Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Route Adélie de Vitré - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Route Adélie de Vitré - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Route Adélie de Vitré 2015 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 avril 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Romain Feillu.

Résultats 2015

Route Adélie de Vitré 2015

FranceFrance - 3 Avril 2015


Route Adélie de Vitré - 3 Avril 2015


1FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement4:58:55 
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
3BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
4FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5FRABenjamin Giraud (FRA)Marseille 13 - KTMmt
6FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
7BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
8FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
9FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terremt
10COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Team Colombiamt
11COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
12FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
13G-BRussell Downing (G-B)Cult Energymt
14FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
15FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
16FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
17FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terremt
18FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
19E-UKiel Reijnen (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
20JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
21FRACésar Bihel (FRA)Auber 93mt
22FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
23FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
24RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
25FRAClément Koretzky (FRA)mt
26DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
27ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
28FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
29FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
30FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
31E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
32BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
33FRALoïc Desriac (FRA)Kinanmt
34RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
35ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
36ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
37FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:12 
38ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondialemt
39FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
40ALLChristian Mager (ALL)Cult Energymt
41ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
42FRAGuillaume Levarlet (FRA)mt
43ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Vorarlberg0:16 
44FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
45BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
46FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlberg0:23 
47FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar0:24 
48FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
49COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Team Colombiamt
50FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:28 
51ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:33 
52FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
53FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
54FRAMatthieu Boulo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
55FRABryan Nauleau (FRA)Europcar0:37 
56BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
57FRAJulien Guay (FRA)Auber 930:41 
58FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:46 
59FRADavid Cherbonnet (FRA)Armée de Terre0:55 
60FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terremt
61RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
62FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
63SUEGustav Erik Larsson (SUE)Cult Energymt
64ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
65RTCKarel Hník (RTC)Cult Energymt
66BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
67BELMaxime Anciaux (BEL)Wallonie - Bruxelles0:58 
68SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg0:59 
69FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcar1:05 
70FRAEtienne Tortelier (FRA)Armée de Terremt
71BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
72FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 931:08 
73FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
74FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux1:12 
75LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM1:45 
76FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTMmt
77FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
78COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia1:47 
79VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
80JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinanmt
81NAMDan Craven (NAM)Europcarmt
82ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
83BELThomas Wertz (BEL)Wallonie - Bruxelles1:53 
84FRARomain Lemarchand (FRA)Cult Energy1:57 
85LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
86RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
87BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
88AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
89BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
90FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
91JPNYuma Koishi (JPN)Cct - Champion Systemmt
92AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
93BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxelles3:05 
94FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis3:15 
95E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis4:44 
96FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTM5:13 
97FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis5:41 
98AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg7:30 
99DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Androni Giocattoli - Sidermec7:35 
100SLOGregor Gazvoda (SLO)Kinanmt
101FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
102FRAMaxime Cam (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
103FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale7:52 
104FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés