Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

Omloop Het Nieuwsblad Elite 2015

BelgiqueBelgique - 28 Février 2015


Omloop Het Nieuwsblad Elite - 28 Février 2015


1G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team4:58:41
2P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step+0
3BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step+8
4BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step+15
5BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo+1:24
6BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team+1:24
7RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step+1:29
8BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team+4:36
9G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team+4:55
10FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux+4:55
11NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha+4:55
12BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal+4:55
13P-BWesley Kreder (P-B)Roompot+4:55
14BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+4:55
15ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert+4:55
16P-BJesper Asselman (P-B)Roompot+4:55
17FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar+4:55
18ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team+4:55
19BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Step+4:55
20ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini+4:55
21CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale+4:55
22SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team+4:55
23RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha+4:55
24FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis+4:55
25FRAJérôme Pineau (FRA)Iam+4:55
26FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux+4:55
27NOREdvald Boasson Hagen (NOR)MTN - Qhubeka+4:55
28FRASylvain Chavanel (FRA)Iam+4:55
29ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobert+4:55
30P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal+4:55
31BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+4:55
32BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobert+4:55
33AUSHeinrich Haussler (AUS)Iam+4:55
34P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot+4:55
35FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement+4:55
36BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal+4:55
37FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale+4:55
38BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team+4:55
39FRASteve Chainel (FRA)Cofidis+4:55
40ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+4:55
41ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal+4:55
42ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team+4:55
43AUTMarco Haller (AUT)Katusha+5:06
44G-BBradley Wiggins (G-B)Sky Professional Cycling Team+5:09
45BELJohan Van Summeren (BEL)AG2R - La Mondiale+5:18
46FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale+5:18
47ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step+5:45
48BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal+7:23
49LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team+7:23
50AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+7:23
51E-UTyler Farrar (E-U)MTN - Qhubeka+9:50
52BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin+10:19
53P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Alpecin+10:19
54P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecin+10:19
55P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Alpecin+10:19
56BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Step+10:19
57G-BRussell Downing (G-B)Cult Energy+10:19
58BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+10:19
59P-BHuub Duyn (P-B)Roompot+10:19
60P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot+10:19
61ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team+10:19
62P-BMike Terpstra (P-B)Roompot+10:19
63ITAMauro Finetto (ITA)Southeast+10:19
64BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+10:19
65ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team+10:19
66ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iam+10:19
67POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice+10:19
68AUTMatthias Brändle (AUT)Iam+10:19
69LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energy+10:19
70FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnement+10:19
71AUTBernhard Eisel (AUT)Sky Professional Cycling Team+10:19
72BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+10:19
73ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha+10:19
74CANAntoine Duchesne (CAN)Europcar+10:19
75FRAYannick Martinez (FRA)Europcar+10:19
76LATGatis Smukulis (LAT)Katusha+10:19
77NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha+10:19
78FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar+10:19
79P-BBerden De Vries (P-B)Roompot+10:19
80BELLouis Verhelst (BEL)Cofidis+10:19
81P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot+10:19
82FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis+10:19
83ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini+10:19
84BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo+10:19
85IRLMatthew Brammeier (IRL)MTN - Qhubeka+10:19
86AFSJacobus Venter (AFS)MTN - Qhubeka+10:19
87FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux+10:19
88SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team+10:19
89FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux+10:19
90FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux+10:19
91BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+10:19
92BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+10:19
93BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+10:19
94ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 18+10:19
95ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 18+10:19
96ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo+10:19
97ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 18+10:19
98P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo+10:19
99P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo+10:19
100ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis+10:19
101ITAManuel Belletti (ITA)Southeast+10:19
102ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18+10:19
103ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubeka+10:19
104ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+10:19
105BELDries Devenyns (BEL)Iam+10:19

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés