Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Volta a la Comunitat Valenciana 2022 est la 73ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 6 février 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Aleksander Vlasov.

Résultats 2022

Volta a la Comunitat Valenciana 2022

EspagneEspagne - 2 Février 2022 - 6 Février 2022


Classement général - 6 Février 2022


1RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe18:56:45
2BELRemco Evenepoel (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:32
3ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:36
4ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:50
5ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar1:02
6DANJakob Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech1:05
7ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Bahrain Victorious1:14
8ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo2:00
9ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team2:28
10SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious2:54
11G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
12ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious2:55
13P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredo3:03
14BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech3:10
15ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team3:12
16BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious3:50
17ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates4:02
18RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers4:23
19ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates4:28
20SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victorious4:51
21ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelomt
22ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi4:58
23FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM5:07
24HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdj5:26
25ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:35
26ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo5:54
27ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi6:48
28ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma6:51
29ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH7:21
30NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredo7:33
31SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
32ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe7:37
33ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:17
34FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTM8:49
35ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi9:46
36ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BH10:14
37KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Team10:24
38NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux10:57
39P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdj10:59
40DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredo11:00
41AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar11:25
42FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj11:44
43BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:01
44LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech12:28
45ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo12:41
46ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadi14:57
47NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Health17:05
48ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma18:06
49ITANicola Conci (ITA)Gazprom - Rusvelo18:15
50P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt

1ère étape - Les Alqueries - Torralba del Pinar - 166,7 km - 2 Février 2022Echappée


1BELRemco Evenepoel (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team4:16:32
2RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe0:16
3ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:31
4ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:32
5ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Bahrain Victoriousmt
6P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
7ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
8DANJakob Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
9SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:42
10ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team0:53
11DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:04
12RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
13ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
14BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech1:20
15ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:24
16ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
18P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
19ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
20AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
21ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
22ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
23NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:42
24P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
25BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
26P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
27ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:03
28ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi2:08
30ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
32FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
33NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
34ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
36P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
37BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
38NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsm2:11
39ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo2:25
40ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
41FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
42ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
43ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
44SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
45ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
46ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelomt
47RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48ITAMattia Cattaneo (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
49AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
50AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchange - Jayco3:16
51HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
52ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
54P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
55AUTFelix Gall (AUT)AG2R Citroën3:23
56ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates3:44
57ALLNiklas Arndt (ALL)Team Dsmmt
58DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredo4:16
59SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates4:18
60LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
61BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Teammt
62FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
63P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB4:25
64COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
65NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
66FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
67BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
68ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
69ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
70ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)5:05
71P-BWilco Kelderman (P-B)Bora - Hansgrohe5:09
72NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
73AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
74ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsm5:20
75E-UChad Haga (E-U)Human Powered Health6:49
76JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victorious6:57
77ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
79ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma9:14
81ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
82ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
83CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech9:24
84BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
85G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
86ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
87ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
88G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
89HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
90ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharma10:59
91ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
92FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
93FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
94P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Vismamt
95ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
96ITANicola Conci (ITA)Gazprom - Rusvelomt
97ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
98ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
99FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
100ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
102ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech11:04
103DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Team11:59
104NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
105BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
106BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
107BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
108BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
109BELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
110P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
111AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe13:24
112ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
113POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
114BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
115E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Healthmt
116E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
117ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
118P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
119FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
120BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
121ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)mt
122DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchange - Jaycomt
123ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers14:35
124ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
125ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
126SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
127FRAAdrien Lagree (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
128P-BBram Welten (P-B)mt
129ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
130ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
131ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
132ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
133E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Healthmt
134CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
135BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
136COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
137DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
138FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroën16:07
139FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
140ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
141ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
142ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
143ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
144ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
145ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
146ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
147AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Techmt
148ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelomt
149ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
150RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
151ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
152ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
153AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jayco16:43
154G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe17:12
155DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm27:15
156ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma
157ITAFabio Felline (ITA)Astana Qazaqstan Team
158E-UGavin Mannion (E-U)Human Powered Health
159ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bétera - Torrent - 172,1 km - 3 Février 2022Sprint

Image © Asociación Prociclismo - Club Demarrage Valencia. Source : Site officiel de la Volta a la Comunitat Valenciana.


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team4:09:51
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
3ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
4SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
5NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
6ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
7BELRemco Evenepoel (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
8ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
9BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
10ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
11ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
12RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
14ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
15ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Bahrain Victoriousmt
16ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
17ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
18ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
19ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
21P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
22DANJakob Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
23ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
25BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
26ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
27ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
28P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
29G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
30ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
32ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
33BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
34ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
35NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
36RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
37HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
38ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
39AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
40ITANicola Conci (ITA)Gazprom - Rusvelomt
41ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
42BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
43FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
44ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
45DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
46P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
47P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
48AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
49ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
51P-BBram Welten (P-B)mt
52ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
53BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
54FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
55G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
56SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
57ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
58ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
59SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
60ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
61ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
62G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
63ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
64ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
65BELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
66JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
67ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
68BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
69ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)mt
70AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
71P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
72ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
73ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
74BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
75ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
76FRANans Peters (FRA)AG2R Citroën0:34
77BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
78DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
79AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
80RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
81NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsmmt
82HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:38
83DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsm0:44
84ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
85ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
86SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj0:49
87LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
88P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
89P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
90ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe0:59
91ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi1:08
92ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
93E-UChad Haga (E-U)Human Powered Healthmt
94BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
95FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
96FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
97P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
98ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
99FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
100FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
101FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
102DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
103SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
104ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
105ITAMattia Cattaneo (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:34
106BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Team1:37
107ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
108FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën1:53
109BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB2:15
110ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:30
111ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH2:43
112ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
113FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
114NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Health2:56
115AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Techmt
116FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
117ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelomt
118AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jayco3:50
119CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Health4:14
120P-BWilco Kelderman (P-B)Bora - Hansgrohemt
121E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Health4:56
122ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team5:07
123KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
124BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
125FRAAdrien Lagree (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
126ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
127POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
128E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Healthmt
129ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
130ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
131AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
132ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi5:13
133ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
134ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelo5:50
135CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech6:41
136ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma6:54
137ALLNiklas Arndt (ALL)Team Dsmmt
138RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team7:09
139P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB7:15
140ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates8:37
141E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
142AUTFelix Gall (AUT)AG2R Citroënmt
143ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsmmt
144ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma9:37
145ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
146DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
147ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)10:31
148ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
149P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Visma
150FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM
151BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroën
152COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar
153DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchange - Jayco
154ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar
155G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victorious

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Alicante - Antenas del Maigmó - 155,1 km - 4 Février 2022Montagne

Image © Asociación Prociclismo - Club Demarrage Valencia. Source : Site officiel de la Volta a la Comunitat Valenciana.


1RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe4:02:17
2ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:14
3ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:21
4ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious0:29
5ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
6DANJakob Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech0:32
7ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo0:35
8BELRemco Evenepoel (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:41
9ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Bahrain Victoriousmt
10ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team0:50
11RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers1:00
12P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma1:18
13P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Visma1:19
14G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiers1:29
15ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates1:36
16BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech1:49
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team1:50
18ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi2:00
19BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious2:07
20ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm2:08
21HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdj2:11
22SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious2:15
23ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelo2:25
24P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
25SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victorious2:29
26P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredo2:30
27ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi2:49
28ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH2:55
29FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:58
30ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates3:23
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo3:28
32ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi3:31
33ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34AUSLucas Hamilton (AUS)Team Bikeexchange - Jayco
35AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange - Jayco
36AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jayco
37FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroën
38AUTFelix Gall (AUT)AG2R Citroën
39DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm
40NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jayco
41ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)
42P-BWilco Kelderman (P-B)Bora - Hansgrohe
43AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Orihuela - Torrevieja - 193,1 km - 5 Février 2022Sprint

Image © Asociación Prociclismo - Club Demarrage Valencia. Source : Site officiel de la Volta a la Comunitat Valenciana.


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo4:32:17
2ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
5P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
6POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
7COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
8BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
9SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
10ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
11P-BBram Welten (P-B)mt
12ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
13BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Teammt
14ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
15ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
16ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17E-UStephen Bassett (E-U)Human Powered Healthmt
18ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
20ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
22ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
23ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
24DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
25ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Bahrain Victoriousmt
26ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
27ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
28P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
29RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
30FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
31FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
32ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
33ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
35SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
36HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
37ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
40ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
42ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
43FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
44ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
45FRAAdrien Lagree (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelomt
47NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
48FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
49BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
50G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
51ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
52BELRemco Evenepoel (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
53ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
54BELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
55KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
56ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
57ITANicola Conci (ITA)Gazprom - Rusvelomt
58ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
59SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
60DANJakob Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
61ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
62BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
63G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
64ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
65ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
66ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
67RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
68FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
69ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
70ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
71BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
72SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
73LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
74P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
75ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
76ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
78FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
79ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
81BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
82FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
83FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
84ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
87JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
88E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Healthmt
89ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
90ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelo0:15
91NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
92AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe0:20
93ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
94BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
95BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:24
96AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar0:30
97BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
98FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
99SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj0:34
100E-UChad Haga (E-U)Human Powered Health0:49
101FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:55
102ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
104ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers1:09
105ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
106NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
107ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
108ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo1:41
109ITAMattia Cattaneo (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:46
110AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Tech1:55
111BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
112ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
113RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:09
114ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar2:36
115ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
116HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:10
117BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
118ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team3:20
119P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe4:02
120ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH6:31
121P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma
122P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma
123P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Visma
124ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsm
125ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm
126ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech
127ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma
128P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma
129P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma
130ALLNiklas Arndt (ALL)Team Dsm
131NORJonas Hvideberg (NOR)Team Dsm
132ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Paterna - Valencia - 92 km - 6 Février 2022Sprint

Image © Asociación Prociclismo - Club Demarrage Valencia. Source : Site officiel de la Volta a la Comunitat Valenciana.


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:55:49
2ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
5POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
6ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
7ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
8COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
9ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
11ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
12ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
13ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
14ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
15ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
16CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
17NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
18ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
20ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
22BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
23ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
24P-BBram Welten (P-B)mt
25ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
26ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelomt
27RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
28LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
29ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
31ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
32SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
33SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
34AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Techmt
35HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
36SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
37SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
38ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
40ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
41ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
42ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
43BELRemco Evenepoel (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
44ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
45ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
46ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
47ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
48BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Teammt
49ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
50FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
51KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
52ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
53FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
54DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
55ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
56ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
57DANJakob Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
58ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
59FRAAdrien Lagree (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
60ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Bahrain Victoriousmt
61JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
62AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
63ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelomt
64FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
65ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
66G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
67AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
68P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
69BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
70ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
71ITANicola Conci (ITA)Gazprom - Rusvelomt
72BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
73SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
74BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
75E-UChad Haga (E-U)Human Powered Healthmt
76ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
79ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
81ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
82ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
83P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
84FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
85FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
86ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
87ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
88CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
89ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
90NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
91BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
92ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
94ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
95ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
97FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
98FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:18
99ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers0:26
100ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
101BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
102HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
103ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi0:27
104NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
105BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:29
106RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:45
107E-UBenjamin King (E-U)Human Powered Health1:07
108P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe1:28
109ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
110BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:29
111ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team1:42
112ITAMattia Cattaneo (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés