Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Garmin Velothon Berlin - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2015

Garmin Velothon Berlin 2015

AllemagneAllemagne - Berlin - 31 Mai 2015


Garmin Velothon Berlin - 31 Mai 2015


1P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Alpecin3:54:42 
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 18mt
3BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecinmt
4BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
5BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubekamt
7BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:01 
8G-BDaniel McLay (G-B)Bretagne - Séché Environnementmt
9ALLMax Walscheid (ALL)Kuota - Lottomt
10DANLasse Norman Hansen (DAN)Cannondale - Garminmt
11ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
12ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
13ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)Heizomatmt
14ALLJohn Mandrysch (ALL)Mlp - Bergstrassemt
15LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
16LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
17NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
18ALLMichel Koch (ALL)Radnet - Rosemt
19ALLTil Schuster (ALL)mt
20LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
21ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 18mt
22ALLJan Dieteren (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
23P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
24POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
26ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubekamt
27DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholmmt
28G-BAndrew Tennant (G-B)Wigginsmt
29BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:02 
30POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
31G-BRussell Downing (G-B)Cult Energymt
32LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
33RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Prahamt
34DANKasper Asgreen (DAN)Mlp - Bergstrassemt
35ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garminmt
36ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
37G-BOwain Doull (G-B)Wigginsmt
38DANSimon Bigum (DAN)Almeborg - Bornholmmt
39ALLGeorg Loef (ALL)Stuttgartmt
40ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
41DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholmmt
42ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
43ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburgmt
44ALLArnold Fiek (ALL)Stuttgartmt
45ALLOle Quast (ALL)mt
46POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03 
47ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
48POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
49BULNako Georgiev (BUL)mt
50ROULars Pria (ROU)mt
51BELBrent Luyckx (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
52ALLMaximilian Wörner (ALL)Mlp - Bergstrassemt
53ALLLaurin Winter (ALL)Heizomatmt
54POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
55ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Garminmt
56ALLFelix Intra (ALL)Radnet - Rose0:04 
57ALLAndreas Fliessgarten (ALL)Kuota - Lottomt
58LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
59NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
60SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garminmt
61DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm0:05 
62DANHeine Hansen (DAN)Almeborg - Bornholm0:06 
63ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
64ALLAaron Krauss (ALL)Heizomat0:07 
65ERIMeron Amanuel (ERI)Bike Aid0:08 
66ALLJan Oelerich (ALL)Stölting0:09 
67ALLJoshua Huppertz (ALL)Kuota - Lottomt
68RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubekamt
69ALLJonas Barnick (ALL)Mlp - Bergstrassemt
70ALLMaximilian Werda (ALL)Stölting0:11 
71ALLDario Rapps (ALL)Kuota - Lotto0:16 
72POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:18 
73ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lottomt
74BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:19 
75ALLFabian Brintrup (ALL)Radnet - Rose0:20 
76AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka0:21 
77ESTReijo Puhm (EST)mt
78BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
79CANKyle Buckosky (CAN)Bike Aidmt
80SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Giant - Alpecinmt
81ALLJulien Essers (ALL)Heizomatmt
82ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 18mt
83ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
84G-BJonathan Dibben (G-B)Wiggins0:22 
85ALLHolger Burkhardt (ALL)Heizomatmt
86P-BAlbert Timmer (P-B)Giant - Alpecin0:23 
87G-BSteven Burke (G-B)Wiggins0:52 
88ALLRichard Weinzheimer (ALL)Kuota - Lottomt
89ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:53 
90ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Giant - Alpecinmt
91DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy0:58 
92DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy1:17 
93ALLMax Walsleben (ALL)1:27 
94ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose1:31 
95P-BTom Veelers (P-B)Giant - Alpecin1:35 
96RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha1:51 
97RTCVaclav Viktorin (RTC)AC Sparta Prahamt
98ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 182:19 
99ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
100RTCPetr Malan (RTC)3:29 
101LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energy3:33 
102LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
103ALLBenjamin Edmüller (ALL)Heizomatmt
104ALLChristian Mager (ALL)Cult Energy3:34 
105RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha5:13 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés