Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour de l'Eurométropole - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Tour de l'Eurométropole 2018

BelgiqueBelgique - 22 Septembre 2018


Tour de l'Eurométropole - 22 Septembre 2018


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo4:57:08
2LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
3BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
4BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
5BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
6BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
8P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
9LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
10BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:08
11ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:11
12BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
13ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:11
14P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:11
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:11
16BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept0:11
17ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:11
18P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro0:11
19P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
20BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:11
21ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:11
22BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:11
23P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
24LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:11
25P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
26AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:11
27SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:11
28ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:11
29DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:11
30BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
31BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:11
32COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:11
33BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:11
34BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:11
35BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
36BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:11
37G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:11
38BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
39ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:11
40BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:11
41P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
42BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:11
43BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:11
44FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:11
45FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:11
46P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
47P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:11
48ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:11
49FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:11
50FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:11
51P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
52LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj0:11
53BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
54BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:11
55BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:11
56NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
57BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:11
58BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:26
59BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:29
60BELLaurenz Rex (BEL)0:32
61P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:41
62BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:47
63FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:47
64AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:47
65FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:47
66FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:47
67ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo0:47
68FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:47
69BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:47
70ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:47
71E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:47
72FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:47
73FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:47
74BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:47
75E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:47
76PORRui Oliveira (POR)0:47
77G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe0:47
78BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:27
79BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors1:27
80SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic1:27
81ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:27
82SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team1:27
83FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
84FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie1:27
85P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj1:27
86FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept1:27
87FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
88FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:34
89PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme3:34
90AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data3:34
91BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice3:34
92BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:14
93BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:14
94BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice5:14
95FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis5:14
96BELTom Van Vuchelen (BEL)AGO - Aquaservice5:14
97P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy5:14
98P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo5:14
99BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan5:14
100ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:14
101BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:14
102NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy5:14
103P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo5:14
104FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept5:14
105ESTKarl Patrick Lauk (EST)5:14
106FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie5:14
107AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane5:14

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés