Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Cologne - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Cologne - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Tour de Cologne 2010 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Juan Josť Haedo.

Résultats 2010

Tour de Cologne 2010

AllemagneAllemagne - 5 Avril 2010


Tour de Cologne - 5 Avril 2010


1ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank4:56:08
2ALLAndré Greipel (ALL)Team HTC - Columbiamt
3ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
4ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
5AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
6ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
7SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
8BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
9ALLDominik Klemme (ALL)Saxo Bankmt
10ALLRobert Förster (ALL)Team Milrammt
11BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
12ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
13P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
14DANKasper Jebjerg (DAN)Designa Køkken - Blue Watermt
15ALLMaximilian May (ALL)Thüringer Energie Teammt
16ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
17ITAAlessandro Raisoni (ITA)Carmiooro - Ngcmt
18P-BLuc Hagenaars (P-B)Kuota - Indelandmt
19ALLDavid Hesselbarth (ALL)Heizomatmt
20ALLMathias Belka (ALL)LKT Team Brandenburgmt
21DANMichael Reihs (DAN)Designa Køkken - Blue Watermt
22P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
23ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburgmt
24P-BPeter Schulting (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
25ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
26UKROleksand Martynenko (UKR)ISD Continental Teammt
27P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indelandmt
28IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
29LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Crasmt
30ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
31BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
32AUTClemens Fankhauser (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
33BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
35BELDominique Cornu (BEL)Skil - Shimanomt
36P-BMaarten De Jonge (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
37JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimanomt
38IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
39ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netappmt
40AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
41BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
42SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro - Ngcmt
43ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
44UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Teammt
45BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Crasmt
46ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
47ALLPaul Voss (ALL)Team Milrammt
48BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
49ALLStefan Ganser (ALL)Kuota - Indelandmt
50ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
51RUSSergey Firsanov (RUS)Designa Køkken - Blue Watermt
52P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
53P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
54BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
55BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
56BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
57ALLRoger Kluge (ALL)Team Milrammt
58E-UTejay Van Garderen (E-U)Team HTC - Columbiamt
59P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
60UKRRostislav Mykhaylov (UKR)ISD Continental Team0:00:10
61BELKim Borry (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:00:11
62ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
63P-BMarc Goos (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00:13
64ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
65P-BStefan Van Winden (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
66ALLBjörn Glasner (ALL)Kuota - Indelandmt
67DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
68DANNiki Ostergaard-Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
69P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
70RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
71ALLJonas Schmeiser (ALL)Heizomatmt
72ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milrammt
73P-BStef Clement (P-B)Rabobankmt
74P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
75UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Teammt
76ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Cervélo Testteammt
77BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Teammt
78RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
79ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
80AUSLuke Roberts (AUS)Team Milrammt
81DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
82BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
83AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bankmt
84ALLBert Grabsch (ALL)Team HTC - Columbiamt
85AUSAdam Hansen (AUS)Team HTC - Columbiamt
86ALLDominik Roels (ALL)Team Milram0:00:39
87FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngc0:00:42
88NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimano0:01:16
89DANMads Christensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:01:40
90RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbia0:01:58
91CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimano0:08:29
92DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:08:41
93ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg0:08:42

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés