Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 61 Dookola Mazowsza - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 61 Dookola Mazowsza - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le 61 Dookola Mazowsza 2018 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 28 juillet 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Szymon Sajnok.

Résultats 2018

61 Dookola Mazowsza 2018

PolognePologne - 25 Juillet 2018 - 28 Juillet 2018


Classement général - 28 Juillet 2018


1POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:02:23
2RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:31
3POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:39
4POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:44
5POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
6DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:45
7POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:46
8POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:47
9ESTOskar Nisu (EST)0:48
10RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:48
11POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:48
12RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:48
13DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:50
14POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:50
15UKRVitaliy Buts (UKR)0:51
16POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
17ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord0:51
18ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:52
19ESTNorman Vahtra (EST)0:52
20POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:52
21RTCRichard Holec (RTC)0:53
22POLAdrian Teklinski (POL)0:53
23POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R0:54
24ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:54
25POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:54
26POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:54
27POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:55
28RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:55
29POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:56
30ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord0:56
31RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:56
32NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:56
33POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R0:56
34ESTPeeter Pung (EST)0:56
35POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:56
36SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:57
37DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:57
38POLDaniel Staniszewski (POL)0:57
39RTCRoman Lehky (RTC)0:58
40POLJan Lamaszewski (POL)0:58
41SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:58
42POLDawid Migas (POL)0:58
43POLKamil Kordus (POL)0:58
44POLKamil Zielinski (POL)0:59
45POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R0:59
46POLWojciech Bystrzycki (POL)0:59
47ITAIvan Martinelli (ITA)0:59
48POLMateusz Kostanski (POL)0:59
49POLEryk Laton (POL)Hurommt
50POLSebastian Matusiak (POL)mt
51DANFrederik Muff (DAN)mt
52POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:01
53POLKarol Kuklewicz (POL)0:01
54SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
55G-BDavid Bolland (G-B)0:01
56UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:01
57POLBartlomiej Proc (POL)0:01
58POLArtur Detko (POL)0:01
59POLBartlomiej Wojtanek (POL)0:02
60POLArtur Jatczak (POL)0:02
61BLRIvan Shakalets (BLR)0:02
62RTCTomás Capek (RTC)0:02
63DANLasse Yde Eland (DAN)0:02
64BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:03
65POLPawel Szostka (POL)0:03
66RTCJan Gavenda (RTC)0:03
67RTCDominik Neumann (RTC)0:03
68BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:03
69POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:04
70BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)0:04
71SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
72POLPatryk Kostecki (POL)0:05
73POLKrystian Wójs (POL)0:05
74POLMaciej Kwiatkowski (POL)0:06
75BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:06
76SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
77SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
78DANThomas Edemann Jensen (DAN)0:08
79ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:09
80DANJacob Gye Madsen (DAN)0:09
81DANMikkel Beck Olsen (DAN)0:10
82G-BTom Fitzpatrick (G-B)0:10
83POLMateusz Manowski (POL)Hurom0:11
84POLJan Krukowski (POL)0:11
85POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:12
86POLAdrian Krupa (POL)0:15
87POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels0:30
88DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed0:31
89POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:34
90POLKacper Wiszniewski (POL)0:37
91ESTKristo Prangel (EST)0:45
92DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:45
93POLMichal Pustula (POL)0:19
94DANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeed0:35
95RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:57
96RTCHynek Palicka (RTC)0:04
97DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)0:17
98G-BKieran Hotson (G-B)0:49
99POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:39

Prologue - Warszawa - Warszawa - 2,4 km - 25 Juillet 2018Contre-la-montre


1POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:44
2DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
3POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
4POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:03
6POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
7RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:03
8POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:04
9POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:04
10DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:05
11POLWojciech Ziolkowski (POL)0:06
12POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels0:06
13POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
14ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord0:06
15POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
16RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:07
17ESTNorman Vahtra (EST)0:07
18POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:07
19POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
20POLAdrian Teklinski (POL)0:08
21POLBartosz Rudyk (POL)0:08
22POLAdrian Kaiser (POL)0:08
23ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:09
24POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:09
25POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom0:09
26POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:10
27POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:10
28RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:10
29ESTOskar Nisu (EST)0:11
30POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:11
31ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord0:11
32RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:11
33POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R0:11
34RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:11
35POLDawid Szubak (POL)Voster - Uniwheels0:11
36NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:11
37ESTPeeter Pung (EST)0:11
38UKRVitaliy Buts (UKR)0:12
39ESTMarten Jõeäär (EST)0:12
40SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:12
41DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:12
42POLDaniel Staniszewski (POL)0:12
43RTCRoman Lehky (RTC)0:13
44POLJan Lamaszewski (POL)0:13
45SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
46POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
47DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)0:13
48POLDawid Migas (POL)0:13
49POLKamil Kordus (POL)0:13
50POLKamil Zielinski (POL)0:14
51RTCRichard Holec (RTC)0:14
52POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R0:14
53POLWojciech Bystrzycki (POL)0:14
54ITAIvan Martinelli (ITA)0:14
55POLMateusz Kostanski (POL)0:14
56POLEryk Laton (POL)Hurom0:15
57RTCHynek Palicka (RTC)0:15
58POLSebastian Matusiak (POL)0:15
59DANFrederik Muff (DAN)0:15
60DANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeed0:15
61POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:16
62ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:16
63POLKarol Kuklewicz (POL)0:16
64SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
65G-BDavid Bolland (G-B)0:16
66POLPatryk Sztrauch (POL)0:16
67POLAdam Nocen (POL)0:16
68UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:16
69POLBartlomiej Proc (POL)0:16
70POLArtur Detko (POL)0:16
71POLArtur Jatczak (POL)0:17
72BLRIvan Shakalets (BLR)0:17
73DANLasse Yde Eland (DAN)0:17
74POLBartlomiej Wojtanek (POL)0:18
75BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:18
76POLPawel Szostka (POL)0:18
77RTCTomás Capek (RTC)0:18
78RTCJan Gavenda (RTC)0:18
79RTCDominik Neumann (RTC)0:18
80BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:18
81POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:19
82BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)0:19
83SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:19
84POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:19
85POLPatryk Kostecki (POL)0:20
86POLDawid Burczak (POL)0:20
87POLKrystian Wójs (POL)0:20
88POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels0:21
89POLMaciej Kwiatkowski (POL)0:21
90BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:21
91POLKacper Wiszniewski (POL)0:22
92SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
93SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
94DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed0:22
95BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)0:22
96DANThomas Edemann Jensen (DAN)0:23
97POLSebastian Borowski (POL)0:23
98POLMateusz Pomaski (POL)0:23
99ESTJoosep Sankmann (EST)0:23
100POLAdrian Mrówka (POL)0:23
101ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:24
102DANAske Vorre Louring (DAN)0:24
103DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:24
104DANJacob Gye Madsen (DAN)0:24
105POLMichal Pustula (POL)0:24
106G-BKieran Hotson (G-B)0:24
107POLNorbert Piekielny (POL)0:25
108DANMikkel Beck Olsen (DAN)0:25
109POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:25
110G-BTom Fitzpatrick (G-B)0:25
111POLAntoni Ganko (POL)0:26
112POLMateusz Manowski (POL)Hurom0:26
113POLKrystian Ragus (POL)0:26
114POLJan Krukowski (POL)0:26
115POLJan Miazga (POL)0:27
116POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:27
117POLSzymon Drobny (POL)0:27
118POLPatryk Solinski (POL)0:28
119POLJozef Mank (POL)0:29
120POLWojciech Ceniuch (POL)0:29
121G-BTobias Bartlett (G-B)0:29
122BLRDzmiry Prudnikau (BLR)0:30
123POLAdrian Krupa (POL)0:30
124G-BPaul Dable (G-B)0:32
125ESTKristo Prangel (EST)0:36
126BLRAlexei Piashkun (BLR)3:00
127POLTobiasz Pawlak (POL)3:01

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Kozienice - Kozienice - 165 km - 26 Juillet 2018Sprint


1POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:42:41
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
4POLEryk Laton (POL)Hurommt
5DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
6POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
7NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
8RTCRichard Holec (RTC)mt
9ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
10DANAske Vorre Louring (DAN)mt
11BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)mt
12POLAdrian Teklinski (POL)mt
13POLDawid Burczak (POL)mt
14ESTNorman Vahtra (EST)mt
15ESTOskar Nisu (EST)mt
16POLArtur Detko (POL)mt
17POLSebastian Matusiak (POL)mt
18RTCHynek Palicka (RTC)mt
19POLBartlomiej Proc (POL)mt
20ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
21POLKarol Kuklewicz (POL)mt
22POLMateusz Pomaski (POL)mt
23POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
24RTCDominik Neumann (RTC)mt
25POLPawel Szostka (POL)mt
26RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
27POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurommt
28POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
30ESTMarten Jõeäär (EST)mt
31BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
32POLDawid Migas (POL)mt
33ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
34POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
35POLArtur Jatczak (POL)mt
36POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheelsmt
37SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
38RTCJan Gavenda (RTC)mt
39POLKamil Kordus (POL)mt
40POLDaniel Staniszewski (POL)mt
41POLAntoni Ganko (POL)mt
42POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurommt
43G-BDavid Bolland (G-B)mt
44SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45G-BKieran Hotson (G-B)mt
46POLMateusz Kostanski (POL)mt
47RTCTomás Capek (RTC)mt
48DANThomas Edemann Jensen (DAN)mt
49RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
50POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
51POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
52POLAdam Nocen (POL)mt
53DANMikkel Beck Olsen (DAN)mt
54POLWojciech Ceniuch (POL)mt
55POLBartlomiej Wojtanek (POL)mt
56POLJaroslaw Rebiewski (POL)mt
57POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
58POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheelsmt
59POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
60POLPatryk Sztrauch (POL)mt
61UKRVitaliy Buts (UKR)mt
62POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
63SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
64POLAdrian Kaiser (POL)mt
65POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
66POLKacper Wiszniewski (POL)mt
67UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
68POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
69RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
70POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
71BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
72ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
73BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
74RTCRoman Lehky (RTC)mt
75POLSebastian Borowski (POL)mt
76SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
77POLKamil Zielinski (POL)mt
78POLJan Lamaszewski (POL)mt
79BLRIvan Shakalets (BLR)mt
80POLSzymon Drobny (POL)mt
81DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
82POLWojciech Ziolkowski (POL)mt
83DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
84POLPatryk Kostecki (POL)mt
85POLMichal Pustula (POL)mt
86ESTPeeter Pung (EST)mt
87SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
88POLJan Miazga (POL)mt
89ESTJoosep Sankmann (EST)mt
90BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
91RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
92POLKrystian Wójs (POL)mt
93ESTKristo Prangel (EST)mt
94POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
95DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
96POLJan Krukowski (POL)mt
97POLMateusz Manowski (POL)Hurommt
98POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
99POLAdrian Krupa (POL)mt
100POLKrystian Ragus (POL)mt
101BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)mt
102POLPatryk Solinski (POL)mt
103RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
104BLRDzmiry Prudnikau (BLR)mt
105POLJozef Mank (POL)mt
106POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
107ITAIvan Martinelli (ITA)mt
108POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
109POLMaciej Kwiatkowski (POL)mt
110POLNorbert Piekielny (POL)mt
111POLAdrian Mrówka (POL)mt
112POLTobiasz Pawlak (POL)mt
113POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheelsmt
114G-BTobias Bartlett (G-B)mt
115DANFrederik Muff (DAN)mt
116DANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
117ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
118DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
119POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
120G-BTom Fitzpatrick (G-B)mt
121POLDawid Szubak (POL)Voster - Uniwheels0:28
122DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:28
123POLBartosz Rudyk (POL)0:31
124DANLasse Yde Eland (DAN)mt
125POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
126DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)1:44
127G-BPaul Dable (G-B)17:19

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Grodzisk Maz - Grodzisk Maz - 166,5 km - 27 Juillet 2018Sprint


1POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:35:20
2RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
3POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4RTCRichard Holec (RTC)mt
5ESTNorman Vahtra (EST)mt
6ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
7BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
8NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
9POLSebastian Matusiak (POL)mt
10POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
11POLDawid Burczak (POL)mt
12POLKarol Kuklewicz (POL)mt
13DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)mt
14POLDaniel Staniszewski (POL)mt
15RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
16POLBartlomiej Proc (POL)mt
17RTCTomás Capek (RTC)mt
18G-BDavid Bolland (G-B)mt
19ESTOskar Nisu (EST)mt
20POLAdrian Teklinski (POL)mt
21POLAdam Nocen (POL)mt
22POLMateusz Pomaski (POL)mt
23RTCDominik Neumann (RTC)mt
24POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
25POLArtur Detko (POL)mt
26POLKamil Kordus (POL)mt
27DANAske Vorre Louring (DAN)mt
28DANMikkel Beck Olsen (DAN)mt
29POLDawid Migas (POL)mt
30G-BKieran Hotson (G-B)mt
31RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
32POLAdrian Krupa (POL)mt
33POLJan Lamaszewski (POL)mt
34DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
35POLPawel Szostka (POL)mt
36DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
37RTCJan Gavenda (RTC)mt
38DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
39SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
40UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
41BLRIvan Shakalets (BLR)mt
42POLArtur Jatczak (POL)mt
43BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
44SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
46POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
47POLWojciech Ziolkowski (POL)mt
48SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
50POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
51POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
52ESTPeeter Pung (EST)mt
53POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
54POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
55ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
56POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
57RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
58POLEryk Laton (POL)Hurommt
59POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
60ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
61SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
62POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
63POLBartlomiej Wojtanek (POL)mt
64ESTMarten Jõeäär (EST)mt
65DANFrederik Muff (DAN)mt
66BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67RTCRoman Lehky (RTC)mt
68POLKamil Zielinski (POL)mt
69ESTJoosep Sankmann (EST)mt
70POLWojciech Ceniuch (POL)mt
71POLMichal Pustula (POL)mt
72BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)mt
73ESTKristo Prangel (EST)mt
74POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
75ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
76POLTobiasz Pawlak (POL)mt
77POLPatryk Kostecki (POL)mt
78POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheelsmt
79POLJaroslaw Rebiewski (POL)mt
80POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheelsmt
81POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
82POLJan Krukowski (POL)mt
83POLPatryk Solinski (POL)mt
84G-BTom Fitzpatrick (G-B)mt
85POLMateusz Manowski (POL)Hurommt
86DANLasse Yde Eland (DAN)mt
87DANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
88DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
89G-BTobias Bartlett (G-B)mt
90DANThomas Edemann Jensen (DAN)mt
91POLKacper Wiszniewski (POL)mt
92POLMaciej Kwiatkowski (POL)mt
93ITAIvan Martinelli (ITA)mt
94POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
95ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
96POLSzymon Drobny (POL)mt
97BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)mt
98UKRVitaliy Buts (UKR)mt
99POLPatryk Sztrauch (POL)1:18
100DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
101POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
102DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
103POLJozef Mank (POL)1:18
104RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
105POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheelsmt
106POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurommt
107SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
108RTCHynek Palicka (RTC)mt
109POLMateusz Kostanski (POL)mt
110SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
111POLKrystian Wójs (POL)mt
112POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
113POLNorbert Piekielny (POL)mt
114BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
115POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
116POLAntoni Ganko (POL)mt
117POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
118POLAdrian Kaiser (POL)5:15
119POLAdrian Mrówka (POL)
120POLSebastian Borowski (POL)
121BLRDzmiry Prudnikau (BLR)
122POLKrystian Ragus (POL)
123POLJan Miazga (POL)
124POLDawid Szubak (POL)Voster - Uniwheels
125POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom
126G-BPaul Dable (G-B)
127POLBartosz Rudyk (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Teresin - Teresin - 168 km - 28 Juillet 2018Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author3:42:00
2RTCRichard Holec (RTC)mt
3POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
4NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
5POLEryk Laton (POL)Hurommt
6POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
8POLKarol Kuklewicz (POL)mt
9RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
10SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
11POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
12ESTNorman Vahtra (EST)mt
13RTCDominik Neumann (RTC)mt
14ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
15POLAdrian Teklinski (POL)mt
16BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17POLArtur Detko (POL)mt
18POLSebastian Matusiak (POL)mt
19POLDawid Migas (POL)mt
20POLKamil Kordus (POL)mt
21RTCJan Gavenda (RTC)mt
22POLDaniel Staniszewski (POL)mt
23POLArtur Jatczak (POL)mt
24POLPawel Szostka (POL)mt
25UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
26POLBartlomiej Proc (POL)mt
27DANThomas Edemann Jensen (DAN)mt
28POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
30ESTOskar Nisu (EST)mt
31POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
32G-BDavid Bolland (G-B)mt
33POLJan Lamaszewski (POL)mt
34POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35RTCTomás Capek (RTC)mt
36POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
37POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
38POLPatryk Kostecki (POL)mt
39POLBartlomiej Wojtanek (POL)mt
40POLMateusz Kostanski (POL)mt
41UKRVitaliy Buts (UKR)mt
42SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
43DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
44POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
45DANMikkel Beck Olsen (DAN)mt
46ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
47POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
48SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
50POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
51RTCRoman Lehky (RTC)mt
52RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
53POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheelsmt
54ESTPeeter Pung (EST)mt
55SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
56BLRIvan Shakalets (BLR)mt
57POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
58POLAdrian Krupa (POL)mt
59POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
60POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
61DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
62DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
63ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
64BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
65ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
66DANFrederik Muff (DAN)mt
67SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
68RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
69DANLasse Yde Eland (DAN)mt
70POLKrystian Wójs (POL)mt
71BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)mt
72POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
73SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
74POLMaciej Kwiatkowski (POL)mt
75BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
77POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
78POLJan Krukowski (POL)mt
79POLKamil Zielinski (POL)mt
80ITAIvan Martinelli (ITA)mt
81DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
82POLMateusz Manowski (POL)Hurommt
83G-BTom Fitzpatrick (G-B)mt
84POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurommt
85POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
86POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheelsmt
87ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
88POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:24
89ESTKristo Prangel (EST)0:24
90POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels0:24
91DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed0:24
92POLKacper Wiszniewski (POL)0:30
93POLMichal Pustula (POL)1:10
94DANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeed1:35
95DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)1:35
96RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author2:01
97RTCHynek Palicka (RTC)2:04
98POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:29
99G-BKieran Hotson (G-B)5:40
100POLWojciech Ceniuch (POL)
101POLJozef Mank (POL)
102POLAdam Nocen (POL)
103DANAske Vorre Louring (DAN)
104POLDawid Burczak (POL)
105POLNorbert Piekielny (POL)
106POLPatryk Sztrauch (POL)
107POLAntoni Ganko (POL)
108POLPatryk Solinski (POL)
109POLMateusz Pomaski (POL)
110ESTJoosep Sankmann (EST)
111ESTMarten Jõeäär (EST)
112BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)
113BLRAlexei Piashkun (BLR)
114G-BTobias Bartlett (G-B)
115POLSzymon Drobny (POL)
116POLWojciech Ziolkowski (POL)
117POLTobiasz Pawlak (POL)
118POLAdrian Kaiser (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés