Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dookola Mazowsza - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dookola Mazowsza - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Dookola Mazowsza 2015 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 juillet au 1er août 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Grzegorz Stepniak.

Résultats 2015

Dookola Mazowsza 2015

PolognePologne - 28 Juillet 2015 - 1er Août 2015


Classement général - 1er Août 2015


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:34:24 
2ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:12 
3P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:15 
4POLKonrad Tomasiak (POL)0:19 
5POLMateusz Nowak (POL)Domin Sport0:20 
6ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose0:24 
7POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
8P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:27 
9KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)0:29 
10ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:30 
11ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:33 
12ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:38 
13POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport0:41 
14POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdc0:44 
15POLGrzegorz Haba (POL)0:46 
16KAZNikita Panassenko (KAZ)0:47 
17P-BYannick Janssen (P-B)0:49 
18UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racing1:23 
19P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels1:31 
20UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc1:35 
21P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels1:37 
22ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose1:42 
23P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
24DANNikola Aistrup (DAN)Riwal Platform1:45 
25FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gac1:47 
26POLWojciech Skarzynski (POL)1:48 
27DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platformmt
28POLMariusz Witecki (POL)Domin Sport1:49 
29KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
30POLTobiasz Pawlak (POL)1:50 
31UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racing1:52 
32KAZPavel Gatskiy (KAZ)1:53 
33BLRAliaksandr Piasetski (BLR)1:55 
34POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory1:57 
35POLArtur Detko (POL)Domin Sport2:01 
36KAZArtyom Zakharov (KAZ)2:04 
37UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racing2:08 
38UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:10 
39UKRYurii Shumilov (UKR)Kyiv Capital Racing2:12 
40SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencin2:13 
41POLMateusz Nowaczek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska2:31 
42POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:27 
43UKRAnton Moruga (UKR)Kyiv Capital Racing3:30 
44KAZAnton Kuzmin (KAZ)3:33 
45DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Riwal Platform4:09 
46ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose4:41 
47ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice6:10 
48POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:58 
49POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory7:35 
50POLWojciech Sykala (POL)8:44 
51NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslo8:47 
52FRAPierre Moncorgé (FRA)8:48 
53POLPawel Charucki (POL)Domin Sport8:51 
54POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska8:52 
55POLMateusz Grabis (POL)mt
56POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
57POLPatryk Górecki (POL)9:07 
58POLPatryk Krzywda (POL)9:13 
59POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska9:15 
60BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
61POLWojciech Franczak (POL)9:17 
62SUEJohan Svensson (SUE)9:24 
63DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwal Platform9:32 
64ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
65POLKarol Wypych (POL)9:38 
66POLPiotr Jaromin (POL)9:39 
67POLJakub Solinski (POL)9:40 
68POLSlawomir Kohut (POL)9:45 
69POLBartosz Szczepanowski (POL)Ex23 - Saroni9:51 
70BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)10:04 
71POLPatryk Wewiór (POL)10:10 
72ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose10:21 
73SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencin10:25 
74POLKamil Zawistowski (POL)10:29 
75BLRKanstantsin Budkevich (BLR)10:43 
76POLDominik Wewiór (POL)10:49 
77BLRVladislau Dubovski (BLR)11:06 
78ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg11:09 
79POLPatryk Solinski (POL)mt
80POLBorys Korczynski (POL)11:10 
81BLRVasili Strokov (BLR)11:14 
82POLKacper Kistowski (POL)11:20 
83POLPatryk Domagana (POL)11:21 
84UKRMykyta Skorenko (UKR)11:22 
85SUERobert Pölder (SUE)11:30 
86POLMichal Kasperek (POL)11:36 
87POLMateusz Komar (POL)Whistle - Ziemia Brzeska11:38 
88POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory11:48 
89DANTobias Mørch Kongstad (DAN)12:12 
90SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin12:35 
91POLKarol Kucieba (POL)12:48 
92POLMaciej Furczyk (POL)13:15 
93P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Cycling Team Jo Piels13:24 
94POLPatryk Zlotowicz (POL)13:28 
95POLAleksander Leduchowski (POL)13:31 
96DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)13:34 
97POLMatheusz Czajkowski (POL)14:11 
98POLKamil Lewandowski (POL)mt
99POLMarcin Bijak (POL)14:18 
100POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:29 
101POLPawel Samol (POL)16:13 
102POLNorbert Krakowiak (POL)16:34 
103ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg16:37 

Prologue - Warszawa - Warszawa - 2,5 km - 28 Juillet 2015Contre-la-montre


1POLKonrad Tomasiak (POL)53.571
2POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice52.941
3UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc52.632
4ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose52.326
5ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose52.326
6ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg52.326
7P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels52.023
8POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice52.023
9ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose51.724
10SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencin51.724
11ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg51.724
12POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice51.724
13UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc51.724
14P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Piels51.724
15ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose51.724
16POLMateusz Nowaczek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska51.724
17POLMateusz Nowak (POL)Domin Sport51.724
18ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg51.429
19P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Piels51.429
20P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels51.429
21POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdc51.429
22P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels51.136
23SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin51.136
24POLPatryk Górecki (POL)50.847
25KAZArtyom Zakharov (KAZ)50.847

1ère étape - Warszawa-Wesola - Ciechanów - 148 km - 29 Juillet 2015Sprint


1ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose3:08:37 
2KAZNikita Panassenko (KAZ)mt
3P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:03 
4KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
5POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rosemt
7P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
8POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
9P-BYannick Janssen (P-B)mt
10POLGrzegorz Haba (POL)mt
11POLKonrad Tomasiak (POL)mt
12POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
13ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
15UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
16POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sportmt
17ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburgmt
18ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:36 
19KAZArtyom Zakharov (KAZ)1:19 
20KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
21ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
22DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platformmt
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
24UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
25POLWojciech Skarzynski (POL)mt
26POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
27KAZAnton Kuzmin (KAZ)mt
28P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
29BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
30POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
31POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
32POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
33POLTobiasz Pawlak (POL)mt
34P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
35ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rosemt

2ème étape - Ciechanów - Nowy Dwór Mazowiecki - 156 km - 30 Juillet 2015Sprint


1P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels3:38:34 
2ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
4ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
5KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
6P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
7FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
8POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
10DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platformmt
11POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rosemt
13POLKonrad Tomasiak (POL)mt
14P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
15POLPawel Charucki (POL)Domin Sportmt
16POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
17POLMateusz Grabis (POL)mt
18POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
19POLArtur Detko (POL)Domin Sportmt
20KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
21P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
22ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
23POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
24POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
25POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt

3ème étape - Zwolen - Kozienice - 15 km - 31 Juillet 2015Sprint


1ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg3:17:42 
2KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
3POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
5ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rosemt
6POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
8KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
9POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
10DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platformmt
11BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
12POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
13POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
14NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
15ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
16P-BJeff Vermeulen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
17POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
19POLKonrad Tomasiak (POL)mt
20POLSlawomir Kohut (POL)mt
21BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
22POLGrzegorz Haba (POL)mt
23POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
24SUEJohan Svensson (SUE)mt
25FRAPierre Moncorgé (FRA)mt

4ème étape - Kozienice - Kozienice - 16 km - 1er Août 2015Sprint


1ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose3:27:00 
2POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rosemt
4BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
5ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
8DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platformmt
9FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
10POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
11UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
12BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
13POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
14KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
15POLGrzegorz Haba (POL)mt
16ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
17ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rosemt
18POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
19BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
20NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
21POLBartosz Szczepanowski (POL)Ex23 - Saronimt
22ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rosemt
23UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
24POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburgmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés