Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Halle Ingooigem - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Halle Ingooigem - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

Halle Ingooigem 2015

BelgiqueBelgique - 24 Juin 2015


Halle Ingooigem - 24 Juin 2015


1FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis4:47:17 
2BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudalmt
3BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
4BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
5LTUAidis Kruopis (LTU)AN Post - Chainreactionmt
6FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - Ekoimt
7BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
8BELJonas van Genechten (BEL)Iammt
9BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
10BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Stepmt
12BELJens Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
13BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
14BELJoeri Stallaert (BEL)Cibelmt
15BELTim Merlier (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
16FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
17BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
18BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
19BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
20BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoi0:03 
21BELThomas Degand (BEL)Iammt
22BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:04 
23BELJelle Donders (BEL)Colba - Superano Hammt
24BELBenjamin Verraes (BEL)Cibelmt
25BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willemsmt
26BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step0:07 
27BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willemsmt
28NZLAaron Gate (NZL)AN Post - Chainreactionmt
29BELDries Devenyns (BEL)Iam0:10 
30BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Stepmt
31P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
32BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
33BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
34BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecinmt
35P-BReinier Honig (P-B)Roompotmt
36BELJens Vandenbogaerde (BEL)AN Post - Chainreactionmt
37BELKevin Seeldraeyers (BEL)Torku Seker Spormt
38P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
39P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompotmt
40ALLDario Rapps (ALL)Kuota - Lottomt
41G-BJames Spragg (G-B)mt
42BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
43BELXandro Meurisse (BEL)AN Post - Chainreactionmt
44FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
45BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
46LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Colba - Superano Ham0:14 
47BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:16 
48RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Stepmt
49BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:18 
50BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fideamt
51BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:22 
52BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:24 
53BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
54BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
55BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudalmt
56FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux0:30 
57FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeuxmt
58FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux0:33 
59P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal0:40 
60BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Stepmt
61FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:44 
62BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:55 
63BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxelles1:04 
64BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:09 
65P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step1:15 
66P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbomt
67BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
68BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Soudalmt
69BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:28 
70ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racingmt
71BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo1:58 
72BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Napoleon Games2:01 
73LTUPaulius Siskevicius (LTU)AN Post - Chainreactionmt
74P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Project2:59 
75BELKevin Panhuyzen (BEL)3M4:21 
76BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Ham4:39 
77BELJoeri Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
78BELBrecht Dhaene (BEL)Astellas5:17 
79FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
80P-BGeert Van Der Weijst (P-B)3M7:26 
81ALLDirk Finders (ALL)Veranclassic - Ekoimt
82BELSten Van Gucht (BEL)Verandas Willemsmt
83BELNiels Van Dorsselaer (BEL)Cibelmt
84P-BAndré Looij (P-B)Roompotmt
85P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompotmt
86FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
87IRLEoin McCarthy (IRL)AN Post - Chainreactionmt
88BELThomas Ongena (BEL)Cibelmt
89BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
90P-BIvar Slik (P-B)Roompotmt
91BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
92FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
93BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
94P-BMelvin Van Zijl (P-B)3Mmt
95BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
96FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
97P-BMichael Vingerling (P-B)3Mmt
98BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
99BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
100ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lottomt
101P-BNiels Wubben (P-B)Telenet - Fideamt
102NZLMatthew Zenovich (NZL)Cct - Champion Systemmt
103BELAngelo De Clercq (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
104P-BBarry Markus (P-B)Lotto NL - Jumbomt
105P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fideamt
106BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - Ekoimt
107BELAlexander Maes (BEL)AN Post - Chainreactionmt
108P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
109BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
110BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
111BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
112BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fideamt
113BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Stepmt
114FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
115BELGert Steegmans (BEL)Trek Factory Racingmt
116P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
117BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
118BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
119BELMichael Vanthourenhout (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
120BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fideamt
121BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fideamt
122ALLFelix Drumm (ALL)mt
123ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Kwadromt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés