Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Istarsko proljece Istrian Spring Trophy 2015 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 15 mars 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Markus Eibegger.

Résultats 2015

Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2015

CroatieCroatie - 12 Mars 2015 - 15 Mars 2015


Classement général - 15 Mars 2015


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project10:45:33 
2RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha0:08 
3ALLSilvio Herklotz (ALL)Stölting0:20 
4P-BSam Oomen (P-B)Rabobank Development0:35 
5SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:36 
6ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuadormt
7AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37 
8ITAFrancesco Reda (ITA)Idea 2010 ASD0:40 
9AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:43 
10AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirol0:51 
11ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vega0:53 
12P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
13ITAAntonio Santoro (ITA)0:56 
14RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author0:57 
15SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
16FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenway0:59 
17ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenway1:00 
18SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC1:03 
19SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
20FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor1:05 
21CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
22POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
23ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
24P-BAntwan Tolhoek (P-B)Rabobank Development1:06 
25SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
26SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels1:09 
27ALLJulien Essers (ALL)Heizomat1:10 
28AUTClemens Fankhauser (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:13 
30CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
31POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18 
32RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
33NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft1:19 
34RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
35COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GM1:20 
36AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife1:22 
37POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:24 
38RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
39CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen1:26 
40AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:28 
41P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Projectmt
42SUIAndri Frischknecht (SUI)1:29 
43SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skoda1:32 
44SUILukas Flückiger (SUI)1:33 
45NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør1:35 
46ITAMarco D'Urbano (ITA)GM1:36 
47NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
48ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Mg.kvis - Vega1:37 
49AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlife1:38 
50RUSMatvei Mamykin (RUS)Itera - Katusha1:39 
51RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejov1:40 
52POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academymt
53RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
54RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo1:41 
55ITAMichele Gazzarra (ITA)Mg.kvis - Vega1:42 
56SLOZiga Groselj (SLO)1:43 
57ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenway2:08 
58ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg2:10 
59HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMCmt
60P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
61NORVegard Robinson Bugge (NOR)Sparebanken Sør2:11 
62ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenway2:12 
63ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:13 
64ALLEric Süßemilch (ALL)2:14 
65POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15 
66AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife2:16 
67CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen2:18 
68AUTDennis Paulus (AUT)Amplatz - BMC2:19 
69ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Movistar Ecuador2:21 
70FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenway2:22 
71BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Movistar Ecuador2:24 
72RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Authormt
73SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil2:25 
74RTCRadovan Dolezal (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:26 
75RTCMatej Zahálka (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:29 
76ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)Heizomat2:43 
77ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomatmt
78ALLJohn Mandrysch (ALL)Mlp - Bergstrasse2:44 
79NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
80COLJordan Arley Parra Arias (COL)GMmt
81SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:45 
82RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha2:46 
83RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
84SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
85RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha2:47 
86NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft2:50 
87ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrasse2:53 
88ALLJosef Schafbauer (ALL)2:54 
89SUIEnea Vetsch (SUI)mt
90ALLThomas Koep (ALL)Stölting2:55 
91SLOMatej Razingar (SLO)2:59 
92RUSAydar Zakarin (RUS)mt
93JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor3:01 
94ESPIsaac Carbonell Rabat (ESP)Movistar Ecuador3:06 
95SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil3:08 
96ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg3:15 
97ITAFilippo Fortin (ITA)GM3:35 
98RUSTimofey Kritskiy (RUS)3:37 
99SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencin3:38 
100AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC3:40 
101SLOUros Repse (SLO)mt
102ITARenzo Zanelli (ITA)Kemo - Dukla Trencin3:41 
103ALLJonathan Dinkler (ALL)3:48 
104AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:01 
105JPNTakero Terasaki (JPN)Bridgestone Anchor4:08 
106SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen4:12 
107SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy4:15 
108POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:17 
109SVKMario Dasko (SVK)Cycling Academy4:18 
110AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:28 
111GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project4:30 
112SVKMatej Jurco (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
113SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin4:36 
114ALLFlorian Obersteiner (ALL)4:44 
115FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor4:48 
116AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife4:57 
117AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:58 
118SLOGasper Katrasnik (SLO)5:02 
119NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør5:14 
120ALLMoritz Fußnegger (ALL)Mlp - Bergstrasse5:38 
121RTCTomas Kalojiros (RTC)Whirlpool - Author5:40 
122POLPatryk Talaga (POL)Cycling Academy5:44 
123ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASD5:50 
124ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang5:58 
125AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:59 
126ITADaniele Cavasin (ITA)GM6:11 
127ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg6:14 
128SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana6:17 
129POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy6:18 
130SLOMatic Groselj (SLO)6:28 
131ALLMartin Reimer (ALL)LKT Team Brandenburg6:31 
132RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov6:44 
133SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana6:48 
134ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASD7:00 
135SLOMiha Poljanec (SLO)7:08 
136ALLBenjamin Edmüller (ALL)Heizomat7:35 
137ALLHolger Burkhardt (ALL)Heizomat7:37 
138ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg8:48 
139NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør8:50 
140NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraft9:14 
141ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASD9:28 
142SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljana9:42 
143SLOJernej Svab (SLO)10:11 
144SLODavid Per (SLO)Adria Mobil13:51 
145CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobil13:57 
146ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM14:47 
147ITAMoreno Giampaolo (ITA)Mg.kvis - Vega14:51 
148AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlife15:07 
149JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Bridgestone Anchor15:13 
150P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development15:17 
151FRAMehdi Benhamouda (FRA)17:04 
152ALLKonrad Geßner (ALL)17:38 
153ITAMaurizio Damiano (ITA)Idea 2010 ASD17:44 
154SUIClaudio Imhof (SUI)17:52 
155ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg17:53 
156RTCLudek Lichnovský (RTC)Skc Tufo - Prostejov18:18 
157DANKasper Asgreen (DAN)Mlp - Bergstrasse18:28 
158ALLJonas Barnick (ALL)Mlp - Bergstrasse18:57 
159POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice19:10 
160NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør19:31 
161SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska Ljubljana21:30 
162SVKMilan Holomek (SVK)Kemo - Dukla Trencin21:48 
163ITAMichele Scartezzini (ITA)22:49 
164SVKMartin Duben (SVK)Kemo - Dukla Trencin25:25 
165FRAQuentin Valognes (FRA)29:03 
166ALLRobert Jägeler (ALL)29:33 
167ALLLukas Steger (ALL)29:59 

Prologue - Umag - Umag - 12 Mars 2015Sprint


1AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirol02:09 
2AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlifemt
3AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01 
4ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenway0:02 
5ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
6AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
7P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Projectmt
8SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
9SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljanamt
10AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
11AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
12SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
13SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
14RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
15ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)Heizomat0:03 
16AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
17ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
18P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Developmentmt
19AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
20ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
21ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
22P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
23ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomatmt
24ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:04 
25AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt

1ère étape - Porec - Labin - 13 Mars 2015Echappée


1RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha3:35:03 
2AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
3AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07 
4ALLSilvio Herklotz (ALL)Stöltingmt
5SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
6RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author0:16 
7ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
8AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
9P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Projectmt
10ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuadormt
11AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
12ITAFrancesco Reda (ITA)Idea 2010 ASDmt
13ITAAntonio Santoro (ITA)mt
14P-BSam Oomen (P-B)Rabobank Developmentmt
15POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vega0:29 
17ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASDmt
18SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
19FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
20ITAMarco D'Urbano (ITA)GMmt
21AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirolmt
22P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
23ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenwaymt
24P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
25FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenwaymt
26SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
27SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
28CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
29RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
30P-BAntwan Tolhoek (P-B)Rabobank Developmentmt

2ème étape - Vrsar - Motovun - 14 Mars 2015Echappée


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project3:43:24 
2ALLSilvio Herklotz (ALL)Stölting0:06 
3RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha0:08 
4SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:11 
5ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuadormt
6ITAFrancesco Reda (ITA)Idea 2010 ASDmt
7P-BSam Oomen (P-B)Rabobank Development0:14 
8AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:21 
9AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:24 
10ITAAntonio Santoro (ITA)mt
11ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
12FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
13P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
14SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
15AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirol0:28 
16FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenwaymt
17RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Authormt
18SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:32 
19ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenwaymt
20SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
21CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
22P-BAntwan Tolhoek (P-B)Rabobank Development0:35 
23CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
24AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
25SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
26POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
27AUTClemens Fankhauser (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
28ALLJulien Essers (ALL)Heizomat0:39 
29ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
30NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft0:45 
31COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GM0:47 
32RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
33RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
34POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt

3ème étape - Pazin - Umag - 15 Mars 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:25:09 
2ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
3ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
4SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljanamt
5ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
6ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburgmt
7FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenwaymt
8POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9ITARenzo Zanelli (ITA)Kemo - Dukla Trencinmt
10RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
11ALLJohn Mandrysch (ALL)Mlp - Bergstrassemt
12AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlifemt
13ALLBenjamin Edmüller (ALL)Heizomatmt
14SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academymt
15ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
16SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljanamt
17SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
18CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamenmt
19FRAMehdi Benhamouda (FRA)mt
20NORVegard Robinson Bugge (NOR)Sparebanken Sørmt
21ALLEric Süßemilch (ALL)mt
22AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
24COLJordan Arley Parra Arias (COL)GMmt
25ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés