Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 8 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Filippo Zana.

Résultats 2022

Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2022

ItalieItalie - 4 Juin 2022 - 8 Juin 2022


Classement général - 8 Juin 2022


1ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè18:46:19
2ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:15
3KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:30
4ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:51
5EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:16
6ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi2:04
7ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa4:26
8ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD5:08
9G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm5:19
10G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASD6:41
11ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek7:54
12ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek8:00
13ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa8:52
14ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli10:38
15ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior10:45
16ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka12:03
17ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi12:27
18ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli14:23
19ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due14:51
20ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa15:02
21ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi16:04
22ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aid17:23
23ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè18:00
24ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli19:11
25ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek19:28
26ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo23:52
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli24:00
28HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa24:36
29ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team24:42
30ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma25:00
31ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek25:38
32COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli27:43
33ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec30:47
34ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma32:47
35AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubeka32:54
36ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi33:05
37ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo34:28
38ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk34:31
39ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Team36:26
40ESPRaul Garcia Pierna (ESP)39:14
41ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team39:35
42ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubeka41:08
43ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior42:28
44ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi42:58
45ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli43:23
46SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratec44:40
47ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharma44:58
48ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa45:10
49ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè45:30
50ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due45:35
51ITAEdoardo Zamperini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior46:16
52ITAEgidio Karim Raviele (ITA)46:45
53ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm47:32
54ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè52:10
55ITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubeka52:16
56ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè53:25
57ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma56:10
58G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm56:15
59ITARicardo Tosin (ITA)58:18
60ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior58:33
61ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek59:16
62NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm59:58
63G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk1:00:21
64ESPRubén Sánchez (ESP)1:01:27
65ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratec1:03:10
66SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratec1:03:15
67ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa1:03:31
68ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi1:05:12
69ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo1:05:56
70ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:06:30
71ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
72ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
73ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec1:07:36
74ITAGianmarco Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:08:17
75KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:09:02
76AUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm1:11:41
77ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa1:11:42
78ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:12:10
79SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec1:12:14
80ITAAlessio Acco (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:12:25
81ITAMichael Zecchin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:12:28
82ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:13:18
83ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek1:14:46
84ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka1:15:20
85ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek1:17:22
86RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordisk1:17:40
87ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers1:18:12
88ITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballan1:18:54
89ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan1:20:11
90ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:20:13
91ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team1:20:35
92ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:20:48
93ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due1:21:04
94ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk1:27:37
95ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:29:15
96ITAStefano Moro (ITA)1:31:20
97ITAMichele Scartezzini (ITA)1:33:52
98ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan1:35:34

1ère étape - Tarvisio - Monfalcone - 193,8 km - 4 Juin 2022Moyenne montagne

Image ASD Sportunion. Source : Site officiel de l'Adriatica Ionica Race.


1ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo3:43:48
2ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3ESPRaul Garcia Pierna (ESP)mt
4ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
5ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi0:05
6ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballan0:19
7ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
8ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
9ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
10ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
13ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
14ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
15ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
16ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
17COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
18ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
19G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASDmt
20ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
21ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
22ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
23ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
25KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
26ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
27ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
28SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
29ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
30ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
31ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
32ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
33ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
34G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
35ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
36EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
37ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38ITAEgidio Karim Raviele (ITA)mt
39HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
40ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
42ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa3:09
43ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa0:19
44ITARicardo Tosin (ITA)3:50
45ESPRubén Sánchez (ESP)4:18
46ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
47ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
48ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
50ITAFrancesco Cali' (ITA)Team Colpack Ballanmt
51ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
52ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
53AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubekamt
54ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
55ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
56ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
57ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)Team Qhubekamt
58NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
59G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm0:19
60SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratec6:14
61ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
62ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec7:02
63ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team7:33
64KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
65ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
66ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
67ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
68TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt
69ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
70ITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballanmt
71G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
72FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
73ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
76ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
77ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubekamt
78COLSebastián Henao Gómez (COL)Astana Qazaqstan Teammt
79ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
80ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
81ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
82ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
83ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
84ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
85SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
86ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
87ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
88ITAAlessio Acco (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
89ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
90ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
91ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
92ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
93ITAEdoardo Zamperini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
94ITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubekamt
95ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
96ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
97ITADaniel Savini (ITA)mt
98ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
99ITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
100ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
101ITAMichael Zecchin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
102UKRVojislav Peric (UKR)General Store - Essegibi - F.lli Curia10:24
103ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
104ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm11:42
105ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due13:46
106AUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
107ITAStefano Moro (ITA)mt
108ITAGianmarco Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
109ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
110RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
111ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
112ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
113ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
114ITASamuele Disconzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Castelfranco Veneto - Monte Grappa - 174,6 km - 5 Juin 2022Montagne

Image ASD Sportunion. Source : Site officiel de l'Adriatica Ionica Race.


1ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattoli4:12:15
2ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
4ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:08
5EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:12
6ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi0:19
7ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa0:42
8ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo1:04
9ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek2:10
11ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD3:15
12ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:27
13ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa4:13
14G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASDmt
15ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
16ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi4:18
17ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due4:20
18G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm4:32
19ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli5:10
20ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa5:59
21ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka6:02
22ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
23ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma6:11
24ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team7:20
25ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratec8:14
26ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
27G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm8:17
28ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma10:29
29ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo10:55
30ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi12:25
31ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
32ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
34ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
35AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubekamt
36ITAEdoardo Zamperini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
37ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
39ITAEgidio Karim Raviele (ITA)mt
40ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
41G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
42ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubeka16:38
43AUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm16:40
44SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratec16:41
45COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli16:44
46ESPRaul Garcia Pierna (ESP)mt
47ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharma17:04
48ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due21:05
49ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior21:40
50SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratec22:26
51ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
52ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
53ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
54KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
55ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
57ITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubekamt
58HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
59ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60COLSebastián Henao Gómez (COL)Astana Qazaqstan Teammt
61ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
62ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)Team Qhubeka23:21
63ITARicardo Tosin (ITA)23:44
64ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
65FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
66ITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballanmt
67ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68ITAGianmarco Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
69ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
70ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
71NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
72ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
73ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
74ESPRubén Sánchez (ESP)mt
75ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
77ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
78ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
79RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
80ITAMichael Zecchin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
81TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt
82ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma23:55
83ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa24:00
84ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek24:16
85SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
86ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk27:40
87ITADaniel Savini (ITA)mt
88ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Team29:24
89ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
90ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
91ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
92ITAFrancesco Cali' (ITA)Team Colpack Ballanmt
93ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
94ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95ITAAlessio Acco (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
96ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
97ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
98ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
99ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
100ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka32:34
101ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
102ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
103ITASamuele Disconzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
104ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballanmt
105UKRVojislav Peric (UKR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
106ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
107ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
108ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
109ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
110ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan32:38
111ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm33:14
112ITAMichele Scartezzini (ITA)33:51
113ITAStefano Moro (ITA)mt
114ITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ferrara - Brisighella - 141,3 km - 6 Juin 2022Moyenne montagne

Image ASD Sportunion. Source : Site officiel de l'Adriatica Ionica Race.


1ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo3:25:37
2ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:25
3G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
4ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:28
6ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aid0:33
8EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:38
9ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa0:28
10ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa1:26
11ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
12ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:27
13HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
14ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi1:30
16G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASD1:58
17ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior2:05
18ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
19ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Team2:37
20ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:41
21ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi2:42
22ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa2:44
23ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek2:46
24ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due2:51
25ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa3:43
26ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi4:56
27ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:11
28ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli6:14
29ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
30COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli6:15
31ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
32ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk7:23
33ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
34ITARicardo Tosin (ITA)mt
35ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi8:57
36ITAEdoardo Zamperini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
37ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
38ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubeka10:52
39ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec10:56
41ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
42ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm16:04
43ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
44ESPRubén Sánchez (ESP)mt
45AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubekamt
46ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
47NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
48ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:07
49ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo17:52
50ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
51ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
52ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
54ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
55ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
56ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
57ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
58ITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubekamt
59ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
60ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
61ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
62ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
63ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
64ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
65ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
66ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due18:02
68ITAAlessio Acco (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior18:07
69ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70ITAMichael Zecchin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia18:10
71ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan22:43
72RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordisk22:49
73SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratec22:59
74G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk23:02
75ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
76ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due23:04
77ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
78ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
79SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
80SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
81ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
82ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
83ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
84G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
85ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
86AUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm23:54
87ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
88KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team24:08
89ESPRaul Garcia Pierna (ESP)24:46
90ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
91ITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballanmt
92ITAFrancesco Cali' (ITA)Team Colpack Ballanmt
93FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk26:22
94ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
95ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
96TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt
97ITAStefano Moro (ITA)mt
98ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
99ITADaniel Savini (ITA)mt
100ITAGianmarco Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
101ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
102ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
103ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
104ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
105ITAEgidio Karim Raviele (ITA)26:33
106ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk
107ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)Team Qhubeka
108ITASamuele Disconzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
109UKRVojislav Peric (UKR)General Store - Essegibi - F.lli Curia
110ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma
111ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharma
112COLSebastián Henao Gómez (COL)Astana Qazaqstan Team
113ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballan

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Fano - Riviera del Conero - 164,5 km - 7 Juin 2022Moyenne montagne

Image ASD Sportunion. Source : Site officiel de l'Adriatica Ionica Race.


1ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek3:47:41
2ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:24
3ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:28
4ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi0:32
6ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team0:34
7ESPRaul Garcia Pierna (ESP)0:40
8ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:10
9ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
11ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:19
12ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Team1:30
14ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
15ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
16AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubekamt
17ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
18ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
19ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
20ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
21ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
22ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
24ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
25G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
26EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
27G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASD1:34
28ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubeka1:47
29ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
31ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
32ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
33ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
34SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
35HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
36ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
37ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
38ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:53
39ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
41ITAEgidio Karim Raviele (ITA)3:21
42ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:42
43ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:48
44ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
45ITAGianmarco Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
46ITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubekamt
47COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
48ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team6:25
49ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi7:22
50ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli8:33
51ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
52ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm8:48
53ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec14:10
54ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
55ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
56ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo14:11
57KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team16:18
58ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
59ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior18:44
60ITAFrancesco Cali' (ITA)Team Colpack Ballanmt
61G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
62SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
63ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
64ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
65ITAEdoardo Zamperini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
66ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
67ITAAlessio Acco (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
68ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
69ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
70ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
71RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
72SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
73ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
74FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
75ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
76ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
77ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
78ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
79ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
80ITAStefano Moro (ITA)mt
81AUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
82ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
83ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
84ESPRubén Sánchez (ESP)mt
85ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
86ITARicardo Tosin (ITA)mt
87ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
88NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
89ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
90ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
91ITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballanmt
92ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
93ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
94ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
95TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASDmt
96ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
98ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
99ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
100ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
101ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASD18:52
102G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
103ITAMichael Zecchin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
104ITADaniel Savini (ITA)
105ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Castelraimondo - Ascoli Piceno - 152,3 km - 8 Juin 2022Sprint

Image ASD Sportunion. Source : Site officiel de l'Adriatica Ionica Race.


1ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo3:34:06
2ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
3SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
4ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
5NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
6ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
7ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
8ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
9ESPRaul Garcia Pierna (ESP)mt
10ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
11ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
13ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa0:19
14ITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:29
15ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
16ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
17ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
18ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
19SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
20ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
21ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
23ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24ESPRubén Sánchez (ESP)mt
25ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
26ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
27RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
28ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
29ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
30ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
31ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
32ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
33ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
35ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
37ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
39COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
40KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
41ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
42ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
43ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
44G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASDmt
45ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
46ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
47EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
48ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
50AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubekamt
51ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
52ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
53ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
54ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
55ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
56ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
57ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
58ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
59ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
60ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
61ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
62ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
63G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
64ITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubekamt
65HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
66ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
68ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
69ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
70ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
71ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
72SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
73ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
74ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
76ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
77G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
78ITAGianmarco Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
79ITAEdoardo Zamperini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
80ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
81AUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
82ITAAlessio Acco (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
83ITAStefano Moro (ITA)mt
84ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
85ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
86ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:44
87ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:54
88ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due4:01
89ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
90ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
91G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm4:04
92ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan6:56
93ITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballan6:59
94ITAEgidio Karim Raviele (ITA)mt
95ITAMichael Zecchin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia7:01
96ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubeka7:10
97ITARicardo Tosin (ITA)7:29
98ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due7:33
99ITAFrancesco Cali' (ITA)Team Colpack Ballan
100ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD
101TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASD
102ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés