B)WP Groot Amsterdam27:00
129RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)27:00
130JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum27:00
131RUSLev Gonov (RUS)27:00
132ITAPiero Dissegna (ITA)29:07
133ITARoberto Pasta (ITA)29:28
134AUTJan Koller (AUT)
135AUTDaniel Reiter (AUT)
136ITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera
137ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools
138RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula
139POLKamil Malecki (POL)CCC Development
140P-BKoos Jeroen Kers (P-B)WP Groot Amsterdam
141ITAFabio Di Guglielmo (ITA)
142ITADavide Casarotto (ITA)
143RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools
144ITADavide Italiani (ITA)
145POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development
146P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam
147RUSNikita Bersenev (RUS)
148ITASimone Piccolo (ITA)
149BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling
150ITAGabriele Spadoni (ITA)
151RUSVictor Bykanov (RUS)
152ITAFilippo Mori (ITA)
153RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
154ITAEdoardo Sali (ITA)
155ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka
156FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior
157ITANicolas Coppolino (ITA)
158POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov
159SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil
160CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling
161ARGYamil Gabriel Tapia (ARG)
162E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formation
163SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Forgaria nel Friuli - San Daniele del Friuli - 144,5 km - 7 Septembre 2019Echappée


1FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:12:31
2POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
3COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)mt
4ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASDmt
5COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)0:05
6ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD0:24
7RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:26
8ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:26
9SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:26
10ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack0:29
11CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:31
12ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:36
13ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:36
14ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack0:36
15ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:39
16ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:43
17P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:43
18ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior0:43
19RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:46
20AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:46
21COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)0:50
22FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:52
23E-UConnor Brown (E-U)Dimension Data - Qhubeka1:07
24BELLuca Van Boven (BEL)GM Recycling1:11
25COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:13
26P-BLuuk Van Gestel (P-B)WP Groot Amsterdam1:16
27ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago1:25
28SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels1:26
29SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:34
30AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:36
31POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:36
32ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallina1:36
33ITAMarco Murgano (ITA)1:37
34BELTom Verhaegen (BEL)GM Recycling1:39
35ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:39
36AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:40
37POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:40
38ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:40
39BELAlessandro Vandromme (BEL)GM Recycling1:44
40AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:46
41ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:46
42ITAEmanuele Barison (ITA)1:49
43ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina1:53
44ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools1:53
45ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools1:53
46ITARaffaele Radice (ITA)1:56
47ITASamuele Rivi (ITA)Tirol1:57
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:58
49ITARiccardo Lucca (ITA)1:58
50POLArtur Sowinski (POL)2:02
51RUSViktor Manakov (RUS)2:20
52RUSIvan Smirnov (RUS)2:56
53POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling3:07
54SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:07
55ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera3:35
56AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum3:37
57SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil3:37
58ITAFilippo Tagliani (ITA)3:37
59POLCezary Grodzicki (POL)Palazzago3:37
60AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:29
61RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov4:29
62ITANicolo' Di Bernardo (ITA)4:32
63RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov4:34
64RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)4:36
65ITAMatteo Baseggio (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:36
66AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:36
67ITAMarco Landi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:36
68ITADavide Debenedetti (ITA)4:36
69AUTLukas Stoiber (AUT)4:36
70ITAFrancesco Parravano (ITA)4:36
71ITAFabio Garzi (ITA)4:36
72ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis4:36
73ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis4:36
74ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:44
75ITAAndrea Di Renzo (ITA)4:50
76ITAAndrea Cacciotti (ITA)4:50
77ITANicola Genuin (ITA)5:57
78ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis5:58
79P-BOscar Van Wijk (P-B)WP Groot Amsterdam5:58
80ITAMatteo Rotondi (ITA)6:11
81ITAMarco Lolli (ITA)7:32
82AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:41
83ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASD7:50
84ITAJonathan Milan (ITA)8:41
85BELLuca Paladin (BEL)8:43
86ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze8:43
87ITAAndrea Barzotto (ITA)8:46
88ITAYuri Colonna (ITA)8:52
89SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:52
90ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera8:54
91ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack8:54
92ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack8:56
93ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack8:56
94ITALeonardo Marchiori (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior8:56
95ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka8:56
96ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina8:56
97RUSAnton Vtiurin (RUS)9:49
98ITAGiuseppe Orlando (ITA)10:05
99ITALorenzo Ginestra (ITA)10:05
100ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali10:14
101ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini10:14
102ITAPiero Dissegna (ITA)10:14
103P-BNiels Boele (P-B)WP Groot Amsterdam10:14
104AUTMichael Sprenger (AUT)10:17
105ITALorenzo Quartucci (ITA)10:19
106ITAAlessandro Frangioni (ITA)10:19
107JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum10:22
108BELGordon De Winter (BEL)GM Recycling10:35
109ITAMirco Sartori (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:31
110AUTChristoph Schößwendter (AUT)12:19
111POLDamian Papierski (POL)CCC Development12:22
112RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo12:23
113ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze12:23
114ITATommaso Campesan (ITA)12:29
115ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling12:34
116SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior12:34
117ITALorenzo Affaticati (ITA)12:34
118ITAMatteo Fantoni (ITA)Palazzago12:36
119ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis12:36
120ITAStefano Baffi (ITA)12:55
121ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD13:01
122ITAGiacomo Venturini (ITA)13:01
123FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation13:36
124FRAPaul Lapeira (FRA)Chambéry Cyclisme Formation13:36
125RUSLev Gonov (RUS)13:55
126ITASimone Innocenti (ITA)
127ITARoberto Pasta (ITA)
128ITADaniel Smarzaro (ITA)
129ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini
130SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze
131AUTStefan Thanner (AUT)
132ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
133SLODavid Per (SLO)Adria Mobil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés