Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche Ardennaise - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche Ardennaise - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Flèche Ardennaise 2022 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Romain Grégoire.

Résultats 2022

Flèche Ardennaise 2022

BelgiqueBelgique - 8 Mai 2022


Flèche Ardennaise - 8 Mai 2022


1FRARomain Grégoire (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:24:30
2BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
3G-BThomas Gloag (G-B)Trinity Racingmt
4ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:51
5BELToon Clynhens (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
6LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
7CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
8ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aidmt
9BELObie Vidts (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
10P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsmmt
11IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
12ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm1:00
13NZLReuben Thompson (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
14BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cycling1:14
15NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team1:16
16BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Team1:27
17BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:35
18ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
19G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
20P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
21BELLars Craps (BEL)mt
22BELThibau Nys (BEL)mt
23BELLeander Van Hautegem (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
24ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTMmt
25AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
26P-BTijmen Graat (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
27AUSRudy Porter (AUS)1:41
28P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid2:32
29BELRonan Van Den Put (BEL)mt
30BELRobin Orins (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
31AUTAlexander Hajek (AUT)Trinity Racingmt
32BELNoah De Graef (BEL)mt
33BELSander de Vet (BEL)Basso Team Flandersmt
34SUIFabio Christen (SUI)EF Education - Nippo Development Team2:58
35FRAJacques Lebreton (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme3:07
36FRABaptiste Huyet (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard3:14
37P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel3:27
38ALLDominik Bauer (ALL)Lotto - Kern Hausmt
39LUXMats Wenzel (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
40FRAEliott Pierre (FRA)AC Bisontinemt
41FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
42BELJonathan Vervenne (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
43BELArne Baers (BEL)mt
44CANCarson Miles (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
45E-UMatthew Riccitello (E-U)Hagens Berman - Axeon3:37
46BELStijn Siemons (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com4:20
47P-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cycling4:23
48P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team4:24
49P-BJesse Kramer (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
50FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cycling4:26
51P-BTibor Del Grosso (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
52BELStan Huyghe (BEL)mt
53ITALorenzo Milesi (ITA)Development Team Dsmmt
54P-BHidde van Veenendaal (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
55BELGiovanni Laurent (BEL)mt
56P-BBart Hordijk (P-B)Development Team Dsmmt
57BELLars Droogmans (BEL)Basso Team Flanders4:39
58FRALouis Pijourlet (FRA)AC Bisontine5:20
59P-BJordan Habets (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel6:09
60BELWesley Mol (BEL)Bike Aid6:12
61G-BBen Granger (G-B)mt
62BELJasper Stalmans (BEL)Vdm - Trawobo6:30
63BELJoppe Heremans (BEL)Vdm - Trawobomt
64BELSieben Roggeman (BEL)mt
65NZLJack Drage (NZL)Hagens Berman - Axeonmt
66BELLars Put (BEL)mt
67BELEmile Brouwers (BEL)Basso Team Flandersmt
68BELTomas De Neve (BEL)Vdm - Trawobomt
69NORTrym Brennsæter (NOR)EF Education - Nippo Development Teammt
70BELSenne Thonnon (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
71BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
72BELMiguel Ladang (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenensmt
73BELVince Gerits (BEL)mt
74G-BOliver Rees (G-B)Trinity Racingmt
75FRAThéo Thomas (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
76CANMatisse Julien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
77FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
78BELWout Geerinckx (BEL)mt
79P-BJoris Reinderink (P-B)Development Team Dsm6:46
80G-BFinlay Pickering (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
81BELArthur Eeckhout (BEL)Vdm - Trawobo6:50
82P-BJaap Roelen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel6:53
83ALLOle Theiler (ALL)Lotto - Kern Haus6:55
84BELRamses Debruyne (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:59
85FRALenny Martinez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:06
86P-BSven Hassert (P-B)7:22
87BELMarvin Tasset (BEL)7:24
88BELJelle Declerck (BEL)Bingoal - WB Development Team8:27
89CANRobin Plamondon (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
90BELThéo Bonnet (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com8:31
91BELWard Huybs (BEL)8:38
92BELMilan Paulus (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:54
93BELNoah Detalle (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
94ETHWelay Hagos Berhe (ETH)10:07
95FRADorian Foulon (FRA)mt
96LUXIvan Centrone (LUX)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com11:54
97BELMaxim Nonneman (BEL)Vdm - Trawobo12:02
98BELLuca Van Boven (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
99E-URiley Sheehan (E-U)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
100G-BJoseph Pidcock (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
101BELSeppe Rombouts (BEL)mt
DNFBELThijs Aerts (BEL)-
DNFBELDaan Marien (BEL)-
DNFBELYentl Bekaert (BEL)-
DNFE-UMichael Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon-
DNFDANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeon-
DNFALLLinus Rosner (ALL)Tirol - KTM-
DNFAUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM-
DNFALLNepomuk Roth (ALL)-
DNFRTCKarel Vacek (RTC)Tirol - KTM-
DNFAUTMoritz Hörandtner (AUT)Tirol - KTM-
DNFBELJohan Meens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFFRASimon Baran (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard-
DNFFRAVictor Bosoni (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard-
DNFFRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard-
DNFBELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke-
DNFBELDylan Vandenstorme (BEL)Efc - L&r - Vulsteke-
DNFBELGerben Dewinter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke-
DNFBELDylan Van Den Borre (BEL)Efc - L&r - Vulsteke-
DNFJPNJo Hashikawa (JPN)Efc - L&r - Vulsteke-
DNFBELNoah Vandenbranden (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFFRALouis Lapierre (FRA)-
DNFFRAQuentin Bezza (FRA)-
DNFALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid-
DNFALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aid-
DNFALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid-
DNFALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLMarcel Meisen (ALL)-
DNFALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFAUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelane-
DNFAUSNicholas White (AUS)Team Bridgelane-
DNFAUSTom Chapman (AUS)-
DNFAUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelane-
DNFBELLorenz van de Wynkele (BEL)Team Elevate P/b Home Solution Soenens-
DNFBELElias Vanheel (BEL)Acrog - Tormans-
DNFBELRobbe Claeys (BEL)Acrog - Tormans-
DNFP-BTom Vermeer (P-B)-
DNFBELGauthier Beeckman (BEL)-
DNFBELDaan Grosemans (BEL)-
DNFE-UColby Simmons (E-U)Jumbo - Visma Development Team-
DNFBELSenne van de Velde (BEL)-
DNFBELTijl Pauwels (BEL)-
DNFBELGlen Van Nuffelen (BEL)-
DNFBELMichiel Hillen (BEL)-
DNFG-BMatthew Kingston (G-B)-
DNFG-BThomas Charles (G-B)-
DNFG-BAlexander Ball (G-B)-
DNFG-BJohn Roberts (G-B)-
DNFAUSCarter Turnbull (AUS)-
DNFPOLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Team-
DNFE-UEthan Villaneda (E-U)EF Education - Nippo Development Team-
DNFJPNYugi Tsuda (JPN)EF Education - Nippo Development Team-
DNFBELTrifonius Van Peteghem (BEL)Basso Team Flanders-
DNFBELJoren Thys (BEL)Basso Team Flanders-
DNFBELJulien Desmarets (BEL)-
DNFBELThibau Dhooge (BEL)-
DNFBELVincent Meyvis (BEL)-
DNFBELJasper Kaesemans (BEL)-
DNFBELDag Verbeeck (BEL)-
DNFP-BWouter Hopmans (P-B)Vdm - Trawobo-
DNFBELAngelo Van Den Bossche (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFBELAnthony Franquet (BEL)-
DNFBELAntoine Cloux (BEL)-
DNSFRAChristophe Masson (FRA)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés