Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Great War Remembrance Race - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Great War Remembrance Race - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Great War Remembrance Race 2018

BelgiqueBelgique - 24 Août 2018


Great War Remembrance Race - 24 Août 2018


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy4:18:25
2POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
3BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
4P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
5BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:13
6P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors0:13
7BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
8P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:13
9SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:13
10BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan0:16
11BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:17
12P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
13P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:19
14P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport0:19
15P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
16BELEdward Theuns (BEL)Sunweb0:19
17P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:19
18BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
19P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
20BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
21P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:19
22G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins0:19
23LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:19
24BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:19
25LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:25
26ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:25
27FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:34
28BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:51
29AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Madison - Genesis0:56
30BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex0:57
31P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport0:57
32NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:12
33BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
34BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
35ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:23
36P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH1:23
37BELBert De Backer (BEL)Vital Concept1:23
38FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie1:23
39BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal1:23
40NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:23
41CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:23
42BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:23
43G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis1:23
44FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins1:23
45BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:23
46POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:23
47POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:23
48FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis1:23
49SUEGustav Höög (SUE)Coop1:23
50BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:23
51BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:23
52BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
53BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
54BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:23
55ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice1:23
56BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan2:31
57BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:31
58AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team4:43
59FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex5:00
60FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie5:15
61NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop5:15
62BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:15
63P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:30
64ISRItamar Einhorn (ISR)9:33
65G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport9:33
66BELTom Van Vuchelen (BEL)AGO - Aquaservice9:33
67COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors9:33
68NZLCampbell Stewart (NZL)Wiggins9:33
69NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport9:33
70P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan9:33
71BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:33
72SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice9:33

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés