Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Volta a la Comunitat Valenciana 2019 est la 70ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 10 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Ion Izagirre Insausti.
Espagne - 6 Février 2019 - 10 Février 2019
1 | Ion Izagirre Insausti (ESP) | Astana | 16:08:44 |
2 | Alejandro Valverde Belmonte (ESP) | Movistar | 0:07 |
3 | Pello Bilbao López de Armentia (ESP) | Astana | 0:07 |
4 | Daniel Martin (IRL) | Uae Team Emirates | 0:16 |
5 | Dylan Theuns (BEL) | Bahrain - Merida | 0:18 |
6 | Jesús Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | 0:29 |
7 | Jack Haig (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:33 |
8 | Adam Yates (G-B) | Mitchelton - Scott | 0:34 |
9 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | Dimension Data | 0:46 |
10 | Rui Alberto Faria da Costa (POR) | 0:48 | |
11 | Diego Rosa (ITA) | Team Ineos | 0:57 |
12 | Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR) | Movistar | 0:59 |
13 | Sergio Andres Higuita Garcia (COL) | Equipo Euskadi | 1:06 |
14 | Ben Hermans (BEL) | Israel Cycling Academy | 1:14 |
15 | David De La Cruz Melgarejo (ESP) | Team Ineos | 1:15 |
16 | Aleksander Vlasov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 1:17 |
17 | Luis León Sánchez Gil (ESP) | Astana | 1:18 |
18 | Alessandro De Marchi (ITA) | CCC | 1:27 |
19 | Steff Cras (BEL) | Katusha - Alpecin | 1:45 |
20 | Salvatore Puccio (ITA) | Team Ineos | 1:46 |
21 | Greg Van Avermaet (BEL) | CCC | 1:50 |
22 | Ben Swift (G-B) | Team Ineos | 1:51 |
23 | Jonathan Lastra Martinez (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 1:58 |
24 | Roman Kreuziger (RTC) | Dimension Data | 2:02 |
25 | Geoffrey Bouchard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:10 |
26 | Luis Angel Maté Mardones (ESP) | Cofidis | 2:10 |
27 | Marco Canola (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 2:17 |
28 | Amaro Manuel Raposo Antunes (POR) | CCC | 2:19 |
29 | Juan Pedro Lopez Perez (ESP) | Kometa Cycling Team | 2:26 |
30 | Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 2:30 |
31 | Koen Bouwman (P-B) | Jumbo - Visma | 2:35 |
32 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 2:37 |
33 | Edgar Miguel Lemos Pinto (POR) | W52 - FC Porto | 2:48 |
34 | Hermann Pernsteiner (AUT) | Bahrain - Merida | 2:54 |
35 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Katusha - Alpecin | 3:03 |
36 | Matej Mohoric (SLO) | Bahrain - Merida | 3:06 |
37 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 3:16 |
38 | Nicola Bagioli (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 3:23 |
39 | Gonzalo Serrano Rodriguez (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 3:42 |
40 | Lukasz Wisniowski (POL) | CCC | 3:45 |
41 | Iván García (ESP) | 3:56 | |
42 | Sergio Samitier Samitier (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 4:01 |
43 | Silvan Dillier (SUI) | AG2R - La Mondiale | 4:08 |
44 | Geraint Howell Thomas (G-B) | Team Ineos | 4:27 |
45 | Ricardo Augusto Vilela Afonso (POR) | Burgos - BH | 4:28 |
46 | Mikel Nieve Iturralde (ESP) | Mitchelton - Scott | 4:51 |
47 | Niki Terpstra (P-B) | Total Direct énergie | 5:03 |
48 | José Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | 5:03 |
49 | Rubén Fernández Andújar (ESP) | Movistar | 5:47 |
50 | Colin Joyce (E-U) | Rally - Uhc | 5:58 |
51 | Omar Fraile Matarranz (ESP) | Astana | 6:01 |
52 | Sonny Colbrelli (ITA) | Bahrain - Merida | 6:02 |
53 | Gijs Van Hoecke (BEL) | CCC | 6:05 |
54 | Mike Teunissen (P-B) | Jumbo - Visma | 6:31 |
55 | Matteo Trentin (ITA) | Mitchelton - Scott | 6:38 |
56 | Jürgen Roelandts (BEL) | Movistar | 6:48 |
57 | Rafael Valls Ferri (ESP) | Movistar | 7:01 |
58 | Robin Carpenter (E-U) | Rally - Uhc | 7:11 |
59 | Carlos Verona Quintanilla (ESP) | Movistar | 7:19 |
60 | Sergey Shilov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 7:19 |
61 | Antonio Jesús Soto Guirao (ESP) | Equipo Euskadi | 7:44 |
62 | Willem Jakobus Smit (AFS) | Katusha - Alpecin | 7:47 |
63 | Oliver Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | 7:54 |
64 | Stijn Vandenbergh (BEL) | AG2R - La Mondiale | 8:18 |
65 | Angel Madrazo Ruiz (ESP) | Burgos - BH | 8:23 |
66 | Gotzon Martin Sanz (ESP) | Equipo Euskadi | 8:25 |
67 | Clément Chevrier (FRA) | AG2R - La Mondiale | 8:43 |
68 | Johan Esteban Chaves Rubio (COL) | Mitchelton - Scott | 8:47 |
69 | Ian Stannard (G-B) | Team Ineos | 9:07 |
70 | Christopher Juul-Jensen (DAN) | Mitchelton - Scott | 9:10 |
71 | Emerson Oronte (E-U) | Rally - Uhc | 9:12 |
72 | Stefano Oldani (ITA) | Kometa Cycling Team | 9:13 |
73 | João Rodrigues (POR) | W52 - FC Porto | 9:24 |
74 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 9:55 |
75 | Awet Gebremedhin Andemeskel (SUE) | Israel Cycling Academy | 10:00 |
76 | Tony Martin (ALL) | Jumbo - Visma | 10:09 |
77 | Michel Ries (LUX) | Kometa Cycling Team | 10:19 |
78 | Jan Tratnik (SLO) | Bahrain - Merida | 10:26 |
79 | Héctor Carretero Milla (ESP) | Movistar | 10:37 |
80 | Timo Roosen (P-B) | Jumbo - Visma | 10:45 |
81 | Samuel José Rodrigues Caldeira (POR) | W52 - FC Porto | 10:46 |
82 | Benjamin King (E-U) | Dimension Data | 10:54 |
83 | Ilar Arslanov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 11:06 |
84 | Enrico Gasparotto (SUI) | Dimension Data | 12:00 |
85 | Ibai Azurmendi Sagastibeltza (ESP) | Equipo Euskadi | 12:31 |
86 | Rubén Plaza Molina (ESP) | Israel Cycling Academy | 12:34 |
87 | José Fernandes (POR) | Burgos - BH | 13:13 |
88 | Jesús Ezquerra Muela (ESP) | Burgos - BH | 13:21 |
89 | Pim Ligthart (P-B) | Total Direct énergie | 13:39 |
90 | Dimitri Claeys (BEL) | Cofidis | 13:52 |
91 | Héctor Saez Benito (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 14:49 |
92 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | 15:02 |
93 | Cyril Barthe (FRA) | Euskadi Basque Country - Murias | 15:31 |
94 | Antonio Molina Canet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 16:08 |
95 | Raul Alarcon Garcia (ESP) | W52 - FC Porto | 16:22 |
96 | Joan Bou Company (ESP) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 16:52 |
97 | Manuele Mori (ITA) | Uae Team Emirates | 16:56 |
98 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | Astana | 17:01 |
99 | Reto Hollenstein (SUI) | Katusha - Alpecin | 17:34 |
100 | Alexander Kristoff (NOR) | Uae Team Emirates | 18:29 |
101 | Marco Marcato (ITA) | Uae Team Emirates | 18:41 |
102 | David González Arribas (ESP) | 18:50 | |
103 | Luka Mezgec (SLO) | Mitchelton - Scott | 19:07 |
104 | Hugo Houle (CAN) | Astana | 19:33 |
105 | Mads Würtz Schmidt (DAN) | Katusha - Alpecin | 19:34 |
106 | Jos Van Emden (P-B) | Jumbo - Visma | 19:34 |
107 | Davide Cimolai (ITA) | Israel Cycling Academy | 19:53 |
108 | Rick Zabel (ALL) | Katusha - Alpecin | 20:21 |
109 | Damien Gaudin (FRA) | Total Direct énergie | 20:26 |
110 | Guillaume Van Keirsbulck (BEL) | CCC | 21:27 |
111 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 22:01 |
112 | Aaron Van Poucke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 22:07 |
113 | Thomas Boudat (FRA) | Total Direct énergie | 22:14 |
114 | Dylan Groenewegen (P-B) | Jumbo - Visma | 22:30 |
115 | Fabien Grellier (FRA) | Total Direct énergie | 23:06 |
116 | Nacer Bouhanni (FRA) | Cofidis | 23:18 |
117 | Mikel Iturria Segurola (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 25:05 |
118 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | 25:40 |
119 | Diego Rubio Hernandez (ESP) | Burgos - BH | 25:50 |
120 | Fernando Barcelo Aragón (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 26:00 |
121 | Kenneth Vanbilsen (BEL) | Cofidis | 26:12 |
122 | Adrien Petit (FRA) | Total Direct énergie | 26:16 |
123 | Vladislav Kulikov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 26:54 |
124 | Dennis Van Winden (P-B) | Israel Cycling Academy | 27:03 |
125 | Enrique Sanz Unzue (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 27:22 |
126 | Juan José Lobato del Valle (ESP) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 27:58 |
127 | António Ferreira Carvalho (POR) | W52 - FC Porto | 29:08 |
128 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Cycling Academy | 29:14 |
129 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | 29:32 |
130 | Christophe Noppe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 29:52 |
131 | Moreno Moser (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 31:02 |
132 | Alexis Gougeard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 31:07 |
133 | Giovanni Lonardi (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 32:05 |
134 | Svein Tuft (CAN) | Rally - Uhc | 32:53 |
135 | Sho Hatsuyama (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | 33:36 |
136 | Sebastián Mora Vedri (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 36:19 |
137 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Kometa Cycling Team | 36:44 |
138 | Kyle Murphy (E-U) | Rally - Uhc | 38:24 |
139 | Juan Camacho del Fresno (ESP) | Kometa Cycling Team | 39:32 |
140 | Michele Gazzoli (ITA) | Kometa Cycling Team | 40:44 |
141 | Lars Ytting Bak (DAN) | Dimension Data | 40:59 |
142 | Lindsay De Vylder (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 41:35 |
143 | Jay Robert Thomson (AFS) | Dimension Data | 46:08 |
144 | Alexander Evtushenko (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 46:43 |
145 | Peio Goikoetxea Goiogana (ESP) | Equipo Euskadi | 47:30 |
146 | Mikel Alonso Flores (ESP) | Equipo Euskadi | 48:34 |
147 | Jaume Sureda Morey (ESP) | Burgos - BH | 51:30 |
148 | José Antonio Garcia Martin (ESP) | Kometa Cycling Team | 54:42 |
149 | Mamyr Stash (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 58:45 |
150 | Alexey Kurbatov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 58:50 |
151 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | 59:46 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements