Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2018

Rund um Köln 2018

AllemagneAllemagne - 10 Juin 2018


Rund um Köln - 10 Juin 2018


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:53:17
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
3POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
5ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecinmt
6ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
7SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
8ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
10BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
11ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
12ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
13BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
15CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
16BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Developmentmt
18ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
19BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
20ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
21ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
22RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
24ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
25POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
26BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
27ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
28BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
30ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecinmt
31FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
32P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
33SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
34SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
35BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
36ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
37ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
38BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
39DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudalmt
40FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
41FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
42ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Hausmt
43BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
45SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
46P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Developmentmt
47ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:09
48P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:09
49ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:09
50ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:09
51ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:09
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:09
53SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:09
54ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:09
55ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:09
56POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:09
57BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
58P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
59RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
60BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:09
61ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus0:09
62P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
63BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:09
64POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:09
65P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
66P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
67RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
68POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
69AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:09
70BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:09
71RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
72BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:09
73BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:26
74BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:28
75ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling0:28
76SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior0:28
77POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:28
78BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:28
79BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:30
80ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:30
81AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:30
82FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:30
83G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin0:30
84ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid0:43
85P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:46
86RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:53
87ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
88POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
89P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:57
90P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:57
91BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club0:57
92BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
93RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:57
94ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg1:01
95SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer1:27
96BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:41
97ALLSimon Laib (ALL)0711/cycling1:52
98LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM2:16
99RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice2:16
100G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling3:12
101BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:24
102ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:24
103ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:24
104ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:24
105SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic3:24
106ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners3:30
107ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development3:30
108KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:30
109RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:30
110RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:30
111ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:44

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés