Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de la ville de Pérenchies 2022 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 juillet 2022 à Pérenchies en France. Le vainqueur de l'édition 2022 est Laurence Pithie.

Résultats 2022

Grand Prix de la ville de Pérenchies 2022

FranceFrance - Pérenchies - 24 Juillet 2022


Grand Prix de la ville de Pérenchies - 24 Juillet 2022


1NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:53:51
2ESTRait Ärm (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:05
3AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 930:13
4BELEmiel Vermeulen (BEL)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:22
5FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
6FRACélestin Guillon (FRA)0:29
7BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cycling0:44
8BELRamses Debruyne (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
11E-UStephen Vogel (E-U)mt
12BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:55
13E-UHugo Scala Jr. (E-U)0:57
14ALLJustin Wolf (ALL)Leopard Pro Cycling1:01
15LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling1:18
16FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
17FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
18FRABenjamin Labbe (FRA)mt
19FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
20FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
21FRAKillian Gesnouin (FRA)mt
22FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:23
23G-BJoseph Pidcock (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
24ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cycling1:26
25E-UTyler Stites (E-U)1:30
26FRAEddy Le Huitouze (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:31
27BELYentl Vandevelde (BEL)Minerva Cycling Team2:02
28IRLLiam Curley (IRL)Evopro Racingmt
29FRARemi Huens (FRA)mt
30CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
31BELStijn Siemons (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com2:05
32FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:07
33BELYorben Lauryssen (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:09
34FRAFlorian Maitre (FRA)2:17
35BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:23
36BELLuca De Meester (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:39
37BELGust Lootens (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens2:40
38FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:41
39FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continental2:44
40BELLorenz van de Wynkele (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens2:46
41BELGianluca Pollefliet (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:51
42FRADamien Ridel (FRA)2:54
43BELThibaut Ponsaerts (BEL)Minerva Cycling Teammt
44G-BStephen Bradbury (G-B)Saint Piranmt
45FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
46IRLCian Keogh (IRL)mt
47CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
48BELJelle Harteel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
49FRACorentin Navarro (FRA)mt
50FRAPierre Gautherat (FRA)mt
51FRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
52BELKenneth Verstegen (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
53FRAAxel Huens (FRA)mt
54BELBrent Van Mulders (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
55FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
56FRAMaxime Dransart (FRA)mt
57LUXTom Paquet (LUX)UC Nantes - Atlantiquemt
58FRADavy Romian (FRA)mt
59FRAMathieu Loiseau (FRA)mt
60FRABaptiste Deman (FRA)mt
61BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:59
62FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
63FRALéandre Huck (FRA)3:01
64FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
65BELBranko Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
66FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
67AUSBen Carman (AUS)Nero Continentalmt
68FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 933:04
69LUXCédric Pries (LUX)Leopard Pro Cycling3:08
70LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropole3:32
71FRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
72E-URichard Arnopol (E-U)mt
73FRAQuentin Bourg (FRA)5:36
74BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continental6:23
75G-BThomas Day (G-B)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
76CANMatisse Julien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
77BELEnrico Dhaeye (BEL)Minerva Cycling Team6:26
78ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
79FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
80G-BTheodor Obholzer (G-B)Saint Piranmt
DNFFRAFlorian Tornu (FRA)-
DNFBELRobin Seynaeve (BEL)-
DNFBELNathan Copus (BEL)-
DNFFRAThéo Menant (FRA)-
DNFFRAMartin Trioux (FRA)-
DNFFRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAMaxime Jarnet (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFBELJules Hesters (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELMilan De Meester (BEL)Efc - L&r - Vulsteke-
DNFBELWannes Dewulf (BEL)Efc - L&r - Vulsteke-
DNFBELJoes Oosterlinck (BEL)Efc - L&r - Vulsteke-
DNFBELCedric Van Raemdonck (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFFRAAubin Vasseur (FRA)-
DNFFRABaptiste Bernard (FRA)-
DNFFRADamien Degot (FRA)-
DNFFRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAFlorian Richard Andrade (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAAngus Boulaire (FRA)CC Nogent-Sur-Oise-
DNFE-UWilliam Hardin (E-U)-
DNFE-UMatt Zimmer (E-U)-
DNFE-UPeter Olejniczak (E-U)-
DNFBELArthur De Jaeger (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens-
DNFBELDiel Vergote (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens-
DNFBELLouka Matthys (BEL)-
DNFFRAEmilien Vandermeersch (FRA)-
DNFFRAClément Leclercq (FRA)-
DNFFRAClément Cordenos (FRA)-
DNFAUSJensen Plowright (AUS)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFNZLZakk Patterson (NZL)-
DNFG-BJosh Teasdale (G-B)-
DNFAFSHendrik Vermeulen (AFS)X-Speed United Continental-
DNFAUSJohn Carter (AUS)-
DNFPORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)X-Speed United Continental-
DNFIRLJB Murphy (IRL)Evopro Racing-
DNFBELMaarten Verheyen (BEL)Evopro Racing-
DNFIRLConn McDunphy (IRL)Evopro Racing-
DNFE-UEamon Franck (E-U)-
DNFIRLTom Moriarty (IRL)-
DNFAUSAidan Buttigieg (AUS)Nero Continental-
DNFAUSLachlan Sky (AUS)-
DNFAUSBen Spenceley (AUS)-
DNFAUSMyles Stewart (AUS)Nero Continental-
DNFFRAChristopher Lamaille (FRA)-
DNFFRAMathias Ribeiro Da Cruz (FRA)-
DNFFRALéo Kraemer (FRA)-
DNFFRARémy Bathiard (FRA)-
DNFFRABaptiste Poulard (FRA)-
DNFFRAYan Gras (FRA)-
DNFG-BWilliam Bjergfelt (G-B)Saint Piran-
DNFBELTom Mazzone (BEL)Saint Piran-
DNFG-BCharles Page (G-B)Saint Piran-
DNFFRAPaul Boulais (FRA)-
DNFFRARémi Dromain (FRA)-
DNFFRAGeoffrey Thévenez (FRA)-
DNFFRAGabriel Thomas (FRA)-
DNFBELJarne Van Dyck (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFBELMatthew Van Schoor (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFBELKasper Saver (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFBELThimo Willems (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFBELClément Vasseur (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFFRAChristophe Masson (FRA)-
DNFBELThéo Bonnet (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFBELMatthis Dethy (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFBELAurélien Biebuyck (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFBELThéo Goebeert (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFCANNicolas Rivard (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project-
DNFCANFrancis Juneau (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project-
DNFFRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Project-
DNFBELNathan Decuypere (BEL)-
DNFG-BTom Portsmouth (G-B)-
DNFBELAntoine Cloux (BEL)-
DNFBELFelix Dopchie (BEL)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés