Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Bihor - Bellotto - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Bihor - Bellotto - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Résultats 2018

Tour de Bihor - Bellotto 2018

RoumanieRoumanie - 1er Juin 2018 - 3 Juin 2018


Classement général - 3 Juin 2018


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec10:31:21
2ITAAlberto Giuriato (ITA)0:49
3ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:59
4FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli1:19
5MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor1:21
6ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya1:34
7BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:42
8ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus1:47
9AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:01
10ITANicholas Rinaldi (ITA)2:05
11CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:12
12ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus2:18
13MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak2:43
14ITAManuel Pesci (ITA)3:11
15RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:18
16RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:30
17HONZoltán Vígh (HON)3:47
18BELOtto Vergaerde (BEL)3:57
19RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:14
20MDAVeaceslav Rusnac (MDA)4:38
21RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha4:44
22ITAManuel Allori (ITA)5:12
23G-BCallum Ferguson (G-B)5:46
24RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha6:39
25G-BJulian Varley (G-B)6:42
26ITAFederico Del Carlo (ITA)6:57
27ITAFrancesco Messieri (ITA)7:40
28SRBStefan Stefanovic (SRB)7:41
29UKRAndriy Bratashchuk (UKR)7:53
30HONGergö Gönczi (HON)8:01
31FRAHugo Bouguet (FRA)8:11
32ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus8:16
33RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha8:52
34ROUValentin Plesea (ROU)9:00
35UKROleksandr Prevar (UKR)9:46
36UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)9:50
37FRALucas Daugé (FRA)10:30
38ITARoberto Burbi (ITA)10:32
39SUIOliver Behringer (SUI)10:34
40ITAGabriele Bonechi (ITA)10:45
41HONAndrás Szentpéteri (HON)10:57
42MDAAndrei Vrabii (MDA)11:11
43ITAAndrea Ruscetta (ITA)11:12
44AUSSamuel Munday (AUS)11:33
45AUSDeclan Irvine (AUS)12:05
46HONDaniel Moricz (HON)Kobanya12:10
47NZLAlex West (NZL)12:10
48SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling12:58
49ROUDaniel Crista (ROU)13:17
50RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro13:29
51SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme13:46
52AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers13:50
53BULMihail Mihailov (BUL)14:05
54ITAAndrea Montagnoli (ITA)14:49
55ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus14:54
56UKRMykhaylo Kononenko (UKR)15:00
57SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro15:04
58RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha15:26
59ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus15:36
60TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:53
61ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:55
62SRBOgnjen Ilic (SRB)16:15
63AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers16:39
64ITAAlessandro Pessot (ITA)16:44
65ITADavide Viganò (ITA)17:51
66ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:16
67AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers18:16
68TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor18:24
69AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers18:24
70SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme18:31
71G-BJordan Reed (G-B)18:43
72AUTFelix Ritzinger (AUT)18:54
73E-ULogan Phippen (E-U)19:06
74ITAFilippo Ferronato (ITA)19:44
75TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor20:21
76ITAGabriele Ninci (ITA)20:47
77ITAEnrico Anselmi (ITA)20:51
78ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:26
79TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor24:44
80AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur25:55
81RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor29:30
82RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro30:11
83RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha30:54
84AUTStefan Taferner (AUT)32:59
85HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya35:29
86AUTDaniel Köck (AUT)36:05
87HONHunor Máté Kiss (HON)36:41
88UZBUlugbek Saidov (UZB)36:57
89HONÁdám Pápai (HON)37:46
90G-BWilliam Fox (G-B)38:01
91ITATiziano Lanzano (ITA)40:22
92SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling40:31
93ROUDan-Mihai Babaita (ROU)41:09
94ROULorant Balazsi (ROU)Novak41:19
95ROURoland Horvath (ROU)43:52
96RTCKarel Kuba (RTC)45:20
97G-BAndrew Turner (G-B)46:05
98HONBence Loki (HON)Kobanya47:53
99ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus48:20
100G-BFraser Rounds (G-B)50:48
101ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)54:27
102HONBence Beregszászi (HON)55:53

1ère étape - Oradea - Oradea - 18 km - 1er Juin 2018Sprint


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:29:12
2ITAFilippo Ferronato (ITA)mt
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focusmt
4ITAGabriele Bonechi (ITA)mt
5RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
6SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
7ITAManuel Pesci (ITA)mt
8RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
9ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
10TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
11RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
12ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
13ITAManuel Allori (ITA)mt
14ITAFederico Del Carlo (ITA)mt
15AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
16ITANicholas Rinaldi (ITA)mt
17HONGergö Gönczi (HON)mt
18ROUDaniel Crista (ROU)mt
19RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
20ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focusmt
21AUSDeclan Irvine (AUS)mt
22ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
23ROUAndrei Cojanu (ROU)Mstina - Focusmt
24MDAVeaceslav Rusnac (MDA)mt
25MDAAndrei Vrabii (MDA)mt
26RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focusmt
30ITARoberto Burbi (ITA)mt
31AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikersmt
32UKROleksandr Prevar (UKR)mt
33MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
34RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
35UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
36SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
37BELOtto Vergaerde (BEL)mt
38AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikersmt
39SRBMarko Danilovic (SRB)mt
40E-ULogan Phippen (E-U)mt
41AUSSamuel Munday (AUS)mt
42AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikersmt
43AUTFelix Ritzinger (AUT)mt
44ITAAndrea Ruscetta (ITA)mt
45AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikersmt
46FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradellimt
47ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
48SUIOliver Behringer (SUI)mt
49BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
50SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
51MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
52HONZoltán Vígh (HON)mt
53RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
54TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
55UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)mt
56G-BCallum Ferguson (G-B)mt
57SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
58G-BJulian Varley (G-B)mt
59SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastromt
60FRALucas Daugé (FRA)mt
61ROUValentin Plesea (ROU)mt
62FRAHugo Bouguet (FRA)mt
63RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
64G-BJordan Reed (G-B)mt
65CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66HONDaniel Moricz (HON)Kobanyamt
67SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
68UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
69ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
70G-BPeter Barusevicus (G-B)mt
71ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
72HONAndrás Szentpéteri (HON)0:39
73TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:39
74ITADavide Viganò (ITA)0:52
75RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:05
76BULMihail Mihailov (BUL)1:19
77ITAAndrea Montagnoli (ITA)1:32
78ITAEnrico Anselmi (ITA)1:32
79ITAGabriele Lancia (ITA)1:32
80TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:32
81ITAGabriele Ninci (ITA)1:40
82ITAFrancesco Messieri (ITA)1:51
83AUTStefan Taferner (AUT)2:13
84TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:45
85NZLAlex West (NZL)2:45
86RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha2:52
87AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers5:58
88AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur11:05
89ROULorant Balazsi (ROU)Novak17:17
90AUTDaniel Köck (AUT)18:53
91HONÁdám Pápai (HON)18:53
92SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling18:53
93UZBUlugbek Saidov (UZB)18:53
94RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro18:53
95FRAJérôme Pulidori (FRA)18:53
96FRAThomas Vaubourzeix (FRA)18:53
97ITATiziano Lanzano (ITA)18:53
98SRBJovan Rajkovic (SRB)18:53
99G-BWilliam Fox (G-B)18:53
100G-BAndrew Turner (G-B)18:53
101G-BFraser Rounds (G-B)18:53
102ROUDan-Mihai Babaita (ROU)19:02
103ROURoland Horvat (ROU)26:51
104MDAAndrei Sobennicov (MDA)26:51
105ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus26:51
106BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189626:51
107HONBence Beregszászi (HON)26:51
108HONBence Loki (HON)Kobanya26:51
109HONHunor Máté Kiss (HON)26:51
110RTCKarel Kuba (RTC)26:51
111HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya26:51
112ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)26:51
113ROUPeter Laszlo (ROU)Novak26:51
114ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)26:51
115ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)26:51
116NZLCaleb Aoake (NZL)
117BULAleks Bechkov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
118HONAttila László (HON)Kobanya
119HONBalázs Czéh (HON)
120ROURemus-Adrian Farcas (ROU)
121BULKonstantin Nikolov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
122MDAAndrei Ruscov (MDA)
123ROURobert-Alexandru Caragel (ROU)
124MDAEvgheni Volosciuc (MDA)
125ITAMassimo Orlandi (ITA)
126AUTStephan Stiglhuber (AUT)
127ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)
128ROULars Pria (ROU)
129ROUCristian-Andrei Bidilici (ROU)
130ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak
131SLOLuka Sagadin (SLO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Oradea - Stana de Vale - 86 km - 2 Juin 2018Montagne


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:17:25
2MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:47
3ITAAlberto Giuriato (ITA)0:52
4ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:01
5FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli1:16
6MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor1:20
7BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:25
8ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya1:26
9ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus1:44
10AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:58
11CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:00
12ITANicholas Rinaldi (ITA)2:06
13ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus2:20
14ITAManuel Pesci (ITA)3:22
15RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:22
16G-BJulian Varley (G-B)3:24
17RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:27
18HONZoltán Vígh (HON)3:29
19RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:35
20BELOtto Vergaerde (BEL)3:56
21RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:04
22MDAVeaceslav Rusnac (MDA)4:28
23SRBStefan Stefanovic (SRB)4:31
24RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha4:35
25UKROleksandr Prevar (UKR)4:56
26ITAManuel Allori (ITA)5:08
27ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus5:08
28G-BJordan Reed (G-B)5:08
29HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya5:27
30UKRAndriy Bratashchuk (UKR)5:35
31G-BCallum Ferguson (G-B)5:44
32ITAFrancesco Messieri (ITA)5:49
33FRAHugo Bouguet (FRA)5:56
34HONAndrás Szentpéteri (HON)6:01
35HONHunor Máté Kiss (HON)6:37
36UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)6:37
37ITAAndrea Ruscetta (ITA)6:37
38ROUValentin Plesea (ROU)6:42
39ITAFederico Del Carlo (ITA)6:45
40RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha6:46
41RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:52
42ITARoberto Burbi (ITA)7:26
43SUIOliver Behringer (SUI)7:26
44FRALucas Daugé (FRA)7:26
45HONDaniel Moricz (HON)Kobanya7:57
46HONGergö Gönczi (HON)7:57
47E-ULogan Phippen (E-U)7:57
48MDAAndrei Vrabii (MDA)8:04
49AUSSamuel Munday (AUS)8:25
50NZLAlex West (NZL)9:13
51SRBMarko Danilovic (SRB)9:13
52HONBence Loki (HON)Kobanya9:39
53SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling9:55
54AUSDeclan Irvine (AUS)10:05
55TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor10:42
56TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor10:42
57ITAGabriele Bonechi (ITA)10:50
58AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur11:35
59RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha11:53
60SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro11:53
61UKRMykhaylo Kononenko (UKR)11:53
62ROURoland Horvath (ROU)12:20
63ITAAndrea Montagnoli (ITA)12:23
64BULMihail Mihailov (BUL)12:26
65ROULorant Balazsi (ROU)Novak12:45
66SRBOgnjen Ilic (SRB)13:09
67ROUDaniel Crista (ROU)13:15
68RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro13:15
69AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers13:34
70AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers13:34
71MDAAndrei Sobennicov (MDA)13:34
72ROUPeter Laszlo (ROU)Novak13:34
73G-BAndrew Turner (G-B)13:34
74SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme13:39
75SRBJovan Rajkovic (SRB)13:39
76AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers14:03
77AUTDaniel Köck (AUT)14:03
78AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers14:03
79UZBUlugbek Saidov (UZB)14:56
80ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus14:56
81RTCKarel Kuba (RTC)15:21
82HONÁdám Pápai (HON)15:45
83HONBence Beregszászi (HON)15:45
84TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor15:45
85FRAThomas Vaubourzeix (FRA)15:49
86ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus15:57
87ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:57
88AUTFelix Ritzinger (AUT)15:57
89ITAEnrico Anselmi (ITA)15:57
90ITAGabriele Ninci (ITA)15:57
91TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:57
92ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)16:27
93ITAAlessandro Pessot (ITA)16:48
94ITAFilippo Ferronato (ITA)16:48
95RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha16:48
96ITADavide Viganò (ITA)16:48
97G-BPeter Barusevicus (G-B)16:48
98ROUDan-Mihai Babaita (ROU)17:15
99AUTStefan Taferner (AUT)17:24
100BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189617:31
101SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling18:25
102ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:26
103ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:26
104ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus18:26
105ITATiziano Lanzano (ITA)18:26
106SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme18:26
107TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor18:26
108RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor18:26
109G-BFraser Rounds (G-B)18:26
110G-BWilliam Fox (G-B)18:26
111ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)19:12
112FRAJérôme Pulidori (FRA)19:12
113ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)
114AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers
115ITAGabriele Lancia (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Oradea - Oradea - 1,9 km - 2 Juin 2018Contre-la-montre


1AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers2:13
2ITAManuel Pesci (ITA)0:02
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus0:02
4RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:02
5SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:04
6ITAGabriele Bonechi (ITA)0:04
7AUTFelix Ritzinger (AUT)0:04
8RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:05
9TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:05
10ITAAlessandro Pessot (ITA)0:05
11E-ULogan Phippen (E-U)0:07
12ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
13AUSDeclan Irvine (AUS)0:07
14MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:07
15ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:07
16RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:07
17ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus0:08
18ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
19ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
20ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus0:08
21ITANicholas Rinaldi (ITA)0:08
22ITADavide Viganò (ITA)0:08
23AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers0:08
24ITAAlberto Giuriato (ITA)0:09
25ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
26ITAFrancesco Messieri (ITA)0:09
27ITAFilippo Ferronato (ITA)0:09
28ITAFederico Del Carlo (ITA)0:10
29NZLAlex West (NZL)0:10
30MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:10
31ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus0:10
32BELOtto Vergaerde (BEL)0:10
33ITATiziano Lanzano (ITA)0:10
34SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:11
35ROUValentin Plesea (ROU)0:11
36RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:11
37RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:11
38G-BCallum Ferguson (G-B)0:11
39ROUDaniel Crista (ROU)0:11
40FRALucas Daugé (FRA)0:11
41UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:12
42TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:12
43SRBMarko Danilovic (SRB)0:12
44ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:12
45AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:12
46RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha0:12
47FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli0:12
48G-BFraser Rounds (G-B)0:12
49AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:12
50G-BWilliam Fox (G-B)0:13
51RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha0:13
52UKROleksandr Prevar (UKR)0:13
53HONGergö Gönczi (HON)0:13
54RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:13
55G-BPeter Barusevicus (G-B)0:13
56TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:13
57FRAHugo Bouguet (FRA)0:13
58ITAManuel Allori (ITA)0:13
59RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha0:13
60AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers0:13
61SRBOgnjen Ilic (SRB)0:14
62ITARoberto Burbi (ITA)0:14
63RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha0:14
64MDAAndrei Vrabii (MDA)0:14
65BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:14
66UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:14
67AUTStefan Taferner (AUT)0:14
68SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:15
69HONÁdám Pápai (HON)0:15
70ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus0:15
71HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:15
72UZBUlugbek Saidov (UZB)0:15
73SUIOliver Behringer (SUI)0:15
74ROUDan-Mihai Babaita (ROU)0:15
75HONZoltán Vígh (HON)0:15
76ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:15
77TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:15
78SRBJovan Rajkovic (SRB)0:15
79RTCKarel Kuba (RTC)0:16
80AUSSamuel Munday (AUS)0:16
81COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
82AUTDaniel Köck (AUT)0:16
83SRBStefan Stefanovic (SRB)0:17
84ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:17
85ITAAndrea Montagnoli (ITA)0:17
86ITAGabriele Ninci (ITA)0:17
87BULMihail Mihailov (BUL)0:17
88HONBence Beregszászi (HON)0:18
89G-BJordan Reed (G-B)0:18
90SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:18
91HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya0:19
92HONAndrás Szentpéteri (HON)0:20
93MDAVeaceslav Rusnac (MDA)0:20
94SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:20
95HONHunor Máté Kiss (HON)0:20
96UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:21
97CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
98G-BAndrew Turner (G-B)0:21
99HONBence Loki (HON)Kobanya0:22
100AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur0:22
101ITAAndrea Ruscetta (ITA)0:23
102MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:23
103BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:24
104G-BJulian Varley (G-B)0:25
105ROUPeter Laszlo (ROU)Novak0:26
106FRAThomas Vaubourzeix (FRA)0:26
107ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)0:26
108ROURoland Horvath (ROU)0:28
109FRAJérôme Pulidori (FRA)0:28
110ITAEnrico Anselmi (ITA)0:29
111TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:31
112RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha0:40

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Oradea - Oradea - 171 km - 3 Juin 2018Sprint


1ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus3:42:21
2TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
3ITAManuel Pesci (ITA)mt
4TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
5ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
8SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
9ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focusmt
10ITAFrancesco Messieri (ITA)mt
11ITAGabriele Bonechi (ITA)mt
12ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focusmt
13BELOtto Vergaerde (BEL)mt
14RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
15ROUDaniel Crista (ROU)mt
16RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
17MDAVeaceslav Rusnac (MDA)mt
18ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
19ITAManuel Allori (ITA)mt
20ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
21HONGergö Gönczi (HON)mt
22MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
23COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
25ITANicholas Rinaldi (ITA)mt
26CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikersmt
28ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradellimt
30G-BCallum Ferguson (G-B)mt
31ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:12
33RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:12
34BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:12
35SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:12
36AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers0:12
37HONZoltán Vígh (HON)0:12
38ITAFederico Del Carlo (ITA)0:12
39ITADavide Viganò (ITA)0:12
40BULMihail Mihailov (BUL)0:12
41NZLAlex West (NZL)0:12
42G-BWilliam Fox (G-B)0:39
43ITAAndrea Montagnoli (ITA)0:46
44RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha2:02
45AUSDeclan Irvine (AUS)2:02
46MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak2:02
47RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha2:02
48FRAHugo Bouguet (FRA)2:11
49UKRAndriy Bratashchuk (UKR)2:16
50ROUValentin Plesea (ROU)2:16
51ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus3:02
52AUSSamuel Munday (AUS)3:02
53MDAAndrei Vrabii (MDA)3:02
54HONHunor Máté Kiss (HON)3:02
55HONÁdám Pápai (HON)3:02
56AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers3:02
57RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha3:02
58RTCKarel Kuba (RTC)3:02
59SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling3:02
60AUTDaniel Köck (AUT)3:02
61SRBOgnjen Ilic (SRB)3:02
62ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:02
63HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya3:02
64SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:02
65FRALucas Daugé (FRA)3:02
66SRBStefan Stefanovic (SRB)3:02
67SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling3:02
68SUIOliver Behringer (SUI)3:02
69UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)3:02
70ITATiziano Lanzano (ITA)3:02
71G-BJulian Varley (G-B)3:02
72AUTFelix Ritzinger (AUT)3:02
73ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus3:02
74ITAFilippo Ferronato (ITA)3:02
75ITAEnrico Anselmi (ITA)3:02
76ITARoberto Burbi (ITA)3:02
77UZBUlugbek Saidov (UZB)3:02
78TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:02
79AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur3:02
80ITAGabriele Ninci (ITA)3:02
81UKRMykhaylo Kononenko (UKR)3:02
82HONAndrás Szentpéteri (HON)4:07
83HONDaniel Moricz (HON)Kobanya4:07
84ROURoland Horvath (ROU)4:22
85AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers4:22
86RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:22
87ITAAndrea Ruscetta (ITA)4:22
88AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers4:22
89ROUDan-Mihai Babaita (ROU)4:46
90UKROleksandr Prevar (UKR)4:46
91RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor11:11
92RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha11:11
93ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)11:11
94ROULorant Balazsi (ROU)Novak11:11
95TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:11
96E-ULogan Phippen (E-U)11:11
97HONBence Loki (HON)Kobanya11:11
98HONBence Beregszászi (HON)13:08
99AUTStefan Taferner (AUT)13:17
100G-BAndrew Turner (G-B)13:26
101G-BFraser Rounds (G-B)13:26
102G-BJordan Reed (G-B)13:26
103TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor
104BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
105G-BPeter Barusevicus (G-B)
106SRBMarko Danilovic (SRB)
107SRBJovan Rajkovic (SRB)
108FRAThomas Vaubourzeix (FRA)
109FRAJérôme Pulidori (FRA)
110ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)
111ROUPeter Laszlo (ROU)Novak
112MDAAndrei Sobennicov (MDA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés