Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Binche-Tournai-Binche - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Binche-Tournai-Binche - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Binche-Tournai-Binche 2010 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 octobre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Elia Viviani.

Résultats 2010

Binche-Tournai-Binche 2010

BelgiqueBelgique - 6 Octobre 2010


Binche-Tournai-Binche - 6 Octobre 2010


1ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Doimo4:36:14
2DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bank0:00:01
3P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
4BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
5ALLGerald Ciolek (ALL)Team Milrammt
6DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
7P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
8ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
9RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
10P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
11BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
12BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
13P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lottomt
14BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
15BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
16BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
17BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
18FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
19P-BReinier Honig (P-B)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
20BELGilles Devillers (BEL)Lotto - Bodysolmt
21BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
24BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
25FRAAdrien Petit (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
26BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
27ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngcmt
28FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
29BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
30BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
31BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
32UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
33BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
34FRALászló Bodrogi (FRA)Katushamt
35FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
36ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
37BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
38FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
39BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
41FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
42ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
43ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
44BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
45BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
46ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
47BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:18
48BELDries Devenyns (BEL)Quick Step0:00:20
49FRADamien Gaudin (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
50P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
51E-UTimothy Duggan (E-U)Garmin - Transitionsmt
52BELWim De Vocht (BEL)Team Milram0:00:26
53FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux0:00:28
54FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
55P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
56BELThomas Degand (BEL)Verandas Willemsmt
57ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milrammt
58ALLJens Voigt (ALL)Saxo Bankmt
59DANFrank Høj (DAN)Saxo Bankmt
60BELTim Declercq (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
61BELSjef De Wilde (BEL)Verandas Willemsmt
62BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Stepmt
63BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
64BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:33
65FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)AG2R - La Mondialemt
66BELSven Van Den Houte (BEL)Verandas Willems0:00:51
67SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
68E-UJeff Louder (E-U)BMC Racing Teammt
69BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
70BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
71P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
72P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
73ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shackmt
74SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Doimo0:01:23
75RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha0:01:25
76ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimo0:01:27
77ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
78POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Doimomt
79BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:01:45
80FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimano0:02:00
81E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shack0:02:06
82P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimano0:02:18

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés