Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Bihor - Bellotto - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Bihor - Bellotto - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tour de Bihor Bellotto 2018 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 3 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Iván Ramiro Sosa Cuervo.

Résultats 2018

Résultats par étape

3ème étape - Oradea - Oradea - 171 km - 3 Juin 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus3:42:21
2TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
3ITAManuel Pesci (ITA)mt
4TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
5ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
8SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
9ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focusmt
10ITAFrancesco Messieri (ITA)mt
11ITAGabriele Bonechi (ITA)mt
12ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focusmt
13BELOtto Vergaerde (BEL)mt
14RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
15ROUDaniel Crista (ROU)mt
16RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
17MDAVeaceslav Rusnac (MDA)mt
18ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
19ITAManuel Allori (ITA)mt
20ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
21HONGergö Gönczi (HON)mt
22MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
23COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
25ITANicholas Rinaldi (ITA)mt
26CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikersmt
28ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradellimt
30G-BCallum Ferguson (G-B)mt
31ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:12
33RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:12
34BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:12
35SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:12
36AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers0:12
37HONZoltán Vígh (HON)0:12
38ITAFederico Del Carlo (ITA)0:12
39ITADavide Viganò (ITA)0:12
40BULMihail Mihailov (BUL)0:12
41NZLAlex West (NZL)0:12
42G-BWilliam Fox (G-B)0:39
43ITAAndrea Montagnoli (ITA)0:46
44RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha2:02
45AUSDeclan Irvine (AUS)2:02
46MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak2:02
47RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha2:02
48FRAHugo Bouguet (FRA)2:11
49UKRAndriy Bratashchuk (UKR)2:16
50ROUValentin Plesea (ROU)2:16
51ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus3:02
52AUSSamuel Munday (AUS)3:02
53MDAAndrei Vrabii (MDA)3:02
54HONHunor Máté Kiss (HON)3:02
55HONÁdám Pápai (HON)3:02
56AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers3:02
57RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha3:02
58RTCKarel Kuba (RTC)3:02
59SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling3:02
60AUTDaniel Köck (AUT)3:02
61SRBOgnjen Ilic (SRB)3:02
62ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:02
63HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya3:02
64SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:02
65FRALucas Daugé (FRA)3:02
66SRBStefan Stefanovic (SRB)3:02
67SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling3:02
68SUIOliver Behringer (SUI)3:02
69UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)3:02
70ITATiziano Lanzano (ITA)3:02
71G-BJulian Varley (G-B)3:02
72AUTFelix Ritzinger (AUT)3:02
73ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus3:02
74ITAFilippo Ferronato (ITA)3:02
75ITAEnrico Anselmi (ITA)3:02
76ITARoberto Burbi (ITA)3:02
77UZBUlugbek Saidov (UZB)3:02
78TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:02
79AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur3:02
80ITAGabriele Ninci (ITA)3:02
81UKRMykhaylo Kononenko (UKR)3:02
82HONAndrás Szentpéteri (HON)4:07
83HONDaniel Moricz (HON)Kobanya4:07
84ROURoland Horvath (ROU)4:22
85AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers4:22
86RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:22
87ITAAndrea Ruscetta (ITA)4:22
88AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers4:22
89ROUDan-Mihai Babaita (ROU)4:46
90UKROleksandr Prevar (UKR)4:46
91RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor11:11
92RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha11:11
93ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)11:11
94ROULorant Balazsi (ROU)Novak11:11
95TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:11
96E-ULogan Phippen (E-U)11:11
97HONBence Loki (HON)Kobanya11:11
98HONBence Beregszászi (HON)13:08
99AUTStefan Taferner (AUT)13:17
100G-BAndrew Turner (G-B)13:26
101G-BFraser Rounds (G-B)13:26
102G-BJordan Reed (G-B)13:26
DNFTURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor-
DNFBULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896-
DNFG-BPeter Barusevicus (G-B)-
DNFSRBMarko Danilovic (SRB)-
DNFSRBJovan Rajkovic (SRB)-
DNFFRAThomas Vaubourzeix (FRA)-
DNFFRAJérôme Pulidori (FRA)-
DNFROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)-
DNFROUPeter Laszlo (ROU)Novak-
DNFMDAAndrei Sobennicov (MDA)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés