Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trophée Matteotti - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Trophée Matteotti 2010

ItalieItalie - 1er Août 2010


Trophée Matteotti - 1er Août 2010


1ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plastic4:36:09
2ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli+0
3COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen+0
4ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox+1
5ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri+7
6ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+7
7ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+7
8ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+7
9ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neri+13
10ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+18
11ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+34
12ITADaniele Ratto (ITA)Carmiooro - Ngc+38
13ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+38
14ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+41
15ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:50
16ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli+1:50
17ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngc+1:50
18TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:50
19AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Neri+1:50
20ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+1:50
21POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+1:50
22ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli+1:50
23VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli+1:50
24ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:50
25ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inox+1:50
26ITAAlessio Signego (ITA)Nippo+1:50
27ITADavide D'Angelo (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+1:50
28ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inox+1:50
29ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+1:50
30ITAMarco Cattaneo (ITA)De Rosa - Stac Plastic+1:50
31SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMC+1:50
32SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Atlas Personal - BMC+1:50
33ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:50
34SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+1:50
35ITALuciano Barindelli (ITA)Carmiooro - Ngc+1:50
36ITAAlessandro Bisolti (ITA)Colnago - CSF Inox+1:50
37ITAWalter Proch (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 2000+1:50
38POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Neri+1:50
39CROMatija Kvasina (CRO)Zeroquadro - Radenska+1:50
40ITAAntonio Quadranti (ITA)Carmiooro - Ngc+1:50
41ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:50
42UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italia+1:50
43ITALeonardo Giordani (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+1:50
44VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli+1:50
45ITAEmanuele Sella (ITA)Carmiooro - Ngc+1:50
46ITAAdriano Angeloni (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 2000+3:49
47ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plastic+3:49
48ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Zeroquadro - Radenska+3:49
49ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+4:07
50RTCVojtech Hacecký (RTC)Atlas Personal - BMC+4:07
51FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngc+5:01

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés