Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Poly Normande - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

La Poly Normande 2015

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 2 Août 2015


La Poly Normande - 2 Août 2015


1BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:14:32 
2FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcarmt
3CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
4FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:06 
5FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:09 
6FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terre0:14 
7BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:07 
8FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:09 
9FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis1:29 
10BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
11FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
12FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
13FRAThibault Ferasse (FRA)mt
14RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
15FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
16FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 93mt
17FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
18FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
19FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
20BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
21FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
22FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
23RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
24FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
25BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
26FRAGuillaume Levarlet (FRA)mt
27FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
28ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
29BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
31FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
32FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
33BELYannick Eijssen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
34FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terremt
35FRAFlorent Pereira (FRA)mt
36BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
37FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terremt
38FRAEtienne Tortelier (FRA)Armée de Terre1:36 
39FRAFabien Doubey (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
40FRAJulien Guay (FRA)Auber 931:39 
41ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
42FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
43FRAFrançois Bidard (FRA)mt
44FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
45BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
46FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
47RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
48FRAPierre Gouault (FRA)Auber 931:53 
49FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale2:29 
50FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:31 
51FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiale2:53 
52FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux5:07 
53RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo5:34 
54BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
55FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
56FRABenoît Sinner (FRA)Armée de Terre5:38 
57FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement7:23 
58FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terremt
59FRAAdrien Legros (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:45 
60FRACésar Bihel (FRA)Auber 9310:24 
61FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
62FRAFranck Bonnamour (FRA)mt
63FRAValentin Madouas (FRA)mt
64FRARomain Barraso (FRA)mt
65FRAClement Mary (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
66FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTMmt
67RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
68RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
69FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
70RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
71FRAGuillaume Martin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
72FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubs10:28 
73BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
74FRAThomas Rostollan (FRA)AVC Aix-en-Provence15:18 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés