Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Rund um Köln 2022 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Nils Politt.

Résultats 2022

Rund um Köln 2022

AllemagneAllemagne - 22 Mai 2022


Rund um Köln - 22 Mai 2022


1ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe4:28:21
2P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe0:13
3ALLNiklas Arndt (ALL)Team Dsm0:18
4P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jayco0:48
5IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
6BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
7SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
8FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
9RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
10IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
11ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
12DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsm0:51
13ALLTom Lindner (ALL)P&s Benottimt
14ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
15ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rosemt
16ALLMiguel Heidemann (ALL)B&b Hotels P/b KTMmt
17POLLukasz Owsian (POL)Team Arkéa Samsicmt
18ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe1:00
19ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenix1:27
20FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic4:42
21DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudalmt
22ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
23ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
24BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix4:54
25ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis5:01
26BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
28BELJulien Vermote (BEL)Alpecin - Fenixmt
29BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
30ALLDominik Bauer (ALL)Lotto - Kern Hausmt
31ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
32BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
33AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
34LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsic5:04
35ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
36ALLLuis-Joe Lührs (ALL)5:08
37BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech7:23
38FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
39BELMilan Fretin (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
41FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
42BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
43RTCDaniel Turek (RTC)Team Felbermayr Simplon Welsmt
44ALLJohannes Hodapp (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
45BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
46AUTFlorian Kierner (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
47SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlbergmt
48BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
49ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
50POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
51ITAAntonio Puppio (ITA)Israel Cycling Academymt
52ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
53FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
54BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
55AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
56FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
57P-BJan Maas (P-B)Team Bikeexchange - Jayco7:29
58ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Haus7:31
59BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:32
60BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudalmt
61ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers19:14
62ALLTim Oelke (ALL)P&s Benottimt
63ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
64ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team19:17
65FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
66ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
67ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
68POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
69ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatechmt
70BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
71FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
72ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
73AUSAlexander Evans (AUS)mt
74BELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudalmt
75ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
76ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
77ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
78AFSByron Munton (AFS)mt
79ALLJanis Peter (ALL)P&s Benottimt
80ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
81G-BMax Poole (G-B)Development Team Dsmmt
82ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
83ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
84CANDerek Gee (CAN)Israel Cycling Academymt
85BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
86AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlberg19:24
87ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikers20:42
DNFBELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix-
DNFFRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFBELChristophe Noppe (BEL)Team Arkéa Samsic-
DNFESTMarkus Pajur (EST)Team Arkéa Samsic-
DNFBELJelle Wallays (BEL)Cofidis-
DNFAUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFNZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFNZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFAUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFAUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFALLMatthias Mangertseder (ALL)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFAUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm-
DNFSUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlberg-
DNFSUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg-
DNFALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg-
DNFBELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELTuur Dens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers-
DNFITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers-
DNFALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers-
DNFALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cycling-
DNFLUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling-
DNFALLJustin Wolf (ALL)Leopard Pro Cycling-
DNFP-BJarno Mobach (P-B)Leopard Pro Cycling-
DNFALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatech-
DNFALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatech-
DNFPOLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech-
DNFAFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)-
DNFALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudal-
DNFALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rose-
DNFALLFranz Groß (ALL)Radnet - Rose-
DNFALLLeon Heinemann (ALL)Radnet - Rose-
DNFALLMoritz Czasa (ALL)-
DNFALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rose-
DNFALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid-
DNFFRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid-
DNFALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid-
DNFERIDawit Yemane (ERI)Bike Aid-
DNFALLMarcel Meisen (ALL)-
DNFALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech-
DNFFRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech-
DNFALLTim Neffgen (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team-
DNFALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team-
DNFALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkon-
DNFALLTim-Oliver Kolschefsky (ALL)Dauner - Akkon-
DNFALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkon-
DNFALLLuke Wilk (ALL)P&s Benotti-
DNFALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benotti-
DNFALLImmanuel Stark (ALL)P&s Benotti-
DNFFRAAdrien Lagree (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFCANRaphael Parisella (CAN)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNSP-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Team Dsm-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés