Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Nokere Koerse - Danilith Classic - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Nokere Koerse - Danilith Classic - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Nokere Koerse Danilith Classic 2015 est la 70ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 mars 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Kris Boeckmans.

Résultats 2015

Nokere Koerse - Danilith Classic 2015

BelgiqueBelgique - 18 Mars 2015


Nokere Koerse - Danilith Classic - 18 Mars 2015


1BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal4:26:50 
2FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - Ekoimt
3ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 18mt
4ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 18mt
5BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
7P-BBarry Markus (P-B)Lotto NL - Jumbomt
8BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKHmt
10BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Stepmt
11ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12BELGerry Druyts (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
13ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Teammt
14BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
15BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
16BELBenjamin Verraes (BEL)Cibelmt
17BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
18FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
19BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
20E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
21BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
22FRAMelvin Rulliere (FRA)Veranclassic - Ekoimt
23BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
24BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
25BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willemsmt
26P-BRaymond Kreder (P-B)Roompotmt
27P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
28DANMads Pedersen (DAN)Cult Energymt
29DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
30FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
31NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
32P-BJaap De Man (P-B)3Mmt
33BELXandro Meurisse (BEL)AN Post - Chainreactionmt
34SUEEdvin Wilson (SUE)Jokermt
35BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
36P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
37BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Teammt
38BELJens Vandenbogaerde (BEL)AN Post - Chainreactionmt
39ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 18mt
40BELTimothy Stevens (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
41ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
42G-BAlistair Slater (G-B)AN Post - Chainreactionmt
43BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
44BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
45BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Stepmt
46BELGorik Gardeyn (BEL)Veranclassic - Ekoimt
47P-BJesper Asselman (P-B)Roompotmt
48JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
49P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
50NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Jokermt
51E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Teammt
52POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
53NORVegard Stake Laengen (NOR)Jokermt
54P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKHmt
55BELWouter Leten (BEL)Metec - TKHmt
56DANMichael Reihs (DAN)Cult Energymt
57ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Stepmt
58LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
59ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
61BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
62LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Colba - Superano Hammt
63BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
64DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Cult Energymt
65BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
66POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
67BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
68BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willemsmt
69BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Stepmt
70ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
71BELGert Steegmans (BEL)Trek Factory Racingmt
72NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Jokermt
73BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
74ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
76NORAdrian Aas Stien (NOR)Jokermt
77P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbomt
78BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Soudalmt
79BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
80BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
81BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
82P-BHuub Duyn (P-B)Roompotmt
83BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - Ekoimt
84BELDimitri Claeys (BEL)Verandas Willemsmt
85BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
86BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
87NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
88FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
89BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
90P-BMichael Vingerling (P-B)3Mmt
91BELSébastien Rosseler (BEL)Veranclassic - Ekoimt
92POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
93BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
94FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
95SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Stepmt
96BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
97BELNicolas Vereecken (BEL)3Mmt
98P-BNick Van Der Lijke (P-B)Lotto NL - Jumbomt
99P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompotmt
100P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
101DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energymt
102ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
103ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
104BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKHmt
105BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
106BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
107BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willemsmt
108FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
109P-BBrian Bulgac (P-B)Lotto NL - Jumbomt
110P-BKai Reus (P-B)Verandas Willemsmt
111BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
112P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbomt
113ANTMarc De Maar (ANT)Roompotmt
114BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Teammt
115BELAlphonse Vermote (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
116PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
117BELStijn Van Couter (BEL)Colba - Superano Hammt
118E-UThomas Gibbons (E-U)Cibelmt
119IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
120BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
121P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
122BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
123P-BMichel Kreder (P-B)Roompotmt
124BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
125BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudalmt
126BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
127BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
128BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
129BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudalmt
130ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 18mt
131FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
132E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
133BELKevin Hulsmans (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
134BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
135BELKristof Vandewalle (BEL)Trek Factory Racingmt
136P-BRick Ottema (P-B)Colba - Superano Hammt
137DANRasmus Christian Quaade (DAN)Cult Energymt
138LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
139FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
140BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
141BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
142BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
143BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
144BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
145P-BGeert Van Der Weijst (P-B)3Mmt
146BELKevin Callebaut (BEL)Cibelmt
147G-BRussell Downing (G-B)Cult Energymt
148P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKHmt
149BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
150BELJelle Donders (BEL)Colba - Superano Hammt
151P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
152E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
153LTUPaulius Siskevicius (LTU)AN Post - Chainreactionmt
154IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
155NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
156AUSCampbell Flakemore (AUS)BMC Racing Teammt
157G-BHugh Carthy (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
158RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
159BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
160POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
161POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
162FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeuxmt
163BELKurt Geysen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
164BELJoeri Stallaert (BEL)Cibelmt
165NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés