Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Elfstedenronde - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Elfstedenronde - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Elfstedenronde 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Tim Merlier.

Résultats 2019

Elfstedenronde 2019

BelgiqueBelgique - 23 Juin 2019


Elfstedenronde - 23 Juin 2019


1BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen4:22:02
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Stepmt
3BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
4BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
6FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
7P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
8FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
9P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
10BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
14BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
15RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
16BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
18BELGlenn Debruyne (BEL)Cibelmt
19DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynezmt
20BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charlesmt
21BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:06
22BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:06
23ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:06
24ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:06
25AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:06
26BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:10
27BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:18
28BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:18
29ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:25
30BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:25
31BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:25
32SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:25
33BELTuur Deprez (BEL)Cibel0:25
34BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:25
35SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:25
36BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:25
37ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis0:25
38FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:32
39BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:32
40BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:32
41BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:32
42BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel0:32
43BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:32
44P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club0:32
45P-BRyan Kamp (P-B)Marlux - Bingoal0:32
46FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex0:32
47BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
48BELYentl Bekaert (BEL)Telenet - Fidea Lions0:32
49ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:32
50BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:32
51IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing0:35
52BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
53BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:35
54ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:35
55BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:35
56BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:35
57BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
58RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step0:39
59BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
60BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
61BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
62BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:45
63BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:45
64P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions1:02
65BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:13
66BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles1:21
67FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:21
68SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez1:21
69FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie1:43
70AUSHarry Sweeny (AUS)2:07
71BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis2:07
72ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis2:07
73DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus2:07
74G-BAdam Blythe (G-B)Lotto - Soudal2:07
75BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus2:07
76FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie2:16
77G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:18
78BELMaxim Dewulf (BEL)Marlux - Bingoal2:24
79BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:30
80BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions2:37
81P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie2:37
82BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex2:37
83BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal2:44
84BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel2:59
85BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:00
86BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:02
87FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:02
88LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:19
89BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect3:19
90BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step3:32
91BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen3:32
92P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club3:52
93P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles3:52
94ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus3:52
95BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:55
96BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex3:55
97FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy5:00
98BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:00
99DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez5:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés