Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Grand Prix de Wallonie 2018

BelgiqueBelgique - 12 Septembre 2018


Grand Prix de Wallonie - 12 Septembre 2018


1BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo5:14:28
2BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
3FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaromt
4BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
5FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
6P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:05
7FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:07
8FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
9FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:07
10E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:08
11FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:12
12FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:12
13PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:14
14P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:16
15NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:23
16BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:26
17PORRui Oliveira (POR)0:27
18FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:47
19P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:47
20FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro0:51
21LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj0:54
22BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:59
23SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept0:59
24FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:59
25BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:03
26BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:28
27FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:34
28BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
29LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:37
30G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon1:37
31FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:37
32BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan1:37
33BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
34FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept1:37
35FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:37
36P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:37
37PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo1:37
38P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex1:37
39FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:37
40BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:37
41FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:37
42SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic1:37
43FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:37
44P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:37
45FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie1:43
46SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj1:43
47BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal2:07
48BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:24
49FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis2:28
50BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:28
51BELTom Van Vuchelen (BEL)AGO - Aquaservice2:28
52BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:32
53BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal2:34
54FRASteven Tronet (FRA)2:34
55BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:34
56FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis2:39
57BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice2:42
58P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:42
59FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro2:59
60FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept3:06
61BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:13
62BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice3:16
63ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale3:19
64LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice3:21
65BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:26
66BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:26
67FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale3:33
68FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro4:27
69ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex7:13
70BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:16
71BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:16
72FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:16
73ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy7:16
74BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex7:16
75BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal7:16
76BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon7:16
77BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:16
78BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon7:16
79BELFelix Dopchie (BEL)AGO - Aquaservice7:16
80BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis7:16
81P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo7:16
82BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:16
83NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy7:16
84BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal7:16
85FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie7:21
86BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club7:21
87FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:39
88P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:48
89FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept9:56
90LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo12:01
91IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo12:01
92AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo12:01
93FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex12:01
94ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy12:01
95BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal12:01
96ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal12:01
97FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept12:01
98G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex12:01
99FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj12:01
100FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie12:01
101P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:01
102BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan12:01
103BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon12:01
104BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale12:01
105NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj12:01
106BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:01
107LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale12:01
108NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon12:01
109AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon12:01
110FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie12:01
111FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept12:01
112FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro12:01
113FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro12:01
114BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan12:01
115BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan12:01
116E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon12:01
117P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon12:01
118FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie12:01
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon12:01
120BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice12:10
121BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon15:09

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés