Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Het Nieuwsblad - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Het Nieuwsblad - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Het Nieuwsblad 2010 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 février 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Juan Antonio Flecha Giannoni.

Résultats 2010

Het Nieuwsblad 2010

BelgiqueBelgique - 27 Février 2010


Het Nieuwsblad - 27 Février 2010


1ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineos5:07:15
2ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteam0:00:18
3E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitionsmt
4ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbiamt
6NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
7BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
8AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
9P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
10ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt
11FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
12SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
14FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
15FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
16FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
17P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
18SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
19G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteammt
20FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0:00:24
21FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:26
22FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
23ALLAndreas Klier (ALL)Cervélo Testteammt
24P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimanomt
25ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigas - Doimomt
26BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
27ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
28BELStijn Vandenbergh (BEL)Katusha0:00:29
29BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:32
30ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:34
31BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:39
32NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteam0:01:33
33ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia0:02:57
34BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
35SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
36BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:03:51
37BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
38ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimomt
39ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
40BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
41BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
42BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
43BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
44BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
45P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
46P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
47FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
48FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
49FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
50P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
51BELFrederik Willems (BEL)Liquigas - Doimomt
52BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitionsmt
53DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bankmt
54SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
55BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
56FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
57P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
58FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
59BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
60P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
61ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:04:59
62P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
63FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
64SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
65BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitionsmt
66SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
67E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
68ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
69DANAnders Lund (DAN)Saxo Bankmt
70P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
71ITADavide Viganò (ITA)Team Ineosmt
72BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
73BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
74BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
75LTUTomas Vaitkus (LTU)Radio Shackmt
76DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
77ECODavid Millar (ECO)Garmin - Transitionsmt
78BELKevin De Weert (BEL)Quick Stepmt
79BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:05:38
80FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:05:41
81ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
82BELSven Renders (BEL)Verandas Willemsmt
83BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:06:49
84FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
85CANMichael Barry (CAN)Team Ineosmt
86BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
87P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
88BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
89BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
90ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Doimo0:07:28
91P-BTom Stamsnijder (P-B)Rabobank0:10:45
92ALLMartin Reimer (ALL)Cervélo Testteammt
93BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
94BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
95AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
96RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
97NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
98P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
99SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
100AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
101ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
102IRLPaidi O'Brien (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
103G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
104P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
105BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux0:11:14
106BELKim Borry (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
107ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
108BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
109BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
110ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimomt
111RUSNikita Eskov (RUS)Katushamt
112ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lottomt
113FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
114FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
115AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitionsmt
116ALLDominik Klemme (ALL)Saxo Bankmt
117BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
118AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bankmt
119FRACédric Coutouly (FRA)Saur - Sojasunmt
120P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
121P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Transitionsmt
122P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimano0:13:10
123AUSLuke Roberts (AUS)Team Milrammt
124BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
125G-BRussell Downing (G-B)Team Ineosmt
126P-BServais Knaven (P-B)Team Milrammt
127JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
128P-BMichiel Elijzen (P-B)Omega Pharma - Lottomt
129BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
130FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
131BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
132AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shackmt
133BELWim De Vocht (BEL)Team Milrammt
134ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milrammt
135BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
136AUSMatthew Harley Goss (AUS)Team HTC - Columbiamt
137G-BJeremy Hunt (G-B)Cervélo Testteammt
138AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
139P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
140LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
141BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
142DANLars Ytting Bak (DAN)Team HTC - Columbiamt
143FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
144BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
145BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
146ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
147ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés