Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Ronde de l'Oise 2018

FranceFrance - 7 Juin 2018 - 10 Juin 2018


Classement général - 10 Juin 2018


1NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal16:26:27
2G-BAlfred Wright (G-B)0:17
3RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:19
4DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:21
5G-BEthan Hayter (G-B)0:24
6FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:24
7GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:28
8FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:30
9FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:31
10FRAMaxence Moncassin (FRA)0:31
11G-BMatthew Bostock (G-B)0:33
12BELMaximilien Picoux (BEL)0:34
13RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:34
14ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:34
15FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:35
16P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH0:35
17ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:36
18RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:37
19P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:39
20DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:39
21ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:39
22ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:39
23NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:39
24RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:39
25ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:39
26MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:39
27FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:39
28RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:39
29BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:39
30FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:39
31P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:39
32FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:39
33FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:39
34FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:39
35NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:53
36P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:53
37P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro0:55
38BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:59
39ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:59
40NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:01
41FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:02
42DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu1:03
43P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH1:04
44ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord1:04
45P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH1:04
46ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus1:04
47LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch1:04
48ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus1:04
49PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH1:04
50ITAAndrea Garosio (ITA)1:04
51ITAIvan Martinelli (ITA)1:04
52NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal1:04
53G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon1:04
54G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon1:42
55BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:49
56BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:49
57FRAChristopher Piry (FRA)1:49
58HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch2:44
59FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:49
60ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus2:55
61POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author3:44
62G-BJake Stewart (G-B)4:32
63FRAEnzo Anti (FRA)4:38
64BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice5:10
65BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:30
66BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:40
67ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Lösch6:49
68NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon6:49
69ESTRisto Raid (EST)7:19
70P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH7:56
71G-BMatthew Walls (G-B)8:10
72POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov8:14
73RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author9:02
74NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal10:35
75FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:38
76DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu12:02
77BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex13:24
78BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex13:52
79RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov14:12
80ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord17:24
81FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise17:53
82G-BJoe Holt (G-B)18:39
83BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon18:45
84FRAQuentin Rossini (FRA)18:46
85BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice18:59
86BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice19:00
87FRAArthur Troy (FRA)19:06
88BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille19:07
89FRATheo Nicolas (FRA)20:26
90BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice21:49
91G-BWilson Renwick (G-B)23:57

1ère étape - Bréteuil - Liancourt - 131,1 km - 7 Juin 2018Echappée


1NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal2:59:26
2DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
3G-BEthan Hayter (G-B)0:05
4NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:05
5GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:05
6BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:05
7BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:05
8P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:05
9P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro0:05
10ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:05
11BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:05
12RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:05
13P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:05
14BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:05
15BELMaximilien Picoux (BEL)0:05
16FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
17ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:05
18FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
19ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:05
20ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:05
21ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:05
22NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:05
23FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
24G-BMatthew Bostock (G-B)0:05
25FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
26FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
27RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:05
28P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:05
29ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:05
30DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:05
31NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:05
32G-BJake Stewart (G-B)0:05
33RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:05
34FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
35RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:05
36FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
37DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:05
38BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
39P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:05
40POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:05
41HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:05
42BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
43MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:05
44ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord0:05
45ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:05
46P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH0:05
47BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:05
48ITAAndrea Garosio (ITA)0:05
49ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:05
50RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:05
51ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:05
52ITAIvan Martinelli (ITA)0:05
53BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:05
54PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:05
55FRAChristopher Piry (FRA)0:05
56FRAMaxence Moncassin (FRA)0:05
57FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
58MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)0:05
59LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:05
60FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
61RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:05
62FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:05
63FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
64FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
65FRAYann Guyot (FRA)0:05
66BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice0:05
67G-BAlfred Wright (G-B)0:05
68FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:05
69NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:05
70G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
71DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:05
72NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:05
73P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH1:16
74P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:05
75POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov1:52
76BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice1:52
77ESTRisto Raid (EST)1:52
78G-BWilson Renwick (G-B)3:01
79BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex3:01
80BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon3:20
81ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord3:20
82G-BMatthew Walls (G-B)3:52
83NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon3:52
84UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov3:52
85ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH3:52
86ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Lösch3:52
87FRAEnzo Anti (FRA)3:52
88G-BJames Mitri (G-B)3:52
89ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus3:52
90FRAQuentin Rossini (FRA)3:52
91FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro3:52
92BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex3:52
93NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal3:55
94G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
95BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling6:12
96BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice6:12
97FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 937:17
98FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:17
99BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex7:17
100FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:17
101G-BJoe Holt (G-B)7:17
102FRAArthur Troy (FRA)9:54
103RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov9:54
104FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille9:54
105LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch9:54
106FRATheo Nicolas (FRA)9:54
107BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex9:54
108FRAYoän Verardo (FRA)9:54
109G-BMartin Ford (G-B)9:54
110FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro12:27
111BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille12:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Andeville - Ribecourt - Dreslincourt - 208,2 km - 8 Juin 2018Sprint


1FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 935:22:11
2GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
3FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
4NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopalmt
5FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
6G-BEthan Hayter (G-B)mt
7ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
8P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKHmt
9BELMaximilien Picoux (BEL)mt
10DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtumt
11RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
12FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
13ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
14ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
15ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHmt
16G-BMatthew Bostock (G-B)mt
17P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorexmt
18BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorexmt
19FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
20DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
21NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
22RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
23FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
24FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
25FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
26FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaromt
27RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
28RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
29ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
30P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
31RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
32FRAEnzo Anti (FRA)mt
33FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
34MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
35FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
36G-BAlfred Wright (G-B)mt
37NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:19
38P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:25
39BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:25
40BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:25
41ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:25
42DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:25
43P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:25
44ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord0:25
45P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro0:25
46ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:25
47G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:25
48P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:25
49PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:25
50NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:25
51NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:25
52NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:25
53ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:25
54ITAAndrea Garosio (ITA)0:25
55LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:25
56ITAIvan Martinelli (ITA)0:25
57FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
58DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:25
59G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon1:03
60BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:10
61BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:10
62FRAChristopher Piry (FRA)1:10
63ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:10
64FRAArthur Troy (FRA)1:14
65BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex1:31
66RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author2:05
67HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch2:05
68POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:10
69FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:10
70FRAYann Guyot (FRA)2:10
71G-BJames Mitri (G-B)2:23
72ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Lösch2:23
73NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon2:23
74G-BJake Stewart (G-B)2:23
75ESTRisto Raid (EST)3:33
76BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:33
77RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov3:49
78G-BMatthew Walls (G-B)3:49
79BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice4:36
80BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex5:48
81POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov5:48
82FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro6:06
83FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro6:06
84BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex6:06
85NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal6:06
86ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus6:06
87FRAQuentin Rossini (FRA)6:06
88P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH6:06
89BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:06
90FRATheo Nicolas (FRA)6:06
91ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord6:06
92BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:06
93MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)8:23
94G-BJoe Holt (G-B)9:07
95FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro10:07
96FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:07
97BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex10:07
98BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon14:54
99G-BWilson Renwick (G-B)14:57
100ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH15:03
101BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling15:03
102BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice15:03
103BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice15:03
104FRAYoän Verardo (FRA)15:03
105BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice15:03
106FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:07
107FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
108UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov
109LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch
110G-BMartin Ford (G-B)
111FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Moirenval - Nanteuil le Haudouin - 174,7 km - 9 Juin 2018Sprint


1G-BAlfred Wright (G-B)4:04:05
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
3P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
4G-BMatthew Bostock (G-B)0:03
5NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:07
6P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro0:07
7G-BEthan Hayter (G-B)0:07
8BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
9NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal0:07
10FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:07
11BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice0:07
12BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:07
13G-BMatthew Walls (G-B)0:07
14FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:07
15BELMaximilien Picoux (BEL)0:07
16DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:07
17GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:07
18FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:07
19P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:07
20P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:07
21FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:07
22P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:07
23FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
24FRAMaxence Moncassin (FRA)0:07
25ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord0:07
26DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:07
27ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:07
28FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
29ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
30DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:07
31RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:07
32FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:07
33RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:07
34BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex0:07
35BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:07
36BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
37ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Lösch0:07
38NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal0:07
39MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:07
40RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:07
41G-BJake Stewart (G-B)0:07
42BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:07
43ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:07
44ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
45BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
46BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice0:07
47FRAChristopher Piry (FRA)0:07
48BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:07
49RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:07
50NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:07
51ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:07
52G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
53BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
54HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:07
55FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
56LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:07
57ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:07
58FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
59ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:07
60ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
61ESPRubén Crespo (ESP)0:07
62NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:07
63RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:07
64ITAIvan Martinelli (ITA)0:07
65FRAEnzo Anti (FRA)0:07
66ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
67FRATheo Nicolas (FRA)0:07
68BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
69MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)0:07
70ITAAndrea Garosio (ITA)0:07
71P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH0:07
72FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
73NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:07
74NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
75P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH0:07
76FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:07
77FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:07
78PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:07
79G-BJames Mitri (G-B)0:07
80POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:07
81FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
82G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
83FRAYann Guyot (FRA)0:07
84BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice0:07
85ESTRisto Raid (EST)0:28
86G-BJoe Holt (G-B)0:30
87G-BWilson Renwick (G-B)0:32
88POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:42
89BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex0:44
90P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:07
91RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author6:13
92FRAQuentin Rossini (FRA)6:13
93ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus6:13
94ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord7:31
95FRAArthur Troy (FRA)7:31
96BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling7:34
97BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex7:34
98FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:06
99DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu10:06
100FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro
101FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro
102BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex
103FRAYoän Verardo (FRA)
104NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu
105BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon
106FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - La Croix Saint Ouen - Beauvais - 181,7 km - 10 Juin 2018Sprint


1NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal4:01:07
2G-BEthan Hayter (G-B)mt
3P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaromt
4FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
5BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservicemt
8NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
9FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
10FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
11G-BMatthew Walls (G-B)mt
12RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
13FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
14GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
15FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
16ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
17RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
18ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHmt
19BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
20BELMaximilien Picoux (BEL)mt
21RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
22G-BMatthew Bostock (G-B)0:05
23G-BAlfred Wright (G-B)0:05
24DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:05
25MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:05
26G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
27FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
28FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
29HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:05
30BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice0:05
31DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:05
32P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:05
33FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
34P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:05
35ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:05
36P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:05
37BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex0:05
38BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
39FRAArthur Troy (FRA)0:05
40RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:05
41P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:05
42RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:05
43NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:05
44BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:05
45RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:05
46ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:05
47FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:05
48NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal0:05
49ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:05
50P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH0:05
51P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:05
52NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:05
53FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
54FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
55BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:05
56BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
57PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:05
58ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Lösch0:05
59BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:05
60LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:05
61DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:05
62FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:05
63NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:05
64POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:05
65ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:05
66ITAAndrea Garosio (ITA)0:05
67ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord0:05
68ITAIvan Martinelli (ITA)0:05
69ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:05
70ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:05
71G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
72FRAChristopher Piry (FRA)0:05
73P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH0:05
74FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
75NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
76FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
77ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:05
78FRAEnzo Anti (FRA)0:17
79RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:17
80POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:25
81ESTRisto Raid (EST)1:09
82DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu1:10
83ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:11
84G-BJoe Holt (G-B)1:23
85BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:23
86BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice1:35
87G-BJake Stewart (G-B)1:35
88FRAQuentin Rossini (FRA)2:13
89BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice3:23
90FRATheo Nicolas (FRA)3:57
91G-BWilson Renwick (G-B)5:05
92FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
93ESPRubén Crespo (ESP)
94G-BJames Mitri (G-B)
95BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex
96FRAYann Guyot (FRA)
97MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)
98BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling
99ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés