Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Klasika Primavera de Amorebieta 2010

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 11 Avril 2010


Klasika Primavera de Amorebieta - 11 Avril 2010


1ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi04:04:19
2ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi00:05
3LUXFränk Schleck (LUX)Saxo Bankmt
4ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Sipermt
5ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
6ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimomt
7COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
8RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
9ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
11ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
12ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servettomt
13FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargnemt
14RUSEvgeni Petrov (RUS)Katusha00:08
15URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
16ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
17PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)LA - Rota Dos Moveismt
18CRCGregory Brenes Obando (CRC)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
19ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Ruralmt
20ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
22COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Caisse d'Epargnemt
23ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servettomt
24ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
25ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servetto00:13
26ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimo00:27
27DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank01:11
28RUSSergey Shilov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
29ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
30RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
31ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
32PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Palmeiras Resort - Priomt
33ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbeamt
34PORCésar Fonte (POR)Barbot - Sipermt
35ITAMarco Corti (ITA)Footon - Servettomt
36ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbeamt
37AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bankmt
38ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Madeinox - Boavistamt
39ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galiciamt
40PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Palmeiras Resort - Priomt
41PORDavid Da Silva Livramento (POR)Palmeiras Resort - Priomt
42PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Sipermt
43ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
44ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
45ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
46RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
47PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavistamt
48ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ESPIván Melero Coco (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
50ESPRubén Plaza Molina (ESP)Caisse d'Epargnemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés