Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Bloeizone Elfsteden Fryslan - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Bloeizone Elfsteden Fryslan - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Bloeizone Elfsteden Fryslan 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Elmar Reinders.

Résultats 2022

Bloeizone Elfsteden Fryslan 2022

Pays-BasPays-Bas - 6 Mars 2022


Bloeizone Elfsteden Fryslan - 6 Mars 2022


1P-BElmar Reinders (P-B)Riwal4:19:55
2P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
3BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team0:10
4P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:14
5P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
6P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
7P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
8ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
9ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cycling0:21
10P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:36
11P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:38
12P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:40
13P-BBart Lemmen (P-B)Volkerwessels Cycling Team2:35
14P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
15P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:37
16P-BMartijn Budding (P-B)Riwal3:50
17P-BAdne Koster (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
18BELJules Hesters (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
20P-BVincent Hoppezak (P-B)Beat Cyclingmt
21P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
22P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
23P-BJoris Reinderink (P-B)Development Team Dsmmt
24ITALorenzo Milesi (ITA)Development Team Dsmmt
25P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
26FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
27RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
28NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team4:01
29ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu20244:35
30P-BHarm Celi (P-B)mt
31AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
32BELAlessandro Tuscano (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
33BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
34ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus4:37
35P-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cycling4:39
36P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team4:50
37P-BBodi Del Grosso (P-B)à Bloc CT5:19
38P-BTibor Del Grosso (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
39FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Teammt
40BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
42RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
43P-BStijn Daemen (P-B)Beat Cycling5:34
44BELMichiel Lambrecht (BEL)Bingoal - WB Development Team5:37
45P-BRedmar Dijkman (P-B)mt
46P-BJente Klaver (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
47BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling5:40
49P-BGerrie van Lingen (P-B)mt
50P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
51LUXLoïc Bettendorff (LUX)Riwalmt
52P-BJesse Kramer (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
53AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
54P-BPhilip Sijbrandi (P-B)mt
55P-BLuke Verburg (P-B)à Bloc CTmt
56ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
57ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
58RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
59BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
60P-BJochem Kerckhaert (P-B)Beat Cyclingmt
61BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continentalmt
62BELTuur Dens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
63RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
64P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CT5:45
65FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu20245:46
66P-BLars Van Uum (P-B)Allinq Continental Cycling Team5:56
67BELThibaut Bernard (BEL)Bingoal - WB Development Team5:58
68ALLLeslie Lührs (ALL)Lotto - Kern Haus6:02
69LUXCédric Pries (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
70P-BSteyn Lamberink (P-B)6:26
71P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsm6:30
72P-BMaarten Vierhout (P-B)Allinq Continental Cycling Team10:06
DNFP-BThomas Mijnsbergen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNFRTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kasper-
DNFRTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper-
DNFRTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper-
DNFDANKasper Viberg Søgaard (DAN)Riwal-
DNFDANAlexander Salby (DAN)Riwal-
DNFDANSøren Vosgerau (DAN)Riwal-
DNFBELMilan Fretin (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cycling-
DNFALLJustin Wolf (ALL)Leopard Pro Cycling-
DNFALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cycling-
DNFBELLucas Jacques (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFP-BBas Tietema (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELJelle Declerck (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELSander Lemmens (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELJarno Jordens (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFNORMarius Wold (NOR)Tarteletto - Isorex-
DNFP-BMathijs De Leng (P-B)-
DNFP-BWard de Schepper (P-B)-
DNFP-BNelson Peetoom (P-B)-
DNFP-BMartijn Rasenberg (P-B)-
DNFP-BQuinten Veling (P-B)-
DNFP-BLeon Ellermann (P-B)-
DNFP-BTijn Louwerensen (P-B)-
DNFP-BBeau Van Izerloo (P-B)-
DNFP-BMelvin Drost (P-B)-
DNFP-BJarno Gmelich Meijling (P-B)-
DNFP-BJelle ter Weeme (P-B)-
DNFP-BStijn van Lohuizen (P-B)-
DNFP-BJoppe de Heij (P-B)-
DNFP-BJelle Johannink (P-B)-
DNFP-BChiel Schulten (P-B)-
DNFP-BRick Hezeman (P-B)-
DNFP-BChristiaan Lubbers (P-B)-
DNFP-BSteyn Van Der Veen (P-B)-
DNFP-BMike Dogterom (P-B)-
DNFP-BWessel Lange (P-B)-
DNFP-BJaap Voogel (P-B)-
DNFP-BBjörn Bakker (P-B)-
DNFP-BStef Krul (P-B)-
DNFP-BHarry Sweering (P-B)-
DNFLATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT-
DNFALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLLeon Eduard Brescher (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLOle Theiler (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFP-BBas Feenstra (P-B)-
DNFP-BAldert van der Veen (P-B)-
DNFP-BPerry Wit (P-B)-
DNFP-BTijs Dekker (P-B)-
DNFP-BJens Pronk (P-B)-
DNFP-BGuillaume Visser (P-B)-
DNFALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm-
DNFG-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsm-
DNFALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkon-
DNFALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkon-
DNFLUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkon-
DNFE-UCory Greenberg (E-U)Dauner - Akkon-
DNFALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkon-
DNFP-BLucas Janssen (P-B)Beat Cycling-
DNFP-BSven Burger (P-B)Beat Cycling-
DNFP-BMatthijs Büchli (P-B)Beat Cycling-
DNFAUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM-
DNFAUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFE-UJack Bardi (E-U)-
DNFCANEvan Burtnik (CAN)X-Speed United Continental-
DNFG-BJosh Teasdale (G-B)-
DNFBELGilles Borgers (BEL)X-Speed United Continental-
DNFCANChris Ernst (CAN)X-Speed United Continental-
DNFAFSHendrik Vermeulen (AFS)X-Speed United Continental-
DNFESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024-
DNFESTErki Laanemäe (EST)Team Ampler - Tartu2024-
DNFESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu2024-
DNFLATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024-
DNFP-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Team-
DNFAUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Team-
DNFP-BHenk Bos (P-B)-
DNFP-BDaniel Elzinga (P-B)-
DNFP-BMichiel Kok (P-B)-
DNFP-BRuben Hoekstra (P-B)-
DNFP-BJeffrey Cordes (P-B)-
DNFP-BJoeri Fledderus (P-B)-
DNFP-BMark Prinsen (P-B)-
DNFP-BStefan bij de Weg (P-B)-
DNFP-BJacco De Vries (P-B)-
DNFP-BArjen Dillema (P-B)-
DNFP-BWerner van der Meer (P-B)-
DNFP-BBas Luca De Vries (P-B)-
DNFP-BJorn Kooistra (P-B)-
DNFP-BQuint Van der Leeuw (P-B)-

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés